Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Короткие брюки - что сделать?:)

Есть у меня брюки, которые я сдуру постирала:( Ткань, очень тонкая шерсть, коричневые в мелкую бежевую клеточку. Покрой - классический, не широкие, не узкие, спереди предполагают наличие стрелок.
Я их постирала. они стали до щиколотки:((
Расставаться жалко, брюки удачные. Вот думаю, можно ли их переделать в то что все носят сейчас, длиной до голенища сапога:) Как оно называетсЯ - капри, бриджи, кюлоты, не знаю:)
Вопроса два: как эти брюки долны внизу заканчиваться - просто их отрезать или предполагается наличие манжеты? И второе как определдить длину? Я бы сделала до середины икры или даже чуть ниже - так можно? Или это длинно и такие брюки д.б. немного ниже колена?
Или вообще коричневое в клеточку сейчас неактуально и мне их выкинуть?:)
Поделитесь соображениями, пожалуйста:)
22.02.2006 11:26:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
неля
капри можно сделать, до середины икры и побокам маленькие (см 2-3) разрезики, у меня такие, только черные 22.02.2006 13:26:53, неля
Аленьк-ий
Бриджи
с широкой манжетой и хлястиками для пуговиц
манжета начинается почти сразу под коленкой
носить с высокими сапогами
или с ботинками ...э... стилизованные под красовки кожаные ботинки, или туфли на перепонке... короче, можно подобрать:)
22.02.2006 12:24:20, Аленьк-ий
С туфлями они не пойдут, шерсть все-таки теплая, я в такую погоду туфли не ношу:) осенние сапоги у меня все примерно одного плана - 10 см каблук, короткое голенище. Вот под них планирую подогнать. Насчет манжет - эх, не выйдет, боюсь, каменный цветок:( (подумав) 22.02.2006 12:31:12, Kenga
Аленьк-ий
слушай, а если так...
режешь до той длины, чтобы была видна щиколка
подгибаешь край и по краю притачиваешь косую бейку или атласную ленточку (в тон одного из цветов брюк)
но тут хитрость.
надпарываешь внешний шов, чтобы был разрезик, и атласную ленточку доводишь не от края до края, а с отступом от внешнего бокового шва.
потом берешь другие куски атласной леты (той же и по обеим сторонам бокового внешнего шва пристрачивешь их (как ломпасы)
итого: получается несоединенный круг ленты внизу штанины и 2 ломпасины, которые прямым углом стыкуются с круговой лентой
поняла?:)
это придаст композиции законченность
и делается просто:)
22.02.2006 12:40:53, Аленьк-ий
Поняла. Вечером прикину в натуре. Идея хорошая:) 22.02.2006 12:46:08, Kenga
Аленьк-ий
тока ленточку тоненькую надо:) и оттенок подобрать
успехов!
22.02.2006 12:57:07, Аленьк-ий
Xenny
до сапог сделайте :) какие имеются.
НА мой взгляд, не обязательно чуть ниже колена - вполне неплохо смотрятся и до середины икры. Главное, чтобы между ними и сапогом не торчала нога в колготках.
22.02.2006 11:37:51, Xenny
Polaris и Карасик
А сейчас, кстати, модно, чтобы торчала. Но тоглда колготки нужны красииивые 22.02.2006 14:10:02, Polaris и Карасик
Xenny
ужОс:) 22.02.2006 14:41:29, Xenny
А расскажите мне, что такое "красивые колготки". Я тоже хочу:)) 22.02.2006 14:13:15, Kenga
Вот я тоже так думала - длину по голенищу осенних сапог отмерить. Но у меня осенние все именно полусапожки, получаются брюки ниже середины икры. Вот я и засомневалась:) Спасибо. А по низу брючин есть идеи какие-нибудь? Мне каджется, нужны манжеты, но ткани может не хватить:( Просто подшить - не знаю, красиво ли? 22.02.2006 12:08:01, Kenga
Мне кажется, что с манжетами будет лучше смотреться, чем без. Можно чуток пожертвовать длиной. А, наверное можно еще (если не пройдет манжета) сделать небольшую шлицу (разрез) по внешней стороне. Только отстрочить надо очень аккуратно, нитки в тон, строчка пошире, уголки там, то-се. 22.02.2006 12:16:10, Ирен_ Адлер.
Вот мне тоже кажется, что с манжетами будет лучше. Но может не пройти - прикинула я вчера:( Шить -отдать в ателье. там сделают как надо. Комбинировать другую ткань - лень, да и шерсть очень тонкая, к ней ни вельвет, ни замша не пойдут:(
Вот шлицы - это идея богатая, подумаю, спасибо
22.02.2006 12:28:14, Kenga
хухра-мухра
Нужны манжеты, их можно сделать из другой ткани. Например, я видела офигительные манжеты из джинсовой ткани, с кожаной коричневой окантовкой! 22.02.2006 12:13:04, хухра-мухра
Точно, можно скомбинировать, будет вообще супер. 22.02.2006 12:17:44, Ирен_ Адлер.
Хотя (подумав) не знаю-не знаю, ткань очень такая... тонкая шерсть, она капризная ко всяким дополнениям. Если только везде наляпать, и манжеты, и, например, шлевки, и окантовку карманов... 22.02.2006 12:20:23, Ирен_ Адлер.
Ни карманов, ни шлевок у брюк нет, они без всего. Это меня смущает в комбинировании. Да и шерсть слишком тонкая:( 22.02.2006 12:29:07, Kenga

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!