Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Легкий макияж для работы

Девушки, здравствуйте!
Как то раньше я не парилась с макияжем.
Утречком, увлажнитель, тональник (знаете такой компакт от шизейдо, недавно вместо шизейдо попробовала простенькую ньютроджину health что-то, тоже было ничего) и вперед...

А тут...
Не ложится больше тональник незаметно. Кожа что-ли подсохла. Не успела оглянуться уже 37 почти.

Как бы так, чтобы и не штукатурка, чтобы как свое родное, и вид был "дневной" совершенно ненавязчивый.

Увлажнитель... уже с год пользуюсь мультигидрантом Кларинс. Нравится. До этого был шизейдо.
Между делом косметичка "приписывала" из серии Rx, но мне как-то не пошло.

Спасибо.

Еще вопрос между делом: чем тушь несмывающуюся смываем? Какой брэнд? Мне что-то молочко плохо снимает, лореалевские и того-же ранга смывки - тоже плохо, не мылом же тереть... Что у нас такое замечательное есть сейчас?

А ногти наращивать -- не буду :) Убедили, мне свои-родные больше нравятся! Хотела попробовать "на старости лет", но передумала :)

31.03.2006 01:24:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С сухой кожей нужен жидкий тональник, несильно кроющий (ибо на сухой коже изъянов обычно меньше). Накладывать его надо прямо на увлажняющий крем, пока не впитался. Под увлажняющий еще бы сыворотку неплохо... Я мажу Clarins Moisture Quenching, двухфазную. Очень нра.
Обязательно скраб раз в неделю, скажем, в воскресенье. А посереди недели хорошо бы еще и энзимный пилинг.
01.04.2006 14:52:28, Бабочка Красавица
Вот спасибо! 01.04.2006 01:40:32, Latifa
INGA
>Не ложится больше тональник незаметно. Кожа что-ли подсохла.

"Не ложится" может по разным причинам. Но, в основе - изменение вернего слоя кожи, чаще его огрубление и утолщение. Поэтому, ищите причину, а пока - меняйте или добавляйте в линию более частый / более абразивный / любой более сильный тип пиллинга, чем был.

Посмотрите на своё увлажнение. Может кожа обезвожена, может не хватает тонизирующих вещей, .. тут много чего может быть. "не лёжкость" тональника - это только сигнал, звоночек, что с поверхностью кожи что-то не так.

Я не настаиваю на сохранении нынешнего тональника :) Но ТОЛЬКО заменой тональника, имхо, проблему не решить.
Удачи :)
31.03.2006 15:06:52, INGA
Я то кожу подозреваю, только непонятно, что с ней делать :)
Может быть просто весна?
01.04.2006 01:43:03, Latifa
INGA
весну и её влияние на кожу, конечно, ни кто не отменял :) Там выше, прямо по Вашему заказу статью поместили "Весенний уход за кожей", где во-первЫх строках всё про тот же пиллинг :) Вот с него и начните.

Конечно, лето, тепло, свеже-выросшие витамины дело поправят, но .. Если кожа раньше не замечала никаких смен сезонов, а теперь стала "замечать", то имхо, это "звоночек", сигнал к тому, что нужно пересматривать свою линию по уходу в направлении бОльшей продуманности, системности и учета возраста.

Т.е. если не было, то подключать какие-то регенеративные/профилактирующие старение продукты, или если пользовались ужЕ, то брать более интенсивные, то же и с увлажнением, .. и со всем уходом.

пора-пора.. ;)
01.04.2006 21:37:41, INGA
La Fiesta
компакт заменить на жидкую основу.Если нравится Шисейдо,то из этого же и выбирать.еще очень хорошо перед основой слегка сбрызнуть лицо темальной водой.Авен или Виши. 31.03.2006 11:15:15, La Fiesta
Наташа С.
Постоянно тональниками не пользуюсь, еслиочень надо - пользуюсь Лиераковским, но разбавляю его Лиераковским же кремом, тогда лучше выглядит. Еще изредка пользуюсь Эйвоновкм , не помню как называется, типа молочка с тональным эффектом и их же основой под макиях "Сияние"(тоже не ручаюсь за название - купила чуть ли не год назад попробовать и пользуюсь так редко и помалу, что его еще полно в тюбике:). Сияние это использую не под макияж а в качестве тональника - олно легкое, чуть освежает цвет лица и действительно придат такой слегка сияющий вид коже. Все это не сушит и хорошо ложится ( у меня как раз сухая кожа).

Про тушь - я несмываемой никогда не пользовалась, не подскажу.
31.03.2006 11:12:33, Наташа С.
Сейчас появились новые тональники-спреи. Есть в Cristian Dior и Guerlain, если не ошибаюсь. 31.03.2006 10:40:37, Вика*
Тушкан
я только про тушь могу сказать - кларанс двухфазная - такая в бутылоке субствнция наполовину белая наполовину голубая 31.03.2006 10:21:53, Тушкан
Герлен, Иссима, крем-пудра на водной основе, у меня всегда ложится нормально. Увлажнитель для меня не проблема, много чего подходит. Тушь любую и помаду всегда смываю бифазкой, у меня Коллистар. К этому добру еще тени Кларанс Shimmering Naturals или бежевая четверка Герлен, тушь, легкие румянки, помадку какую-нить и готов ненавязчивый макияж 31.03.2006 08:23:45, Индигомама
а у меня эта иссима вообще не ложиться никак, кусками просто. настолько плотная, что я даже ее выбросила. несмотря на то что я плотные вообще-то люблю. 31.03.2006 10:45:44, маульташ
blueberry
Я пользуюсь Ланкомовским Bi-Facil, смывает все подряд, любую тушь...
Может попробовать пиллинг? Обычно тоналка перестает ложится если не пользуешься скрабом... У меня иногда так бывает тоже, но отскрабаю или пиллинг сделаю, и опять хорошо, можно поробовать tinted moisturizer вместо тоналки.
31.03.2006 03:07:33, blueberry
Спасибо!
01.04.2006 01:45:22, Latifa
Любовь
Bi-fasil замечательно смывает тушь.Пользовалась им много лет,пока не открыла более дешевые аналоги-ИвРоше(единственное,что там покупаю)или Lumene. 01.04.2006 01:00:56, Любовь
+1 за Lumene. не устyпает Ланкому. 01.04.2006 04:12:03, %)
Lumene? Не видела их смывки.

Кстати, что-нибуде хорошее про Lumene скажете?
01.04.2006 01:44:51, Latifa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!