Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка

косточка на ноге

Что-то стала она расти, ИМХО... вроде так то и не видно, но побаливает. Уже даже собралась к врачу идти - что скажет, да даже не знаю к кому... к хирургу? Читала как то статью, что это от того, что большой палец отходит от остальных, т.е. превращается как в "захватный", как на руках или как у обезьян, из-за этого и выступает косточка. у меня у мамы очень сильно, очень... не хотела бы и себе такое же. в запущенных случаях исправляется только операцией. А сейчас то что делать? короче, что-то озаботилась я этой проблемой.... Что подскажете?
03.05.2006 10:48:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо бы сходить к ортопеду, т.к. диагноз вам виртуально вряд ли кто поставит:) мне массаж назначали. 03.05.2006 21:23:52, Oblako
lipa
Что Вам ближе сами подберите, это к дохтору надо на визуальный осмотр, тк разное плоскостопие бывает, и вообще там может быть не только плоскостопие.
скорее всего диету скажут соблюдать.. безсолевую, ну нужна вам нормальная консультация , в общем.
институт травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена
ул. акад. Байкова д. 8.
http://www.aotrf.org/site/history.html

или ,как уже тут упомянули, на ул. Бестужевскую, д. 50
Это около авторынка. с Юга лучше ехать по пр.Энергетиков.
НПЦ экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта.
там можно стельки и всё такое купить и заказать.

ул. Зверинская, 6, тел (812) 232-70-70, 230-64-68 Ортопедическая обувь
Медицинский центр ортопедии "ТруФит"
http://www.trufit.spb.ru/
03.05.2006 18:35:19, lipa
МурМурчанка
спасибо за подробную информацию 03.05.2006 21:35:58, МурМурчанка
lipa
невопрос.

не тяни, а то потом, может, и пилить придётся. тока не пугайся ))). ето операция такая по удалению выпирающей кости.
03.05.2006 21:48:28, lipa
МурМурчанка
о, ужас! как я все это не люблю((( 03.05.2006 21:59:09, МурМурчанка
lipa
вот и не тяни, раз беспокоит, то смотайся к врачу. ну туда где ближе, если всё равно, то на Бестужевскую-Энергетиков, там хоть мужа на авторынок можно сплавить, чтоб не тосковал в коридоре )))) 03.05.2006 22:11:11, lipa
МурМурчанка
))) я самостоятельная )) сама доберусь, а ему там делать нечего - все равно не фига не разбирается... просо вот читаю все это и понимаю, что стелки в мою обувь мало в какую влезет, каблуков у меня не то чтобы много, но как же ж без них то?... та ки мучаться что ль? но к врачу съезжу обязательно - раньше то не болело, а теперь то болит.. 03.05.2006 22:20:22, МурМурчанка
lipa
))) нет в мире м. , кот. бы не сделал вумное лицо, разглядывая запчасть. (с) я придумала. патент.

ну смотри сама, короче. )))
03.05.2006 22:32:21, lipa
Svitta
Я ходила к врачу с такой же проблемой (в Питере в институт им. Альбрехта, к врачу-ортопеду), сказали, что это от плоскостопия. И сказали, что если носить "неправильную" обувь и не носить стельки, будет только ухудшаться :( То есть про обувь на каблуке - забыть, про совсем на плоской подошве - тоже. Оптимальный каблук - 3 см. И еще стельки сделали по слепку моей ноги. Только эти стельки ни в одну мою обувку не влазят :(, поэтому валяются без дела, купила себе другие, готовые, в том же институте, если помещаются во всякие мокасины, то ношу.
Понятное дело, постоянно этим рекомендациям следовать не получается (каблук лююблю), но все-таки стараюсь повседневную обувь носить без выпендрежей...
03.05.2006 16:53:49, Svitta
ChiChi
Ну мне хирург говорил, что это поперечное плоскостопие. Надо обувь подбирать очень осторожно. Полнота обуви чтобы была не меньше, чем надо. Высокие неустойчивые каблуки этому плоскостопию способствуют. Надо сказать, соглашусь, с тех пор, как я шпильку носить перестала практически, косточка у меня не растет (ТТТНС).
Про большой палец -не согласна. У меня он плотно прилегает к остальным, у мамы моей тоже, а косточки есть.
03.05.2006 16:48:31, ChiChi
Надо ортопедические стельки подобрать. Процесс, насколько я понимаю, необратим, но можно его приостановить. 03.05.2006 11:09:16, natai
Да, стельки для поперечного плоскостопия моей маме советовали - помогло. Боль прошла совсем, но у нее "легкий случай":)) Ее не эстетическая сторона беспокоила, а именно боли. 03.05.2006 12:02:18, Katherine & kids
Привет Ленок!
Такое ещё может быть от неxватки йода и от обуви конечно. У меня самой иногда такое бывает. В такиx случаяx я просто на ночь мажу йодом.
А как вообще у тебя дела? Может в Аське завтра поболтаем? Сегодня незнаю получится ли :( Kisses
03.05.2006 10:52:19, Lapush


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!