Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Тема поднимается неоднократно, но всё же...

Собираюсь впервые сделать наращивание (причина: катастрофическая лень вкупе с нехваткой времени на маникюр + жаба на еженедельные походы к маникюрше, т.к. оч. быстро отрастает кутикула и огрубевает кожа вокруг ногтей). Остановилась на акриле, френч, длина не более 5 мм, форма овальная (если такое возможно).

ВОПРОС: на что обратить внимание на процедуре? Если не лень, опишите, пожалуйста, подробно, КАК это должно происходить.

Всем спасибо!
07.03.2006 14:47:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.03.2006 13:43:58, недорого
Второй раз уже ссылка этого дерьмового наращивания... не надоело ? Ужасно ведь по ссылке, постыдитесь такое советовать ! 08.03.2006 20:39:49, millimetr
Давайте я опишу, как это НЕ должно происходить ? А как должно - гера напишет.
НЕ должны пилить ваши ногти крупнозернистой пилкой. Мне заявили, что ногти под акрилом должны быть тоненькие-тоненькие. Наглая ложь. Нормальная мастерица их вообще не запиливает, только специальным мягким брусочком шершавит.
Не должны накладывать слишком большой слой акрила. Неудачная мастер накладывала слой миллиметра три, а потом его спиливала. На вопрос "зачем ?" ответила, что иначе не получится четкой линии улыбки. Наглая ложь - у нынешней все получается и тонким слоем., она накладывает столько акрила, что почти не спиливает его.
Не должна предупреждать о том, что "в первый раз ногти хуже держатся", "бывают ногти, от которых акрил отслаивается", "посуду не мыть, купаться в перчатках", "я вам на всякий случай клей с собой дам - вдруг отклеится". У нормального мастера ничего ни откуда не отклеивается.
Ну и по форме и профилю ногтя не должна говорить, что "так-то можно, а так-то нельзя". Нормальная мастерица может сделать ЛЮБУЮ форму ногтя и/или улыбки. Первая меня убеждала, что "так не получится - держаться не будет". Впрочем, у нее по-любому не держалось. А у нынешней моей все держится, какую форму я ни закажи....
07.03.2006 15:03:54, millimetr
individuale
и мне намыльте мастера :) и сколько стоит - заранее спасиб 08.03.2006 22:46:21, individuale
gera
Как ни странно, но имеют место быть такие ситуации ,когда действительно, при первом наращивании ногти плохо держатся. Акрил может не подходить клиенту и ногти могут отслаиваться- это при влажных руках, и соответственно ногтях-в этом случае только гель.При плохо обработанных ногтях -первичный сухой маникюр- так же возможны отслойки.Остатки птеригия,либо не запиленный ноготь-естественный блеск. ногти не всегда обрабатывают бруском- это зависит не от мастерства, а от технологии наращивания. у креатива,Нейлстар, ОРI,IBD есть брусочки, но как ни странно, мне,например, они крайне неудобны.Поэтому мелкозернистой пилкой обрабатываю ногть. его,как ты правильно сказала, не пилят, а лишь снимают естественный блеск, и аккуратно обрабатывают в области кутикулы. у меня была девочка, делала ногти, пришла от другого мастреа, так она была крайне удивлена всем манипуляциям- сухой маникюр, обработка пушером- такого инструмента у того мастера вообще не было.И ногти, как и полагалось ожидать через 2 недели все отлетали.
Толщина ногтя обуславливается не в расчете на миллиметры, а исходя из особенностей своего ногтя, плюс определенным стандартам.Безусловно, они должны быть тонкими, но толщину эту понимает только мастер, на пальцах я не объясню.Нижняя арка должна быть равна верхней, поверхность ногтя абсолютно (!) ровная, без горбинок и ямок- это грубая ошибка мастера. Должен быть строгой формы подъем, апекс, арка-вот здесь вообще никаких отклонений.Пусть ногти сморят хоть вниз, хоть прамплинообразные, здесь неважно-они должны быть ровным(!!) продолжением своего: не клевать вниз, не задираться наверх.Все эти требования касаются как акрила, так и геля. что касается френча, то тут словами не объяснишь, нужно понимать технику выкладки- линия улыбки, стрессовая зона, делается это в три шарика или 4-5.Тут тоже свои технологии у каждой школы.
Уф,устала:))

08.03.2006 15:32:12, gera
А что такое пушер ? И хто такой апекс ? 08.03.2006 20:40:55, millimetr
gera
пушер- это такой инструмент: с одной стороны топорик, с другой лопаточка.Лопаточкой отодвигают кутикулу, а топориком вычищают птеригий:) а апекс- тут надо показывать 09.03.2006 08:26:59, gera
панятна... про первое :) спасибо ! 09.03.2006 09:18:59, millimetr
Ира, спасибо за подробный инструктаж. :-)
А как с такими ногтями вышивается?
07.03.2006 16:46:01, Горе от ума
У меня примета такая, если иголка начинает выскальзывать из пальцев и подушечки не сходятся вместе - пора на коррекцию. Правда раньше 5 недели такой проблемы не возникает:))) 07.03.2006 17:33:46, Tarotrider
Аааатлична :) 07.03.2006 16:58:30, millimetr
Простите за наглость, а адресочек не подскажете Вашего мастера?
И еще, Вы не в курсе, на "волнистые" ногти делают акрил (эта проблема у меня с детства, и совет "подлечить вначале" не прокатит :))
07.03.2006 15:59:40, Вика*
gera
да, делают 08.03.2006 15:34:04, gera
Мыльте. Что значит, волнистые ? Впрочем, неважно - у меня и вдоль, и поперек волны имелись... Не стиральная доска, конечно, но зеркальной гладью не отличались. 07.03.2006 16:32:20, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!