Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стельки для обуви на высоком каблуке

Что это такое, не расскажете?
13.01.2006 14:20:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди! А как вы эти стельки вставляете? Выдираете родные стельки из туфель? Иногда они так крепко приклеены...
Извините за глупый вопрос.
14.01.2006 00:11:22, кошечка
Анирам
просто сверху 16.01.2006 15:15:45, Анирам
У меня есть стельки, и хоть про их специальное использование именно с высоким каблуком мне ничего не известно и я не знаю, это ли Вы ищете, но расскажу про них.
Производитель - некая польская фирма "Пасманта С.А.". В Москве я их видела в обувных магазинах, в отделах обувных аксессуаров (вместе с кремами, шнурками и т.п.), в Ашане. Ассортимент стельковой продукции это фирмы велик - стельки разных видов, размеров и назначения, полустельки и т.п. Упакованы они (стельки) в прозрачные прямоугольные пластиковые пакетики с бумажным оранжево-сиреневым вкладышем внутри, т.е. упаковка достаточно заметная.
Я покупаю стельки, на которых написано следующее: "Кожа профилированная Ортопедические стельки из овечьей кожи с профилированной поверхностью". Ортопедический вариант я встречала только один - тот, про который написала.
Они не скользят, хорошо поддерживают свод стопы, ходить с ними гораздо удобнее и комфортнее.
Ношу их уже с осени 2004 года со всем ассортиментом осенне-зимней обуви, "родные" обувные стельки уже не использую.
Для туфель и босоножек они не подойдут - недостаточно тонкие для легкой обуви и непрозрачные.
13.01.2006 17:03:12, Werta
А где такое? Мне нужно! 13.01.2006 14:57:15, Бабочка Красавица
Предполагаю, что они нужны действительно для того, чтобы нога меньше уставала, т.е. стелька с супинатором. Видела в январском "Гламуре", стр. 107:)
"Прозрачные стельки для обуви на... Party feet, 170 руб, Scholl" Причем на упаковке нарисована открытая босоножка. Думала, может кто-то носит такое, интересны впечатления.
13.01.2006 15:12:07, Katherine & kids
Да я ношу такие, причем хорошо и в обуви с небольшим каблуком, а с высоким - так вообще очень хорошо.
Они такие гелеобразные, мне кажется нет там никакого супинатора - просто такие гелевые (без геля внутри - просто сам материал напоминает гель)подушечки не очень толстые.
что самое главное, с ними ступне мягче, можно их положить прямо под пальцы или повыше в зависимости, что больше устает
мне кажется, они работают еще и потому, что нога не скользит в обуви - ведь именно трение (и не только ступни) вызывает выделение влаги, натертости и мозоли
16.01.2006 16:50:53, Camomille
Ето чтобы ноги меньше уставали. 13.01.2006 14:31:54, Dailia
Антистрессовые стельки?Но почему интересно именно для обуви на высоких каблуках? 13.01.2006 14:36:00, галя и
Странныи вопрос: от высоких каблуков ноги устают сильнее)))) 13.01.2006 14:46:45, Dailia
Да действительно странный.:))))))) 13.01.2006 14:56:22, галя и
Стельки на каблуке:).До чего дошла обувная промышленность.Ну наверное они не скользят вниз,в мысок сапога. 13.01.2006 14:27:52, галя и
Смешно, конечно:) но если речь идет об удобной стельке со спец. супинатором, то мне такое надо! У меня высокий подъем, очень трудно подобрать обувь на каблуках так, чтобы свод ноги хотя бы частично лежал на подошве%(( Обычно между стопой и обувью пространство, хоть палец вставляй, а это значит ходить в такой обуви придется опираясь всем весом на кости мыска - неудобно, вредно, больно%( 13.01.2006 15:15:14, Katherine & kids
Анирам
^) а высокий подъем тут ни при чем, это от формы ноги зависит. у меня вот маленький подъем, ножка узкая, но в обуви на каблуке такое же получается, как у вас - пустое пространство под стопой. Но я купила эти вот стельки с супинатором для сапог на каблуке - чего-то не очень мне понравилось. не очень удобно. сама стелька гладкая, и соответственно нога по ней скользит и болтается. я нашла для себя другой выход. в сапоги на каблуке я покупаю банальные валеные стельки, войлочные. с рынка за 25 рублей. они плотные и мягкие, принимают быстро форму стопы, и так значительно удобнее ходить. 13.01.2006 15:58:59, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!