Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

химия: за и против!

Девочки, вот уже неск. лет мечтаю сделать себе химию, типа как у Сары ДЖ. Паркер или Шакиры... Но вот все меня пугают, что кудряшек не будет, что нужно постоянно спать с бигудями и т.д. На улице постоянновижу девушек с химией и так классно смотрится, аж слюнки текут... :( неужели столько мучений, или просто меня все запугивают?
Может кто-то делал, посоветуйте - расскажите что да как.
Спасибки :)
02.04.2006 01:18:44,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня вертикальная. Соглашусь с Крапивой по поводу минуса,но с другйой стороны когда отрастают вроде подвить на корнях можно.
Я делала год назад,сейчас отросли волосы конечно,но я хочу опять завить,т.к. мне очень понравилось ходить с химией! Во-первых,объем (у меня волосы ни одни бигуди не держали,локоны распускались часа через два всегда,а прилизанной ходить надоело) .Во-вторых(то,что Крапива отнесла к минусам) - даже не расчесавшиь у тебя отличная прическа))) В общем мое резюме - ЗА :)
Единственное - не советую делать на крашенные волосы,могут повыпадать!
02.04.2006 15:02:46, Римка
А как думаете,если крашеные оттеночным,то тоже лучше не надо? 03.04.2006 00:36:08, Мама Ладика
Kuzya
Да не выпадут они, если только не отблондированы до безобразия. И на хну химия не берется. А так, сейчас разные составы есть(для нормальных, для окрашенных, для поврежденных). Мастер смотрит, какой состав применить, и как долго держать, как процесс идет. А качество завитка будет зависеть от структыры ваших волос. Хорощо, когда волос пористый, завиток получается упругий, не распушивается. Средство для ухода за вьющимися волосами купите. 03.04.2006 00:55:50, Kuzya
Крапива
У меня была "вертикальная" химия. Помню, минусов было всего два, но существенных.

Во-первых, ни после мытья головы, ни до следующего мытья волосы расчесывать нельзя, потому что кудри пропадают. Может, сейчас какие расчески есть специальные, в мое время не было, а ходить с нечесаными волосами как-то....
Во-вторых, химия отрастает. И волосы, соответственно, приобретают плачевный вид. Если с коротких волос старую химию состригают, то что с длинными делать? Неизвестно:/ Химию на химию - без волос остаться можно:(

Из несущественных минусов - надо привыкнтуть носить на голове большой объем:))
И, через некоторое время после химии (раньше, без спецсредств, диффузоров и т.п.) кудри уже не так хорошо очерчены, как хочется, приходилось на особо важные выходы накручиваться все же:)
02.04.2006 12:23:49, Крапива
шевелюра крашеная? 02.04.2006 12:07:13, Сэй Сёнагон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!