Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мелирование и окрашивание

посоветуйте мне пожалуйста про волосы. Что-то я ,дома сидючи, совсем одичала, ничего в тонкостях красоты не понимаю. Проблема вот какая - стала голова моя уже очень заметно седеть, Надо это как-то прятать. Что-то делать. Думаю - или мелирование сделать или в свой цвет попробовать покраситься. Но! Волосы мои дюже капризны: они и так постоянно ломаются секутся и отваливаются, а если их начать красить, то боюсь, все это усилиться и как бы мне вообще не пришлось с ними расстаться. А волосы у меня длинные, и хоть шевелюра не пышная и шикарная, но я их люблю , жить без них не могу.
Вот что делать? Чем сейчас , щадящего бережного действия, волосы красят? Что менее испортит волосы - окрашивание или мелирование? И вообще насколько удачно можно мелированием замаскировать седину?
17.03.2006 11:15:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Вообще в Вашем бы случае сделала мелирование (можно любой цвет сделать: от светлого до тёмного), более того можно брать не один, а 2-3 цвета прядей, сочитающихся между собой и остальные волосы прокрасить, например, тон в тон .Всё зависит оо того что Вы хотите, какую стрижку, вообще Ваш стиль и т.д.
Вариантов масса и техник тоже), если хотите пишите на мыло -отвечу на Ваши вопросы.
21.03.2006 16:22:43, irina7
arte
Гарнье Мовида - пользуюсь где-то раз в пару месяцев. Седых волос пара-тройка, пока отрастают, в глаза не бросаются. 17.03.2006 19:16:03, arte
я б на вашем месте хоть один раз выбралась к мастеру, у нее наверняка опыта побольше нашего:)вот она один раз вас покрасит, если результат вам понравится-спросите у нее номер цвета и название, сможете потом сами дома краситься. Вот ниже советуют безаммиачные краски - это отличный выход,но все зависит от процента седых волос в вашей шевелюре, качества волос и самой краски:) и кстати, безаммиачные не осветляют, они для изменения оттенка или "затемнения". Все это оценит парикмахер и предложит вам оптимальные варианты. 17.03.2006 14:53:16, Oblako
Я вот прям мечтаю о таком мастере, который мне про мои волосы расскажет и научит как с ними бороться. Пока у меня только печальный опыт. 17.03.2006 19:06:43, мурка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.03.2006 11:15:13, Светланачка
Мелирование седину не маскирует, а волосы портит очень сильно. Окрашивание седину маскирует и если грамотно краситься, волосы не портит а даже наоборот укрепляет. Наиболее щадящее окрашивание - домашнее (в салонах по 40 минут держат краску, дома через 20 минут смываешь - если правильно выбрать цвет, этого вполне достаточно чтобы все прокрасилось). "Лореаль экселянс" хорошая краска для дома, можно либо свой тон, либо на 2 оттенка светлее брать (не осветляющую - а обычную их краску, осветляющая серия портит волосы, а осветляет не лучше чем обычная). Стоит 200 рублей + рекомендую купить кисть для окрашивания, с ее помощью удобнее наносить краску, она рублей 60 стоит в отделах "все для волос" или "все для парикмахера"... 17.03.2006 11:38:40, ТД
Спасибо. А вот интересно - краска на 2 тона светлее, она как будет смотреться на волосах. Я так представляю, что седину закрасит, а основной цвет волос от этого не изменится, ну может чуть заблестит. Или я неправильно думаю? 17.03.2006 19:05:11, мурка
"Мелирование седину не маскирует" - неправда Ваша, прекрасно маскирует, особенно если седины не очень много. А вот про Лореаль экселенс - соглашусь, ничего лучше ее мне седые волосы не закрашивает, даже профессиональные краски в салоне. Так и делаю, покупаю Лореалевскую краску и уже сней иду в салон. 17.03.2006 12:18:06, foster
есть краски без аммиака. не так вредны для волос. хорошо седину закрашивают. недешевые, правда. А вообще, волосы питать нужно. масочки всякие. корень лопуха хорошо укрепляет. может Вам все-таки немного подрезать. ведь от секущихся по-другому не избавишься. ну будут чуть короче. Зато здоровые. А мелирование - это обесцвечивание волос. вредно все равно на мой взгляд. Хотя и красиво. 17.03.2006 11:20:03, самая-самая!
Я их питаю, питаю, а они все равно плохо едят и отваливаются).
Спасибо за совет).
Меня только как-то парикмахер убеждал что мелирование может быть более щадящим, потому как осветляется же только часть волос, тогда как красятся они все. И еще мелирование же делают не от корней волос, а при окрашивании корни страдают. Хотя я, конечно, не разбираюсь, мне можно что угодно говорить)
17.03.2006 19:12:13, мурка
ну вобщем она права, конечно. Кстати, мелировать можно не обязательно осветленными прядями, а можно другого цвета ж его сделать(или это уже будет колорированием что ли называться??не разбираюсь), а если краска не осветляет-то она не такая вредная для волос. 18.03.2006 00:52:28, Oblako
Если нет аммиака, значит есть перекись или что-то в этом роде. По-другому краска держаться-то не будет, вроде. 17.03.2006 15:10:49, natai
она и не держится, может чуть дольше пенки для волос 17.03.2006 16:22:47, Йоко
А какие краски без аммиака? (именно стойкие краски, которые после мытья волос не смываются)?? 17.03.2006 11:39:33, ТД
Морская
Лореаль Кастинг. Держится долго. Покрайней мере у меня. 17.03.2006 18:20:57, Морская
безаммиачные краски делают практически все бренды, вы обратите внимание что написано на коробочке, обычно фактом безаммиачности краски производители оч. гордятся и пишут это крупно:) у Веллы есть - "велла софт" называется, именнно стойкая безаммиачная, стоит около 100. 17.03.2006 14:46:10, Oblako
Ничего она не стойкая, смывается очень быстро 17.03.2006 16:21:11, Йоко
стойкая-это слово написанное производителем на коробочке, а не мной:) стойкость ее между оттеночной пенкой и совсем уже аммиачной краской, посередине, это опять же производители пишуть на коробочке:)- типа 12-24 мытьев должно держаться, маркировка Level 2.

да если б она смывалась так быстро, ага!!:((( я ж тут сдури покрасилась безаммиачной, думала смоется ежели что....наивная чукотская девочка:( не смывается сволочь и не думает, я светлые волосы покрасила в более темный тон, так теперь ее осветлитель не взял даже:( хотя на моих блондированных волосах пенка оттеночная держится кажется только до 1 мытья!!!
18.03.2006 00:47:25, Oblako
У меня безаммиачная даже корни не прокрашивает. Не говоря о том, что держится всего полторы недели 17.03.2006 17:43:32, plushka-ulia
"не верю!"(с)это вы про пенку оттеночную беззамиачную, краска безаммиачная с месяц держится. Корни не прокрашивает-неправильно подобран тон значит, она не осветляющая априори. Только или затемнять может или оттенок менять. 18.03.2006 00:44:02, Oblako
Молекула
Немецкая IGORA, например.
Я ей крашу, очень довольна.
17.03.2006 14:14:09, Молекула


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!