Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шубы в метро

Вот который день хочу спросить общественность. Извините, что тема такая:) Я про дам в шубах в метрополитене. Почему всегда проскальзывает такая язвительность - мол, смешно в шубе в метро! А объясните мне - почему смешно? У меня вот есть 2 изделия из норки: длинная шуба в пол и курточка чуть ниже пояса с капюшоном. Когда я еду на машине - я одеваю куртку, потому что в шубе длинной очень неудонбо за рулем. А когда я на метро - и такие холода, как сейчас - я одеваю шубу, мне в ней тепло. И действительно вижу много шуб в метро, что в этом ненормального? Может я чего не понимаю, дамы - что смешного??
08.02.2006 13:08:13,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Потому что это пережитки социализма :) А что Вы хотите - все мы оттуда родом :) И шуба до сих пор воспринимается некоторыми, как предмет роскоши (угу, с российскими-то морозами), а метро - как признак финансовой несостоятельности.
Пройдет со временем, имхо.
09.02.2006 13:32:17, arte
Крёстная
Если у меня есть необходимость поехать на метро, а туда, куда я еду, я должна прибыть в шубе, то я в ней, собственно и поеду. Специально шубу в метро по возможности надевать не стала бы, но наличие большого кол-ва женщин в метро в длинных шубах объясняю спецификой родной страны и наличием у некоторых дам профессий, подразумевающих шубный дресс-код (например моя подруга-юристка, которая по вип-клиентам ездит в шубе, а на работу едет на метро, потому как опаздывать ну никак нельзя, а от её дома до работы, если на машине, то ровно 2,5 часа, а ещё детей в школу отвести).
Что касается сохранения вида шубы при постоянной эксплуатации в метро, то да, согласна, они быстрее теряют вид, потому что на некоторых (но не на всех!) станциях метро твориться такое, то и для человеческого здоровья опасно, не говоря уж о шубе :-))
09.02.2006 12:22:12, Крёстная
ятаК
оо! покажу вашу тему мужу))он на метро не ездит и мне не верит))
он мне отказывается покупать щубу пока не купит машину мне)) боиться что меня по дороге домой- ограбят или еще чего хуже) говорит :"ходи в пуховике - целее будешь" - отмечу муж нежадный)
09.02.2006 01:03:56, ятаК
Maultasch
можно нескромный вопрос. а почему шубу покупать должен муж? может самой пойти и заработать? 09.02.2006 09:02:07, Maultasch
RED-BLUE
Возможно, что бюджет в доме общий (такое иногда встречается, знаете ли), и родственики информируют друг друга о предстоящих покупках, особенно дорогостоящих. 09.02.2006 15:05:04, RED-BLUE
arte
это не понтово :) 09.02.2006 13:33:13, arte
Крёстная
согласна))) в такой шубе вобще ходить отказываюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)) 09.02.2006 16:26:43, Крёстная
Мартовская кошка
А кто должен? любовник?:) 09.02.2006 11:55:35, Мартовская кошка
В таком случае почему бы не заработать самой и на машину, и на квартиру... 09.02.2006 10:09:58, Polett
marussia
Бывают просто шубы, а бывают такие ШУБЫ... Когда в таких ШУБАХ вижу женщин в метро, действительно удивляюсь. На прошлой неделе вот, наблюдала красавицу (красотку?) в белых соболях до пят и с глубоким декольте. Очень нелогично она в общественном транспорте выглядела.
P.S.Но еще больше я удивляюсь количеству девушек и тетенек с сумками LV в метрополитене :).
08.02.2006 17:30:40, marussia
а вы думаете это настоящий ЛВ у них? я всегда думаю, что это у них подделки из палатки в метро. Ну просто видя, что на владелице такой сумочке надето (это я без высокомерия говорю, сама отнюдь не в версаче рассекаю!!!)- не похоже, что сумка у нее за 1500 зеленых..... Хотя все может быть, конечно же! 08.02.2006 19:17:30, Oblako
Вот и я думаю, все метро в Вюиттоне, глядишь родного и не распознают;)) 08.02.2006 21:08:21, Tarotrider
я - не распознаю и большинство, уверена, тоже:)читайте меня ниже, про ларек на Третьяковке:) 08.02.2006 23:48:33, Oblako
Согласна с вами. Сумки из ларька в метро:) 08.02.2006 20:59:08, а просто
Ага, есть такой ларек в Столешниках;)))) 08.02.2006 21:09:35, Tarotrider
да ладно вам:)вот на Третьяковке, в переходе подземном - целый ларек стоит, там продают только сумки и кошельки - ЛВ, Диор и проч. пафосные бренды, там все вполне себе хорошего нерыночного вида, сумки стоят около 1500 руб и выше, кошельки слегка подешевле. Небось, кстати, кожаные! надо как-нибудь спросить ради интереса:)Даавноооо там этот ларек, уж сколько лет вижу...и не прогорел до сих пор:) 08.02.2006 23:47:17, Oblako
Ras
все эти сумки закупаются оптом на лужниках по 700р. знаю, т.к. у меня свекровь этим занимается. а почему он должен прогореть? действительно, много девушек, которые покупают там сумки, у меня свекровь их год активно закупала-интерес не пропадал, хотя, конечно, по-моему LV уже пошло смотрится, т.к. с ними вся Москва и не только... 09.02.2006 10:05:11, Ras
про то что пошло смотрится - согласна с вами полностью, потому что какое то безумное количество народу ходят с а-ля ЛВ, прям мода массовая!! я сильно удивляюсь. И как раз говорила о том, что сомнительно, что у всех этот ЛВ из "ларька в столешниковом":)))ну явно из каких-то других ларьков:))))
09.02.2006 12:16:58, Oblako
Крёстная
Боже ж ты мой....... *стонаю*......... кому бы продать эту ЛВ..... Натоящую, с паспортом именным, с персональным номером и всё такое........ В идеальнейшем состоянии....... 09.02.2006 12:44:15, Крёстная
я помню твой пост про каждую школьницу :-) 09.02.2006 18:17:56, *Enchantress*
смотря за сколько :) 09.02.2006 15:18:10, millimetr
ээ...шутите?:)или серьезно? 09.02.2006 13:42:45, Oblako
Крёстная
серьёзно ли я???? А как ещё можно говорить, когда ЛВ уже просклоняли по всем параметрам и поимели во все мыслимые и немыслимые?? :-))))) Я и купила-то её поддавшись даже сама не знаю чему, но не жадности точно... Но не знаю чему. Никогда не любила брендовые принты, этикетки спарывала с шапок, свитеров и прочего, если они мне мешали и не вписывались в аХнсамбель... А тут вдруг такой "Пук Мозгом" - купила ЛВ самую что ни на есть, всю усыпанную этими чёртовыми буковками... Ну ладно, чего уж там, и про старуху бывает порнуха... И стоит она теперь на полочке, коричневенькая такая, парадоксально того же цвета, что и субстанция, которой данный аксессуар самый поливаемый в Москве :-))) 09.02.2006 16:24:31, Крёстная
а вы как раз тот редкий случай, что в ваших руках она будет выглядеть как "стопудово родная", ручаюсь! Вы б видели дамочек (а то и бабушек, кстати:), кои с ЛВ разгуливают по метру, там просто жжжжуть, как правило:)
ЗЫ:Вот была бы у меня настоящая ЛВ - так я бы ГОРДО с ней шастала, чесслово:) самой мне жадно такую купить, но если б какой поклонник подарил - обрадовалась бы:)
09.02.2006 21:44:56, Oblako
Крёстная
:-)) "-Вы полагаете всё это будет носиться?
- Я полагаю, что всё это следует шить!" (ц.)
PS: меня можно и на "ты", не такая уж я и старая...
09.02.2006 23:12:16, Крёстная
ага....еще и учитывая то, что мы ровесники....:))
кстати, еще раз спасибище за совет про крем для очень сухой Биотерм - просто суперски мне подошел,хотя пришлось купить без пробника. В диком восторге!! а чем ты пользуешься в качестве питательного?
зы:фотоками сумок в реге просто молча восхищаюсь:)))мой фаворит-красная рядом с красными туфельками:)
10.02.2006 00:44:04, Oblako
Крёстная
за Биотерм пожалуйста, только смотри, его менять надо переодически, к нему привыкает кожа всё таки :-((
Питательного как такового у меня нет, есть Шанель Age Delay (ночной и дневной), пока полёт нормальный, они как раз на зиму, ИМХО. Набрала вот пробников Сислей, выше спрашивала, щас буду тестировать. Подглазник нашла методом тыка недавно хороший - Тальго увл. гель., не клеточный, очень даже себе ботаникал, но хорошо увлажняет и даже тонус немножко придаёт. Но он, ИМХО, на лето всё таки, очень легонький. И стОит не как самолёт - чёто около 600-700 р.
ЗЫ: сумки там не все, конечно, ЛВ и Праду я не стала вывешивать. ЛВ по понятным причинам :-)) А ПРаду я так затаскала, что прям люблюнимагу.
10.02.2006 11:33:57, Крёстная
arte
От Вас, мамзель, я таких предрассудков не ожидала :))
Вспоминаем, вернее, перефразируем СДжП: "главное, что Я знаю, что это не подделка"
09.02.2006 19:50:50, arte
Крёстная
Кать :-)) Я надеюсь (очень надеюсь), что на мне как подделка врядли смотрится что-либо. Но тут уже никакая СДжП не работает, когда такой ЛВ-джихад!!!!!!!!!! :-)))) 09.02.2006 20:00:07, Крёстная
arte
Да я в этом просто уверена :)
Будь выше :)
09.02.2006 20:11:27, arte
Ирокез
О, я тоже сегодня видела тетю в белой норке до пят, в "пробке" на эскалаторе, аж жалко ее шубу стало. 08.02.2006 17:36:59, Ирокез
вот!! вот этим вы с той тетей и отличаетесь - ей как раз не жалко свою шубу!!!! Она, небось, может себе позволить купить другую в любой момент, она у нее не одна на всю жисть,а лишь на сезон - пока мода не выйдет или ей не надоест, и не копила она на нее деньги два года и кредит не брала при покупке:)
ничего личного - это я просто объясняю психологию той дамы в норке, вот и все. :)
08.02.2006 19:29:09, Oblako
потому что шуба есть предмет роскоши и статусности. те кто себе позволяют роскошь и борются за статус - в метро не ездят.) 08.02.2006 16:26:11, маульташ
фигня какая. Этой зимой, когда чуть не все время -20 никакого пафоса давно, лишь бы не окочуриться. 08.02.2006 19:26:14, Oblako
Maultasch
ну не все время, так уж прям не надо. да и не каждая зима такая. когда было последний раз -20 никто не помнит ведь. а уж -30 так вообще лет 60 назад, во времена войны. 08.02.2006 22:08:42, Maultasch
так а отчего не носить, если есть шуба хорошая? для чего покупалась тогда? в машине в ней и жарко и неудобно....была б у меня шубка шикарная длинная - так и носила бы, не стеснялась б точно:) 08.02.2006 23:51:07, Oblako
Maultasch
а я разве где-то сказала что не носить? носить конечно.
только повторю свое мнение - в общественном транспорте это выглядит странно.
в машине жарко - не смешите меня пожалуйста. а в метро не жарко конечно..
09.02.2006 08:54:49, Maultasch
В метро холодно. Ветер дует в вагоне. Я лично шапку надеваю в метро. 09.02.2006 10:42:38, Бабочка Красавица
да!!! вот я тоже мерзну в метро зимой, особенно сейчас в холода!! у меня по ветке 2 открытых участка, когда вагон едет по улице, я даже варежки не снимаю, что книжку почитать, холодноооо 09.02.2006 12:21:25, Oblako
Ну, для тех, кто круглый год ходит в рваных джинсах и с голым пупком и убеждает всех вокруг, что так ему удобно, наверно мех действительно роскошь... 08.02.2006 17:07:59, Polett
Вот ужас, а если шуба и рваные джинсы вместе?!
Как меня только в метро пускают, бомжа такого;)))))
08.02.2006 18:26:46, Tarotrider
правда, что ли? 08.02.2006 16:53:46, а просто
Maultasch
а что разве нет? 08.02.2006 22:03:37, Maultasch
конечно, нет. При таком количестве шуб ее наличие уже не роскошь. 09.02.2006 01:26:33, а просто
gera
Не Ань-это не про Россию. Со времен царя гороха у нас ходили в шубах и для такой страны с таким климатическим поясом- это не роскошь, а необходимость. В Европе- да, там статусность, черта достатка, вычурность и т.д. и т.п.а у нас все проще.
И что делать людям на севере, красноярский край, Амурская область? Кутаться в пальто, пуховик? Да там проще и дешевле шубу купить.
08.02.2006 16:36:11, gera
Maultasch
да, что касается москвы. я же против шуб ничего не имею.
но знаешь, мне кажется если у дамы есть настоящая КРАСИВАЯ шуба, то уважающая себя дама в метро в такой шубе толкаться не будет - в московском метро! там где толпы народу, пыль, грязь и жара.
дама в КРАСИВОЙ шубе поедет либо на своей машине либо возьмет такси. это я понимаю. не потому что она в шубе просто потому что это значит что у нее есть средства обеспечить себе нормальное передвижение по городу. (она и без шубы в метро не полезет)
другое дело, что с шубами в москве та же ситуация как и с сумками вуитона из ларьков. далеко не все из них (из шуб) красивы и качественны. скорее да, необходимость на холодную зиму. и понятно мне что владелица "барсика" с рынка вполне передвигается на метро, а не в авто.
08.02.2006 22:25:30, Maultasch
Вы представляете, если все московские дамы в шубах вылезут из метро и пересядут на личные машины или такси? В Москве будет в 3 раза больше пробок, по улицам будет вообще не проехать...

Дело не в том, что в метро грязно, душно и многолюдно. Метро - единственный вид транспорта в Москве, на котором гарантированно попадешь из точки А в точку Б за расчетное время. И я в своей норковой шубе выбираю метро, потому что твердо знаю, что с вероятностью 99,999999% я от бульвара Дм.Донского" на "Бауманскую" доберусь ровно за 1 час. В любое время года, при любом количестве народа и т.п. При этом при езде на машине временные рамки будут растянуты от 1 часа до 3,5 часов. Мне это надо- гадать каждое утро сколько часов я проведу в пробке?
09.02.2006 11:11:45, Polett
"И я в своей норковой шубе выбираю метро, потому что твердо знаю, что с вероятностью 99,999999% я от бульвара Дм.Донского" на "Бауманскую" доберусь ровно за 1 час. "
и это есть правда и неоспоримый аргумент. даже не скажешь ничего.
09.02.2006 13:27:22, маульташ
gera
%) Все верно. В России есть понятия "шуба на каждый день", и " шуба на выход". Безусловно, никто не поедит в метро, одев шубу от Крутиковой. Такую роскошь считаю кощунством одевать в наш транспорт. А чего-нибудь попроще- ту же шубу из Греции за 1,5-2 т.у.е. модель "авто-леди" с капюшоном- милейшее дело. В Гранд-опера я тоже одену брулианты, роскошное манто.
Вообще, Россия этим и славилась во все времена, что люди здесь могли многое, в отличие от европейцев.
09.02.2006 09:00:58, gera
ну я, например, как правило езжу в метро не в час пик, хоть и ежедневно езжу, в час пик редко получается. Нету жары, нету пыли!я наоборот мерзну сейчас в метро, когда холода стоят. Грязь-каша под ногами может быть только на ступеньках при спуске с улицы в метро, а вот внутри же моют все постоянно.
ну короче спор ни о чем, ессно:))) Ну мало ли зачем дама в супершубе в метро поехала, она может один раз всего и проехала по какой то там сильной необходимости, а мы ей уже все кости прокипятили тут:)
08.02.2006 23:56:28, Oblako
Maultasch
естесственно спорить не о чем. я только высказала СВОЕ мнение. и оно не меняется от того что в москве бывают холода. кстати и о московском метро - я не верю в отсутствие пыли и грязи и толп народа. я проживла в москве большую часть жизни и все еще время от времени туда приезжаю, так что не надо мне рассказывать что твориться в метро, я не иностранный шпион-журналист-желтой прессы.
09.02.2006 09:01:18, Maultasch
да за ради бога! я ежедневно в метро, все 5 рабочих дней:)толпа народу конечно есть, в час пик. Я в них не езжу, я на работу часов в 11 только еду и обратно после 7-8. Свободно еду, сидя с книжкой. Но я не отношусь к метрофобам, я наземный транспорт сильно не люблю, включая маршрутки. А в метро мне ок! 09.02.2006 12:27:32, Oblako
gera
гыгы%)) ШпиЁн-журналист))) 09.02.2006 11:31:16, gera
Maultasch
про север это я все понимаю. это верно. я вполне это понимаю. в красноярском крае и амурской области еси я не ошибаюсь зимой -40 - это НОРМАЛЬНАЯ температура.

но с другой стороны, про москву, -30 в москве случалось последний раз аж в 41 году прошлого века, т.е. аккурат 65 лет назад. не так и часто. разве нет?
08.02.2006 22:02:17, Maultasch
А откуда такая инфа про температуру?
Я почему спрашиваю, когда лежала в роддоме, явственно помню, что снаружи было -35. Это было начало декабря. То ли мне померещилось, то ли статистика кривая?
У нас любят сказать типа "21 января такая температура была 200 лет назад". А может, 23 января вполне даже в прошлом году так холодно было...
08.02.2006 23:16:15, Бабочка Красавица
из средств массовой информации. и из личного опыта. как-никак я прожила в москве свои 20 лет к ряду.))) 09.02.2006 13:29:16, маульташ
как раз собираюсь ехать покупать себе длинную шубу и ездить потом в ней в метро :)
Будет мне тепло и красиво :)
08.02.2006 15:43:21, natai
gera
а я хочу! мне фиолетово кто что может подумать. потому что:
1. мне откровенно холодно в дубленках, пуховиках( за эту зиму начинаю тихо ненавидеть их)
2. мне в мехах красиво и я выгляжу благородно
3. В метро бываю не часто
4. Мы живем в России, где мех- это неотъемлемая часть гардероба, и в принципе сейчас выполняет функции не только красоты, но и для утепления наших...тел!:)
Резюмирую- хочу шубу!!

п.с. Шубу ,конечно, не длинную, а то буду как боярыня морозова
08.02.2006 15:17:45, gera
Да, да,да, да, даааааааааааааааааааа!!!!!!!!!
08.02.2006 17:29:33, иероглиф
А мне тоже фиолетово. Мне удобно в длинной шубе и в метро, и в машине. Я ее не на века покупаю, чтобы думать о том, что она вытрется или испачкается. Испортится - выкину и новую куплю :-) 08.02.2006 17:09:35, Polett
Аленьк-ий
объясняю свое видение:
мне смешно, потому как
а. занятно барышни выдирают полы мехов из телосплетений и дверей
б. прикольные замянины на спинах и попе от сидения длиною до спального района и обратно
в. девы расстегивают свою роскошь в метро, а там всякий уездный гламур... и советское золото... легкая блузка с вырезом груди и от этого - амбре (вот это пожалуй не смешно:))
и т.д.
а вообще на мой взгляд, это просто - нерационально
я и не ношу
но
у каждого свою мотивация
и
я чужую уважаю
поэтому
пусть ходят
но и я могу смеяться
мне ж смешно:)
08.02.2006 14:59:22, Аленьк-ий
Xenny
Аленький, видеть мою древнюю (но теплую) длинную дубленку, наверное, не менее смешно. Но мне плевать :) Когда температура ниже -15, я в своем изософте дубею напрочь. 08.02.2006 15:08:41, Xenny
хухра-мухра
У меня есть две длинные приличные шубы (+1 одна неприличная совсем, в ней только на рынок за картошкой), в которых я сейчас и хожу, и в метро и в машине тоже. Конечно, это неудобно. Длинную шубу надо задирать вверх, когда идешь по ступенькам, а то она по полу волочится. И вообще они тяжелые. А в машине полы шубы падают на ручку переключения передач и мне мешают. Тем более, я вожу еще очень неуверенно. Но холодно же! Очень холодно! Я бы с удовольствием ходила в чем-нибудь покороче и полегче.И в метро, и в машине. Но вообще-то я даже в шубе мерзну, если не надену под нее пару свитеров :((
А вот что у меня вызвает не смех, а, скажем так, удивление, так это девочки, которые несмотря на мороз продолжают ходить с голыми пузиками ( в коротких куртках и брюках с низкой талией). И как не боятся себе почки застудить?!
08.02.2006 14:50:41, хухра-мухра
Уже никому не смешно.Потому как когда термометр показывает -35 выбора просто нет.Проверенно на практике. 08.02.2006 14:23:06, Боцманша с работы
Вот оно долгожданное ! Кто хотел развлечений ? Велкам ! 08.02.2006 13:50:42, millimetr
gera
Ирк, теперь твой выход, а я подхвачу, т.к это наш конек- шубы и метро!:)))))))))))))))) 08.02.2006 14:54:01, gera
я уж вышла... давайте быка :) 08.02.2006 15:31:27, millimetr
gera
ща все будет!%) 08.02.2006 16:37:29, gera
Аленьк-ий
девчонки, на выход!:))) 08.02.2006 15:02:58, Аленьк-ий
gera
Дык мы уже на арене! Ждем быка;)))))) 08.02.2006 15:11:55, gera
червячок
Неужели эта тема , круче, чем ГВ и привики? не верю) 08.02.2006 15:32:15, червячок
gera
О нееет! ГВ- дело святое и ветку первенства никогда не отдаст :)))))) 08.02.2006 15:51:45, gera
не, не круче :( а хотелось развлечься-то :)))) 08.02.2006 15:49:23, millimetr
Аленьк-ий
я поняла так, что красная тряпка у миллиметра, а ты - торреро-бэквокал, но можешь "знамя" и подхватить в случае;):)
08.02.2006 15:15:03, Аленьк-ий
неее, я не пОняла. Это мы штоль развлекать вас всех должны ? неее, я наоборот хотела - почитать и самой развлечься... 08.02.2006 15:50:57, millimetr
Аленьк-ий
так ты читай и комментируй!
слово за слово и развлечешься:)

я вот придумала название для норки:
метропОлитен-норка (универсаальный мех норки, одинаково вхож в оперу, и в метро)
08.02.2006 15:51:47, Аленьк-ий
гы, карашо. метрополитен-ондатра еще быват, а еще чаще - метрополитен-собака :))) 08.02.2006 15:53:24, millimetr
Аленьк-ий
последнее - это в то, во что мутирует норка во время носки в метро:) 08.02.2006 15:55:34, Аленьк-ий
gera
да, а потом сочно ругаясь, просачиваться сквозь толпу в утренние часы, шептать- сА-ба-ки!:)))))))))))) 08.02.2006 16:07:44, gera
Аленьк-ий
да и вечером, возвращаясь в норы,
зализывать лапы, хвосты и пОлы
08.02.2006 16:14:23, Аленьк-ий
gera
стихоплет!)) 08.02.2006 16:17:36, gera
gera
аха, размечталась:)))) 08.02.2006 15:49:10, gera
gera
ага, у раненого в тяжелых боях%))))))))))))) 08.02.2006 15:18:51, gera
ага! да и не отвечают уже особо:)))) 08.02.2006 14:25:58, Katherine & kids
а почему развлечений-то? чем ваша тема про свитера на собеседование лучше? вот где действительно смех-то! 08.02.2006 13:57:39, а просто
Ну дык идите скорее в мою тему и напишите что-нибудь смешное, а то нам скучно уже.... 08.02.2006 14:00:35, millimetr
Мне конечно же смешно)) еду каждое утро в шубе в метро и смеюсь)) А не смешно видимо тем кто не ездит в метро или у кого нет шубы)) 08.02.2006 13:48:43, foster
Мне например совершенно не смешно.Просто считаю не очень удобно.Ходить вот именно в длинной шубе вообще,а в метро особенно.Но это лично мое.Ну не люблю я длинные шубы. 08.02.2006 13:38:40, галя и
Я считаю, что в хорошей шубе у нас в метро ездить не смешно, а опасно. Могут испортить сзади, просто так, из вредности, и вы ничего не почувствуете. Мне однажды в метро в час пик сзади по волосам лезвием полоснули (!!!), я сначала ничего не заметила, а когда пришла домой и распустила хвостик, прядь волос, аккурано отрезанных, упала на пол. Я была в шоке... Правда, спасибо, что не по шее :))) 08.02.2006 13:34:28, пострадавшая
Ну и причем тут шуба, если вам испортили волосы? 08.02.2006 17:03:10, Polett
Да при том, что если у людей рука поднимается бритвой по голове полоснуть, то что же могут шубой сделать? У меня у знакомой был случай - помадой сзади провели по светлой шубе, правда, не в метро. Могут жвачку прилепить, да все, что угодно! 08.02.2006 21:10:54, пострадавшая
Вот-вот, еще ирокез могут сделать на шубе бритвой ;) 09.02.2006 12:00:54, Свет Лана
Знаете, когда я в метро в полном вагоне стою позади дамы с длинными волосами, затянутыми в хвост и при этом она беспрерывно крутит головой и бьет меня этим хвостом по лицу, мне тоже очень хочется взяться за ножницы и отрезать этот хвост нафиг... Вот такая я. Пока я стою и терплю, и на мои замечания "нельзя ли не крутить головой" получаю хамское "не нравится, катайся на такси".

Кто-то на 7-е.ру рассказывал, как девушка намеренно вытерла губы в помаде о рукав белого пуховика. Вы думаете, даме было свой белый пуховик менее жалко, чем шубу?
09.02.2006 11:15:50, Polett
А у дочки-то вашей волосики длинные! Может, сразу отрезать, чтобы потом в метро никому не мешала? ;) 09.02.2006 11:58:59, Свет Лана
gera
а язычок-то у вас длиииненький... 09.02.2006 15:20:41, gera
А что же вы сообщение-то свое урезали? Ведь в оригинале было "А язычок-то у вас длинненький, надо бы подрезать" Или вы думаете, что модератор не сможет увидеть начальную версию вашего сообщения? 09.02.2006 18:03:23, Свет Лана
gera
:))))))) ну вот все равно пришлось же продолжить сообщение. Так что дело техники. 09.02.2006 19:29:18, gera
Ноготочки себе сперва подрежьте, неровен час - в глаз себе угодите ;) 09.02.2006 15:47:39, Свет Лана
gera
Ну во-первых, с координацией у меня все в порядке, так что вероятность попасть себе в глаз- нулевая. А во-вторых, язык вам точно надо укоротить. 09.02.2006 15:58:18, gera
Поддерживаю. 09.02.2006 18:03:54, иероглиф
:)))))))))))))))))))))))))))) 09.02.2006 17:48:49, Свет Лана
В таком тоне я с вами разговаривать не собираюсь. Вы постоянно хотите мня задеть. Катайтесь на метро и будьте счастливы. 09.02.2006 11:35:26, пострадавшая
Я счастлива, потому что я могу себе позводить кататься на чем угодно (хоть на метро, хоть на вертолете) и в чем угодно (хоть в мехах, хоть в пуховиках)... Чего и вам желаю с вашей манией преследования... 09.02.2006 11:54:13, Polett
В пуховике на вертолете?... Мда, вам, наверное, никакая мания преследования не страшна... 09.02.2006 12:59:26, пострадавшая
Так вообще тогда из дома выходить нельзя, ни в чем. 09.02.2006 01:28:09, а просто
Вы не поняли. Люди (завистливые) захотят испортить не абы что, а именно ХОРОШУЮ вещь, ту, которая выделяется из толпы. Шубы, кстати, тоже бывают разные. Вряд ли кто-нибудь обратит внимание на шубу из кролика или из енота. Но норка - это уже действительно предмет роскоши. Она привлекает внимание. Кто-то спокойно реагирует на такие вещи, кто-то молча позавидует, а кому-то захочется нагадить. Мол, "иш, выпендрилась". Вы говорите, из дома выходить нельзя. Можно :)) только надо понимать, куда и в чем. Это не только наша проблема. Возьмите Штаты, например. Есть районы благополучные, где можно и в шубе появиться, и в брюликах. А есть места, куда белому вообще лучше носа не совать, ни в шубе, ни в драных джинсах. В каждом обществе существуют неписаные правила, и их устанавливают те, кого большинство. Например, в офис вы не придете с баулом в клеточку вместо дамской сумочки, а на вечеринку байкеров вряд ли оденете норку. Все то, что выделяется на общем фоне, раздражает окружающих.
09.02.2006 11:32:03, пострадавшая
Ну ничего себе!!!!!!!!!((((( 08.02.2006 13:40:39, галя и
Ras
я тоже не вижу ничего смешного. у меня тоже дорогая норковая шуба, в которой я в метро езжу. потому что водить машину не умею пока. шубу мне подарили, и что ж теперь ее вообще не носить? 08.02.2006 13:12:14, Ras

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!