Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Помните ли вы свою первую косметику и опыт пользования?:)

Ну намазанную в раннем детстве помаду, я думаю, можно не считать:)
У меня таким опытом был тональник Ланком, достаточно "загарного" цвета, намазанный мной на лицо в 14 лет. ХЫЫЫЫЫЫЫ:)) Мой тогдашний бойфренд отправил меня умываться. когда я такая красивая с тонированным лицом пришла на свидание:)))
24.02.2006 13:41:19,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Дамы! А ведь неплохо мы начинали (в плане косметики:)), а?:)) У всех был Ланком и у многих Эсте Лаудер :)) Я уж не говорю про парфюмы. Хотя... запах "СардониксА" буду помнить вечно, у всех стоял на зеркале:)) А еще помню духи Амулет (СССР), которые были уворованной версией Мажи Нуар:))) 26.02.2006 18:52:12, ChiChi
Аленьк-ий
и еще польские духи "Может быть"
и тени "Елена"

:)
28.02.2006 11:21:58, Аленьк-ий
Моя тетя была одним из первых в нашей глубинке консультантом Мэри Кэй. Благодаря их брошюрам я быстро научилась всяким небольшим секретам хорошего макияжа. Ну, и косметику первую попробовала этой фирмы. 26.02.2006 18:29:58, LaLin
хухра-мухра
Эсти Лаудер. Тени. Цвет морской волны. Намазала так, что было видно на другой стороне улицы.18 лет. 26.02.2006 14:28:23, хухра-мухра
Аленьк-ий
помню обалденный набор теней, который стоит 13!!! рублев, который мне подарила мама
но это было лет в 17
в 14 я заглядывалась на ее кладовые! эстилайдеровские румяна мне не давали покоя...
иногда приворовывала
26.02.2006 11:32:29, Аленьк-ий
Крапива
тональный крем Жэме (как-то так назывался), совместного якобы производства, СССР-Франция, из маминых запасов:) Она им не пользовалась, а я сделала пару попыток. Дивный африканский цвет лица получался:)
Это если из глубокого детства.

из периода школьных дискотек отчетливо вспоминаются блестки цыганские "самоварные" и какая-то серебрянка, которой стрелки для глаз выводили. Черный карандаш тоже сильно был в ходу в это время:) Стрелки, плавно переходящие в уши:) И польский розовый блеск для губ.

Из сознательного периода - набор Ланкомовский - тени, тушь, румяна, карандаш. Папа подарил. Очень мне нравилось, как этот набор пахнет... И тушь Луи Филипп синяя, удлиняющая, по талонам.
Еще был отечественный набор, "ЕЛЕНА" вроде как назывался. Неплохой, кстати. Пудра оттуда мне была явно не нужна, а помада где-то пригодилась:)

Потом в косметичке завелся сразу ассортимент из EL.
Из магазина на Тверской, эх, нет его уже теперь:)

Как сейчас помню - помады в тяжелых рифленых золотистых патрончиках и в чехле, цвета "параллельный красный", Рената Литвинова такие любит:)) и "красный кирпич" , тени золотисто-коричневые, румяна, и карандаш для глаз, зеленый%), тени золотисто-зеленые тоже были, Ив Роше, вроде...

Лаками для ногтей EL тогда нас не баловала, поэтому лак был Ланком у меня, еще очень хорошо помню совершенно феноменальный по тем временам ярко-белый лак/эмаль для ногтей, купленый в Ванде.
26.02.2006 00:18:22, Крапива
А у меня был тональник Rene Garraud, изготовленный по лицензии фабрикой Свобода:))) Какая была весчь, боже, даже Свобода не смогла изгадить это дивное качество. Пудру Chambor я сильно уважала, она мне и по сей день кажется достойным продуктом:) И мне тоже папа подарил Ланкомовский набор косметики, и такого дивного глубоко синего цвета теней я больше никогда не встречала, а хочется:) 26.02.2006 10:37:51, Kenga
Крапива
:) а в нынешнем Ланкоме не пробовала?:)) пудрами я тогда не пользовалась, но заветную трехгранную коробочку помню:) 26.02.2006 10:53:42, Крапива
Неа, не пробовала, тебя жду:)) Напиши мне письмо:)
А пудрами я тогда пользовалась поболе, чем сейчас, к стрелкам-то до ушей:)))
26.02.2006 11:01:29, Kenga
ChiChi
А мне Диоровская помада в синих тоже тяжелых футлярчиках вспоминается из тех времен. Достанешь такой футлярчик из космечтики-и круче тебя нет:)))
А про "Стрелки, плавно переходящие в уши" мне тааак понравилось:))))
26.02.2006 07:43:58, ChiChi
Крапива
:) 26.02.2006 14:20:37, Крапива
Liesma
Пудра Ланком, тушь ланком, тени Chambor-папа маме купил по талонам- на предприятии давали, а так мама вообще не пользовалась косметикой- все мне перепало))) 25.02.2006 21:11:56, Liesma
RED-BLUE
Самым первым (в 8-м классе) был черный карандашик для глаз неизвестной марки, уже сильно поюзанный, достался от мамы. Потом она же мне подарила румяна Шамбор (где-то живы до сих пор) и духи "Злато Скифов". Какие-то были помады бюджетных заграничных марок. Тушь - убейте не помню, какая, но пользовалась часто. Даже странно. Если не Ланком - то какая еще могла быть в конце 80-х? 25.02.2006 14:37:02, RED-BLUE
ChiChi
Луи-Филипп, в белой с синим упаковочке:) 25.02.2006 16:40:02, ChiChi
Tatulya
да - это была супер тушь - у меня на неё аллергиине было! 26.02.2006 10:36:25, Tatulya
RED-BLUE
О!!! Зачет!!! Спасибо :) 26.02.2006 00:23:56, RED-BLUE
Барби на пенсии
Ой, я помню одну офигительную помаду, немецкую - продавалась в начале 90-х и стоила недешево (но, конечно, дешевле Ланкома) - называлась "Chicogo" (именно через "о").... Такие прямоугольные чёрные футляры. Как же она здорово ложилась!!!!!!!! 25.02.2006 13:24:47, Барби на пенсии
Oazis
Точно! Эту марку тоже помню. 26.02.2006 14:49:51, Oazis
Наташа С.
Лет до 20ти я вообще никакой косметикой не пользовалась и вообще считала это вредным, вульгарным и т.п.:) Потом появилась тушь Ланком (по-моему, мама купила и себе и мне). Потом папа привез из Штатов большой набор теней (не знаю, какая фирма, совершенно меня это не волновало:)), кто-то из подружек подарил румяна Эсти Лодер- как раз напротив нашей работы тот самый магазин фирменный открылся на Тверской:), какая-то помада была, которой я один раз намазалась и поняла, что помада - не для меня. Вот после 30ти сознательно начала покупать (тушь, тени, даже помаду) и пользоваться понемножку. 25.02.2006 10:58:37, Наташа С.
ChiChi
Я губы стала красить уже в институте, и то не потому, что нравилось, а из-за стадного чувства:)) А ресницы долго красила только верхние, потому, что в каком-то журнале прочитала, что так глаза кажутся больше:))) 25.02.2006 12:45:38, ChiChi
Я и сейчас только верхние крашу ;) У меня нижние и так подглазья касаются, это только краску размазывать ;( 25.02.2006 23:05:04, Индигомама
у меня тоже был тональник и тушь ланком мне подарил дядя,и мне оч шло,он так удачно подобрал то...мне было 16 25.02.2006 00:06:35, gromoch
Свою не помню, почему-то помню мамину:) 24.02.2006 21:48:52, Infiniti
ChiChi
У всех мам моих подруг (и моей) была помада Поллена:)) 24.02.2006 22:46:06, ChiChi
Tatachka
Тональный крем "Балет" :-)
А еще дядя привозил из Сирии всякие блестки-тени, лаки - вот это была чума!!! :-)
24.02.2006 20:59:01, Tatachka
О, "Балет" форева!:-) Мазюкалась им от души! А помада у меня была "Елена", темно-бордовая, меня из-за нее с занятий выгоняли умываться :-) 24.02.2006 21:27:17, Бараш
Ласка М
Некоторое время назад я купила помаду Bourjois - Rouge Connection и прямо как будто вернулась в свои 15 лет - именно так пахла помада из магазина "Ванда". 24.02.2006 20:33:14, Ласка М
Пудра Chambor и тональник Lancome( мама однокласcницы работала в парфюмерном отделе;) 24.02.2006 20:30:38, nikie
Помню! Свою первую личную косметику - помаду Coty, цвета Newpenny Red, купленную мне моей мамой в сертификатном магазине на выпускной вечер! Шикарная была помада, такая оранжево-розоватая, очень мне шла. Потом, правда, всякое бывало, уже от своего большого ума. До этого был еще польский лак "Бриллиант" голубой, и еще один с мелкими блесточками. Что голубой, так это я была дико рада, а вот блесточки пришлось брать красные, других не было, а я так мечтала о золотистых или хотя б серебряных. А красные выглядели просто темными и некрасивыми. Я за лаком этим отстояла часов 6 зимой на морозе в очереди, мне было лет 14-ть, т.е. год 1985й 24.02.2006 18:04:22, Индигомама
ChiChi
Я еще почему вспомнила это, потому, что у знакомых мне дам моего возраста в ранней юности косметика была, как говорят сейчас "люксовых" марок, из всех этих "Березок", из "выброшенных в конце месяца" дефицитов, из "по блату" купленных :)) 24.02.2006 18:40:20, ChiChi
Ну а тогда в принципе выбор был какой: заработать/купить валюту/сертификатные чеки/боны и купить что-то "люксовое" или поехать в М-ву, убить там день в какой-нить "Праге" там или "Варшаве" и купить Поллену, Флорену или Дермакол Баррандов. Ну или как там назывались супермаркеты, специализировавшиеся на товарах мейд ин СЭВ? Нашего же не было совсем ;) Ну кроме разве что рижских духов, может, еще и помады - но вы вспомните ее колористику - все оттенки коричневого, обнять и плакать. Я не рассматриваю годы после 1988, я тогда была крута, училась и получала повышенную стипендию, плюс еще работала, ездила частенько в Киев и шастала в Ланком, покупала там автозагар и Бокаж (ах, какой был дезодорант!). Вообще, мысль о бюджетности у меня появилась в 1998 году, после того как я купила квартиру и стала отдавать долги, и не проходила до 2004 года, пока мы не отдали долги за уже вторую квартиру. 24.02.2006 20:31:33, Индигомама
ChiChi
(опустив глаза) я в совторговле работала... правда, уже в 1988 году :)) А до этого, у нас в глубокой провинции даже часто продавались в ближайшем обычном магазине туши Луи Филипп, и Ланком. Они ж дорогими были! По провинциальным меркам, 7,5 и 8,00 руб.!! :))) Ой, и с запасными блоками... ыыыы.... Ланкомовская тушь-моя радость и разочарование была. На глазах красиво, кисточка нравилась, но через неделю пользования у меня начиналась аллергия... так обидно..
Еще дорогую косметику совершенно свободно привозили из среднеазиатских республик, мне из Ташкента, к примеру.
А какую косметику и белье французского производства привозили с Сахалина мои подружки в общежитии, в середине 80х, ахххххх...
А мейд ин СЭВ часто продавались в любом городе, в конце месяца, и иногда просто в обычные дни, видимо, когда план надо было выполнить торгу, или перед проверкой из ОБХСС :))
Мне потом, в 90е, когда не было денег на кометику, и даже на еду иногда, просто снилось красивое белье, дорогие духи, которые у меня были (даже флакончики хранила:).. Йеххх... пойти что ли из ностальгических побуждений купить старые парфюмы.. :))
24.02.2006 22:36:10, ChiChi
угу, у меня тоже ;) Как же он назывался, то ?....... 24.02.2006 17:28:06, Сэй Сёнагон
Niko
Очень большой набор Эсте Лаудер, купленный в Москве на Тверской, тогда еще Горького. Мне было лет 15 ;-) 24.02.2006 14:41:52, Niko
Elkras
О,даа - этот набор я купила на Кузнецком,был там на углу знаменитый магазинчик "Парфюмерия", клёвый был магазинчик! Набор "достался" с термоядерными сине-голубыми тенями-двойками+ парфюм Белый лён+помада+лак д/ногтей;качество какое было.....А как я простояла 5 часов в магазин Ланком(позже "Золотая роза")за тушью васильковой и чёрной Keracils, зимой стояли... 24.02.2006 20:20:33, Elkras
Niko
А я там стояла за румянами и тушью! Либо мы уже разбаловались, либо тогда обувь и косметика были на порядок лучше ;-( 25.02.2006 16:12:29, Niko
ChiChi
Наверно, в этот магазинчик на Кузнецком я случайно попала в последние дни перед началом Олимпиады 1980 года. Стояла как завороженная.. в первый раз увидела там тушь зеленого цвета, а запах!!! Ах! Волшебное место мне показалось. Было мне 14 лет тогда:)) 24.02.2006 22:40:54, ChiChi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!