Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

дайте совет

надо почистить лицо - не очень сильно запущено, но чистки требует.
Какую чистку лучше делать: фруктовыми кислотами или механическую?
25.04.2006 15:00:31,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это уж смотря какое лицо, что чистить... Ручная это ручная и не может ее заменить АХА.. ну соот-но наоборот. 26.04.2006 14:37:13, ВВС
ультразвуковая + ручная... 26.04.2006 14:29:22, Акулова
lipa
если кожа чувствительная, то фруктовую точно не нужно, ну или на участке кожи для начала пробу сделать. 25.04.2006 17:59:20, lipa
blueberry
Чистку лица в хорошем салоне раз в месяц, пиллинг раз в неделю. Ни один пиллинг не вычистит то, что накопилось в порах, особенно если последняя чистка была очень давно. 25.04.2006 17:00:18, blueberry
Tatachka
я делаю и чистку механическую и пилинг курсиками по 5 процедур. Для меня одна процедура дополняет другую. То есть если делать просто пилинг, то не все вычищается, опять же, если после механической чистки сделать курсом пилинг, то лицо дольше остается чистым, свежим. Так и делаю в комплексе. Главное, думаю, надо грамотного косметолога найти, тогда и механическая чистка будет спокойно проходить - без красноты и боли. Пилинг тоже очень нравится как процедура. Я б на вашем месте все попробовала бы, а там по результатам, выводы для себя сделаете... 25.04.2006 16:30:01, Tatachka
можно я в вашем же топике второй вопрос задам, сходный ?
Девочки, а чем лучше пользоваться ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, дома - скрабом или пилингом с АНА ? Вот подруге ее косметолог говорит, что пилинг с фруктовыми кислотами всяко лучше любого скраба, ибо скраб (даже с полиэтиленовыми частицами) повреждает кожу... Ваше мнение ?
25.04.2006 16:17:05, millimetr
Ир, ну изначально АХА пилинг сильнее,чем домашний скраб, это ж несопоставимые вещи - ксилота и скраб....конечно, кислота гораздо мощнее очищает. 25.04.2006 23:45:10, Oblako
И это - лучше ? Меня интересует не что сильнее очищает, а что целесообразнее использовать дома, на постоянной основе, еженедельно - пилинг или скраб... 26.04.2006 10:16:58, millimetr
lipa
Скрабы разные бывают в линейке скрабов одного бренда. Странно, что косметолог не в курсе.

/имею чувств. к. и нет реакции на скраб, но он был тщательно выбран, + 3D idealist/
25.04.2006 18:01:59, lipa
Она утверждает, что ЛЮБОЙ скраб, содержащий абразивные частицы, повреждает кожу. Хотя у меня, например, скраб с полиэтиленовыми идеально круглыми (без острых краев) частицами. 26.04.2006 10:16:17, millimetr
lipa
да, повреждает верхний слой, кот. необходимо отшелушить, любой скраб.
Таково его прямое действие. а всё побочное /аллергия, нездоровая краснота, зуд и протч. реакции/ - зависит от правильности подбора к типу кожи, проблемам кожи.

мне удалось найти такой, чтоб даже покраснения не было /ot 3D бывает, но тут же проходит/.

Вот, например, и у neutrogena тоже куча скрабов, и все разные.. /больше всего их разнообразие/: есть сильнообразивные; мягкие для чувст.; с салицилкой /варианты %/; есть с Benzoyl Peroxide, он посильней салицилки /eто для усугб. акне/

может она антирехламой скрабов занимается, чтоб тока к ней на мех.чистку ходили? очень подозрительно некомпетентно, просто не может быть! прикидывается ))))

26.04.2006 18:09:44, lipa
вовсе нет, она рекомендует гоммажи и пилинги.
Спасибо за ответ... у меня никаких побочек на мой скраб нет, у меня вообще кожа неприхотливая...
ЗЫ увидела про салицилку: говорят, она отрицательно влияет на кожу, если рассматривать в долгосрочном периоде.... разве нет ?
27.04.2006 09:39:51, millimetr
lipa
Ну уже легче! ))) выяснили, что она не знает перевод с франц. слова gommage. ГЫЫ Обратимся к первоисточникy: словарю френч-ингл, ингл.-френч. )))/внизу ссылка/
gommage:
Principal Translations:
gommage nm scrub
Visit the French-English Forum.

про салицилку утверждение верно лишь в случае варианта в мази, ну такая белая в баночке. в смысле, тут зависит от % действующего химвещ-ва. а в случае спиртового тоже не рекомендуется злоупотреблять из спирта, ну если только точечно, но щас столько альтернатив!
27.04.2006 17:57:40, lipa
А я вот как-то и не поняла смысла Ваших обращений к первоисточнику... ух извините, что влезла... но пилинг -это общее - процесс, так сказать, а все остальное скрабы (они же эксфолианты) гоммаж, как и скатка и АХА кислоты и непосредственно механические скрабы... это все скрабы...
А Ира, ведь, могла просто перфризировать, не вдаваясь в подробности.....
27.04.2006 20:41:36, ВВС
Вера, если я не права, поправь, плз.
Насколько я понимаю:
- скраб обязательно содержит абразивные частицы. И способ применения его такой: намазать, ПОТЕРЕТЬ, смыть.
- гоммаж не содержит абразивных частиц. Способ применения: намазать, смыть.
- пилинг как продукт не содержит абразивных частиц, но обязательно содержит кислоты. Применение: намазать, выдержать время, смыть.
- пилинг как процесс - процесс удаления верхнего слоя кожи ЛЮБЫМ способом.

ЗЫ спасибо тебе за такие профессиноальные и УРАВНОВЕШЕННЫЕ комментарии.
28.04.2006 10:26:01, millimetr
lipa
.. Статья есть на ету тему достаточно приличная Профессиональная, не считая, правда, пары грамочепяток, но ето детали )))Почитайте, если Вас реально интересует инфо. )))))

"- пилинг как продукт не содержит абразивных частиц, но обязательно содержит кислоты."

не обязательно содержит кислоты.
может содержать абразивные частицы.
например, почитайте на сайте http://neutrogena.com/advancedsolutions/product_peel.asp
про advanced solutions facial peel /acid free/
там же видео-тексто-инструкция к применению, где ключевые три слова: apply-massage-rinse

"- скраб обязательно содержит абразивные частицы. И способ применения его такой: намазать, ПОТЕРЕТЬ, смыть.
- гоммаж не содержит абразивных частиц. Способ применения: намазать, смыть"

если по определению гоммаж есть скраб, то куда делись абразивные частицы? :)))

возможно, в Мaскве ето два разных понятия у косметичек, но на моём Хфранцусском гоммаже (gommage/scrub) написаны всё те же ключевые слова по применению: appliquer-masser-rincer.
+ В консистенции /и в тексте аннотации/ чётко обнаруживаются мягкоабразивные частички. они заметно отличаются от тех, что в составе просто скрабов.

a y "мягких" gommage/exfoliant не бывает абр. действ. частиц, о чём произв-ль заявляет отдельно.
28.04.2006 17:53:51, lipa
Не совсем так...
Пилинг это процесс, а скраб - это средство, чтобы выполнить этот процес:) надеюсь понятно написала:))
Суть в том, что пилингов по сути видов-то 2 только механический и химический. (ну там по глубине воздейсвия еще, ну это не суть)
ТО есть это все по сути скрабы, но просто мы как обыватели привыкли, что вроде , то что сдирает, то и скраб. На сомом деле это все эксфолианты (отшелушеватели).
Просто так завелось, что механический с частичками обозвали скрабом
Гоммажем обозвали - то, что содержит кератолитики (разрушители верхнего слоя эпидермиса) и не содержит абразивных частиц. Еще по этому же типу выделяется энзимный пилинг - ферментативный..
Кислоты... их выделяют как бы отдельно как химический пилинг, по сути это химический эксфолиант...
ну как-то так:))

28.04.2006 13:31:30, ВВС
lipa
"Пилинг это процесс, а скраб - это средство, чтобы выполнить этот процес:)"

"Гоммажем обозвали - то, что содержит кератолитики (разрушители верхнего слоя эпидермиса) и не содержит абразивных частиц"

Вы не правы...
28.04.2006 18:46:12, lipa
и что именно из этого изобилия противоречит моим высказываниям?:) 28.04.2006 18:51:33, ВВС
lipa
из етого изобилия обозначений/продуктов,
Вы сможете выбрать то, что есть у вас в продаже, затестить, и наглядно убедиться, что gommage иногда /o, ужас/ бывает с абр. частицами ))))))

+ изучить матчасть, из кот. следует, что пиллинг(крем) ето не только "процесс", но, так же как и скраб, бывает "средством" (следуя предложенной вами системе обозначений), тк иногда содержит мягкоабразивные частицы.

а скраб является не только "средством", но и "процессом", тк в своём составе Всегда содержит вариации действ. хим вещ-в для лучшего отшелушивания/oчистки.
28.04.2006 19:51:47, lipa
Ну, хорошо, пусть будет по Вашему, не вижу смысла спорить и что-то доказывать. Я всего лишь простая московская косметичка, которая, видимо не понимает о чем говорит:) 28.04.2006 20:08:14, ВВС
lipa
ну и славно, что мы пришли к консенсусу без банального срача ))) я много для себя нового узнала, например, что гоммаж, будь он неладен, эффективней снимать не просто умываясь, а стирая как бы. ну никак простой скраб и тд.

"В споре рождается истина!"(с)))))))))))))

Мир-Труд-Май ))))
С праздником наступающим, типа ))))
28.04.2006 21:31:30, lipa
lipa
К первоисточнику обращаются, дабы к минимуму снизить возможность претензий по поводу субъективности. Но если уж кто захочет выступить, то, конечно, ето не поможет. )))))
Первоисточником был выбран словарь англ. яз., потому что в русском языке ето иностранное слово - скраб, - имеет происхождение из анг. языка. Надеюсь, с етим Вы не станете спорить? А гоммаж - калька с французского gommage. )))
Если Вас смущает фр.-англ. источник,
то вот фр.-рус. /ссылка/ : = "глубокая очистка /кожи/"
)))))

Ваш пост не противоречит переводу по словарю /fr-eng/, лишь прекрасно его дополняет. Возможно, ваше дополнение будет многим интересно, кого такие "косметологи" вводят в заблуждение.

"А Ира, ведь, могла просто перефразировать, не вдаваясь в подробности.."

Вы вообще ветку читали? Там чётко написано, что не рекомендуeт "скраб" /потому что блаблабла/, а "рекомендует gommage и пиллинг".
Тогда причём тут мой собеседник /Ира?/ ?!
Налицо "перефразирование" косметологом! ))))

субъективное: на моём написано "gommage peau neuve/renew beauty scrub"
)))))))))
27.04.2006 21:47:16, lipa
blueberry
Скрабы люксовских линий не повреждают кожу, т.к. используются частицы, имеющие ровную поверхность. Если кожа очень чувствительная, можно использовать YSL Gommage Instant Pur. Он без частиц, но действует очень эффективно.
Пиллинг хорош, но в зимние месяцы, т.к. повышается чувствительность кожи к солнечным лучам.
25.04.2006 16:58:32, blueberry
Ну вот ейный косметолог утверждает, что даже не имеющие острых краев частицы повреждают кожу. Одним тем, что они есть :) Кожа у меня не слишком чувствительная, до сих пор, как мне казалось, скраб переносила нормально. Но у меня появляются венки на лице :( Не знаю, купероз ли это, но вот :((((( 26.04.2006 10:14:51, millimetr
При куперозе и с кисолтами надоть поаккуратнее.
Обращай внимание на состав, есть скрабы с парафиновыми гранулами, с азуленом, всякие там конские каштаны, арника, вит С, токоферол и иже с ними, то, что укрепляет сосуды. Не перегревай лицо ( распаривание не дай бог), сауна не желательно... И можно было бы начинать тогда юзать всякие молочки и тоники, кремики и масочки антикуперозные, их полным полно..

А про то, что целесообразнее и полезнее, это для всех одного быть не может, кому-то скарб, кому-то АХА, кому-то овсянка:))) Мне не кажется, что скраб это уж такая ужасная весчь... Если конечно он правильно подобран и правильно используется.
26.04.2006 14:35:21, ВВС
я вчера попробовала эту овсянку, в смысле одновременно с пенкой для умывания - потрясный эффект! Плюс убралось все шелушение неожиданно появившееся, а от скраба было только хуже. 26.04.2006 14:44:52, foster
Я не спорю, овсянка зисиз гуд, как и кофейный для тела. 26.04.2006 15:01:55, ВВС
А вот про гомаж Instant pur интересно. Пробник мне понравился:) А как он действует? написано аксион биоложик - это разве не кислота какая-то? Или ферменты\энзимы? А что такое в данном случае ферменты?
Еще у меня был подобный Mild Exfoliator (face enzimatic gel). Косметолог предупреждала, что его нельзя дольше 5 мин. держать, а то кожа "сгорит". Но "сгорит" - это калька с французского, может быть у русских косметологов это по-другому называется. Ну так а действие все же какое у таких гомажей?
25.04.2006 18:11:39, Katherine & kids
Многие девочки делают ультрозвуковую чистку. 25.04.2006 15:28:23, иероглиф
Paradise Lost. проверено на себе:)
только НЕ механическаая!!!
масочки... пилинги... скрабы... - и так ВСЕГДА!:)
25.04.2006 15:09:38, Paradise Lost. проверено на себе:)
ЮЮЮ
а чем механическая плоха?
я просто совсем профан в этом
25.04.2006 15:11:12, ЮЮЮ
больно
морда после нее красными пятнами
могут потом прыщи появляться
25.04.2006 15:53:47, Горячий Шоколад
Смотря кто делает. Я после чистки спокойно на работу еду:) 25.04.2006 17:36:16, TarotRider
ручной ? Поделись ручным чистильщиком, а ? На мыло... 26.04.2006 10:17:56, millimetr
Нет, нет и нет! Моя косметолог в шоке была, когда у меня от ее чистки ложечкой вся шея красными пятнами покрылась:"Боже! Я не виновата! Я же до шеи вообще не дотрагивалась". Это называется - кожа чувствительная и очень тонкая. Второй раз она была в шоке, когда я пришла через 3 дня с маленькими следами, к-рые по ее уверениям и опыту наутро после чистки вечером исчезнут. у меня дней 5 покраснения были. 25.04.2006 18:01:21, Katherine & kids
Анирам
ну значит, это индивидуально. я раньше тоже попадала на неудачные механические чистки и думала уже, что это вообще нельзя делать. а теперь нашла косметолога, после рук которой у меня никогда не бывает покраснений. я делаю у нее узи-чистку, но потом она еще подчищает механически. мне нравится 25.04.2006 18:40:03, Анирам
Мы сейчас говорим, по-моему, именно о мех. чистке, а не про УЗИ + подчистить механически:)) так? Именно мех. чистку я делала 4 раза в жизни, не абы где и у кого, 1 из них в элитном салоне Женевы у проверенного подругами мастера:) 1 раз в спа-клинике тоже в Швейцарии:) Я не говорю, что мне кожу травмировали, я говорю о реакции моей кожи вообще:) так что, Вы правы, мы все индивидуальны:) 26.04.2006 08:39:38, Katherine & kids
оф)) Кать, ты получила письмо? 26.04.2006 13:04:44, иероглиф
во, у меня то же самое. несколько раз делала -- неизменно превосходный результат в виде опухшего лица и пятен :(

так что развлекаюсь масками, скрабами, пластырями..
25.04.2006 18:38:38, Tinctura
Аналогичный случай в нашей деревне. Кожа оч. сухая, тонкая. 25.04.2006 18:42:39, Apatit
Paradise Lost
механическое воздействие на кожу - следствие поврежденные сосудики, кожа... со временем эти поврежденные сосуды на лице о себе напомнят:((... 25.04.2006 15:31:23, Paradise Lost
Паровозик из Ромашкова
Я кислотами чищу. В механической не нравится сам принцип-ковырять, давить...бррр:) 25.04.2006 15:14:10, Паровозик из Ромашкова
ЮЮЮ
а после кислот сколько дней лицо восстанавливается? в смысле, пятна красные исчезают?
кстати, а после этих кислот расширенные поры исчезают?
25.04.2006 15:20:27, ЮЮЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!