Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять о французских дамах

навеяно недавней темой, но думанно мной очень давно и не раз.
все мы в общем и целом согласны с тем, что у парижанок (францкженок) имеется недюженное чувство вкуса, стиля, меры. (если кто с этим не согласен, прошу простить меня, того мы вычеркиваем из списков).
даже я, при всей моей нелюбви к французскому менталитету, согласна, что француженки в большинстве своем умеют выглядеть и одеться.
дамы, как этому научиться? или вот у меня есть такое простое объяснение. может у них в магазинах ассортимент лучше? я тут у нас по нашей вене бегаю иногда и ничего хорошего мне не попадается. может у их выбор лучше - красивее, элегантнее?
в чем секрет?
я не то чобы хочу выглядеть "как француженка", я просто хочу "хорошо, элегантно выглядеть". всегда. с чувством стиля, но скромно. изящно и ненавязчиво.
как?
12.01.2006 16:58:28,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас в голове несбыточный идеал или штамп о француженках.
Была летом в Париже,приехала домой подружке рассказывала мы ужасались.Лето жарко,ноги у всех неухоженные,смотреть противно,такое впечатление что они ногти на ногах грызли,бе.У нас самая бедная женщина с педикюром и накрашенными,ухоженными ногтями.
Приехала из Италии,думала там женщины молодцы.Зима,пальто кроссовки,шуба норковая кроссовки,плевать всем как они одеты,просто плевать.
13.01.2006 12:25:00, Лукреция Борджиа
А вы уверены,что это были француженки? Паспорт смотрели у них? Выясняли в каком поколении мадам - француженка? ;)
Нет? Тогда это и не француженки были.
14.01.2006 01:46:06, Dita Von Tease
arte
"-Вот все говорят "Паваротти, Паваротти", а мне вот он ну совершенно не понравился!
- А ты его слышал?
- Угу, мне Вася напел"
Из той же оперы. Значит, Вам просто не хватило одного раза, чтобы понять-увидеть-разглядеть.
13.01.2006 14:48:14, arte
ну, самые идеально ухоженные ноги у индусок - я, правда, не уверена, что это делает Дели центром моды и стиля ;))) кстати, почему бы Вам в Дели не съездить - а то все парижи да римы! ;)))) 13.01.2006 13:49:04, Ромолетта
в каких странных местах вы бываете.... может на другой планете? или вы специально по пролетарским районам ходите в поисках экзотики? 13.01.2006 13:47:06, маульташ
Достаточно в метро было проехать и посмотреть на ноги.
Метро в центре,никаких пролетарских районов и ничего личного.
Кафе тоже чистотой не блистали,у нас бы Санипидем закрыл на счет раз,два,три.:))
Я очень наблюдательный человек,очень брезгливый к отсутствию чистоплотности и аккуратности в человеке.Пришла к выводу что французы не очень чистоплотная нация.Окурками был усыпан весь центр.И еще много,много чего.

14.01.2006 18:57:51, Лукреция Борджиа
червячок
Видимо мы в разных Франциях и Италиях были) 13.01.2006 13:02:28, червячок
время этому уделять, ИМХО, хотя бы раз в неделю продумывать наряды на неделю вперед с запасными вариантами; еще к аксессуарам пристраститься, с ними скучно выглядеть не получится, скорее всего:) 12.01.2006 23:12:16, Infiniti
червячок
Начну издалека, но не из электрички.) Стоя на мосту Риальто, в первый свой приезд в Венецию, увидела супружескую пару , проплывавшую в гондоле , подо мной, примечательного в этой паре было то, что на коленях у женщины лежал грудной младенец, недель двух от роду и пытливо, как мне казалось))) разглядывал все вокруг, тогда мне и подумалось о том, что эта девушка (если это было она) вряд ли будет выглядеть так, как многие, к сожалению, барышни на Тверской улице, ну не может девчонка , пробегающая каждый день по дороге в школу мимо фресок Джотто и работ Микельанджело одеться в нечто кислотно-неопрятное. Живопись, архитектура, скульптура, музыка, не могут не влиять и не формировать. На пример архитектура,да и природа Италии изобилует красками, местами барочна, и женщины (сейчас только о них разговор) всегда ярки, накрашены, отчаянно жестикулируют. Или Великобритания, не из коричневой клетки кирпича с белой расшивкой выросла клетка Барберри? Франция... много серого камня, кружевной ковки, скромной (не пламенеющей) готики ничего не напоминает из нижнего топика про француженок? А мы? Золотые купола церквей, красный кирпич от Кремля до Рублевки, храм Василия Блаженного? К чему это я, да к тому же, что и Арте и Аленький, ассортимент магазинов нипричем, "разруха она в головах"((( 12.01.2006 19:55:21, червячок
Кобра Гадюковна
ну о каких куполах и кирпичных стенах кремля вы говорите? Разве наши дети каждый день видят это? Они видят спальные районы, неубранные улицы и ракушки во дворах. И растут они среди этой грязи и безвкусицы, в лучшем случае пару раз в год приезжая к храму Василия Блаженного. 13.01.2006 18:02:48, Кобра Гадюковна
arte
Я так и вообще в Москве в детстве редко бывала, и все равно она у меня с куполами и кремлевскими стенами ассоциируется.
И в Питере жила бОльшую часть жизни не в центре, однако вспоминаю не грязь и базвкусицу, а Летний Сад, Эрмитаж и Исаакий.
Тут, имхо, не количество, а качество важно
16.01.2006 16:15:37, arte
червячок
Э-э-э, ну можно и почаще детей вывозить к Кремлю, хотя, это не верх зодчества, существуеют и Пушкинский, и Третьяковка, и музей личных коллекций, существует , местами неплохо отреставрированный, центр Москвы, Абрамцево, Архангельское и много чего еще, если у вас нет желания показывать это детям, то, конечно, ничего, кроме домов серии П-44 они не увидят в жизни. 16.01.2006 09:40:09, червячок
тогда скажи мне пожалуйста, почему к примеру в славном городе вене - в прошлом столица священной римской империи, город югенд-стиля (модерна т.е.), город прославленных зудожников и архитекторов, я уж молчу про музыку..., - так вот почему в городе вене с такой культурной подаплекой, так мало женщин ухоженных и стильных? повторюсь, они есть, но их безобразно мало! я не говорю про "красоту" врожденную, в конце концов это понятие субъективное, я говорю именно о том как они выглядят и одеваются. ноги и подмышки они бреют, маникюр делают, это конечно. но прически-макияж-одежда - ужас-ужас-ужас........ по сравнению с парижем конечно.! и даже по сравнению с римом тоже. т.е. как бы я раньше такого не замечала. а вот как съездила в париж, так вся разница мне в глаза и бросилась.)
хотя.... может я преувеличиваю? может все не так ужасно....
13.01.2006 13:53:19, маульташ
Ань. Нет! В вене мне как раз дамы Элегантные встречались в основном, ну вот ты , например.:) Честно, я была поражени контрасту между Веной и Амстердамом. Город культуры, как ты и описала, и город торгашей, элегантные дамы в одном и просто комфортно, ярко одетые - в другом. Даже блошинные рынки, в вене все финтифлюшки для интерьера, а в амстердаме- поношеная одежда.Сама архитектура-элегантная в одном городе и детская-в другом. 16.01.2006 21:22:03, Ира
ох, какие мне старушки в Вене встречались. Очень элегантные, аккуратные..Молодежь совсем не запомнилась. Зато в опере дамы очень элегантные.... 13.01.2006 22:35:43, *Enchantress*
ой, можно подписаться про старушек и про оперу? 16.01.2006 21:23:20, Ира
червячок
Я , конечно, утрировала, прямо пропорциональной зависимости нет, но (честно) Вена меня не влюбила в себя, может была там мало, всего 4 дня, но сойти с ума от Парижа, Венеции и Флоренции, мне хватило несколько часов) . Ой, .. Настурция проснулась, уложу , допишу) 13.01.2006 14:10:32, червячок
червячок
Может, если б не было в России 17-го года, у нас по-другому улицы выглядели, но это в Москве, про Вену ничего не могу сказать, истории совсем не знаю, в Германии, думаю, и фашизм свою роль сыграл, идеал воспевала Лени Рифеншталь, а Марлен Дитрих сбежала в Америку, вот и произошел некий сдвиг во вкусах немецких дам, хотя, думаю не так все просто, все это гораздо глубже зарыто, но на это моего поверхностного образования не хватает) 13.01.2006 14:19:30, червячок
да не в том дело, понравилась ли тебе вена или нет. (во франции фашизма было не меньше чем в австрии, это я тебя уверяю).
а в том что культуры там, самой настоящей культуры - просто навалом.
но когда идешь по парижским улицам, то от такого количества элегантных женщин одновременно - дух захватывает. как нигде.
но в прочем я конечно понимаю в чем проблема. вопрос в том как для себя это разрешить, живя в вене (ну или где угодно, а не в париже).
времени наверное много надо этому удилять.
13.01.2006 14:57:05, маульташ
Аленьк-ий
чаще бывай в париже и привози в вену его аромат:)
рискуешь открыть новый женственный жанр:)
Аня, париж - это не про понять (то есть алгеброй гармонию поверить), это - про почувствовать.
13.01.2006 15:05:06, Аленьк-ий
куда уж мне теперь там чаще бывать. любые столицы мне теперь недоступны на некоторое количество лет вперед. (дети.... которых оставить не с кем на выходные).
разве что оставлять их на мужа, а в париж самой смотаться.)
13.01.2006 15:27:32, маульташ
arte
У меня прям сегодня день восxищения червячком :) Нет, я, конечно, и раньше не сомневалась, но прямо так красиво написано...
13.01.2006 12:00:03, arte
Аленьк-ий
ну да, ну да, особенно сноска на тебя в конце порадовала;) 13.01.2006 12:39:50, Аленьк-ий
Радистка Кэт.
Сижу-думаю....В чем-то согласна, в чем-то нет. Да, история, традиции и национальные особенности играют роль, но ведь в 18-19 веке наша аристократия одевалась и не так плохо, и не хуже той же французской. А простой народ, думаю одинаково и в России и во Франции. А вот после у нас была революция. Многие уехали, ушли традиции...Кстати, это Москва разухабистая была всегда, а как же Питер?
Я думаю, наши женщины просто еще не "наигрались", тем более что рабоче-крестьянское государство столько десятилетий не способствовало формированию стиля, вкуса и так далее. Были островки, но в целом...
А в головах у нас не так уж и много разрухи. Ну нет у многих чувства стиля. Но ИМХО чувство стиля не только формируется средой, в которой ты живешь. Это врожденное, это семейная что ли фишка. С ней рождаются.
И ее развивают...

13.01.2006 08:49:50, Радистка Кэт.
Наташа С.
Присоединяюсь.:) 13.01.2006 11:51:52, Наташа С.
Морская
Полностью согласна. Когда я приехала в Париж мне иногда казалось, что я из Питера и не уезжала. Архитектура, атмосфера питерского центра.... Но женщин, таких, что в джинсах, яркой маечке, черной кофточке и без каблуков выглядят так, что останавливаешься и смотришь вслед не в силах понять как, как у них это получается - увы и ах, нет у нас таких практически. Хотя и не удивительно это, столько лет выкашивать под корень мало-мальски отличающихся от общей толпы людей... Вот и ходят по Невскому бабки в платочках, а не в шляпках... И молодежь в "розовом люрексе"... 13.01.2006 11:30:25, Морская
gera
Ань, ты не была для меня открытием и тогда, когда приезжала, и сейчас!:)Я ошибаюсь в людях редко. Для меня с перого взгляда типичная европейская предствительница слабого пола, так что в этом вопросе я с тобой в одних баррикадах, впрочем как и с Ксенькой(Аленьк-ий, я вполне с тобой единогласна, но от лени писать, не буду повторяться. так что просо банально подпишусь, мона? :) 12.01.2006 21:58:10, gera
а как же смешение культур, традиций? Опять же, русские живописцы, писатели? Ну не свойственно российским женщинам кричащее, супер яркое. ИМХО 12.01.2006 21:42:31, *Enchantress*
еще как свойственно! 13.01.2006 13:54:14, маульташ
Аленьк-ий
эт как не свойственно? звиняйте...
грушеньку из "братьев карамазовых" позвать?:)
13.01.2006 12:30:37, Аленьк-ий
червячок
А матрешки? А боярыня Морозова? А румяные и пышные кустдодиевские матроны? 12.01.2006 22:28:37, червячок
Наташа С.
А портреты Крамского? А Брюллова, а Репина? А наши аристократки, актрисы, Ахматова, наконец? При чем здесь матрешки?... Кстати, у Ренуара есть не менее пышные дамы на портретах, а портреты жены Эдуарда Мане - там простая полная тётенька, в костюмах? далеких от элегантности:). И почему с ИХ стороны надо всегда вспоминать самых элегантных - актрис, моделей, женщин искусства и просто элегантных парижанок ХХ века, а с нашей - матрешек, крестьянок и боярыню Морозову?... 13.01.2006 12:07:35, Наташа С.
Аленьк-ий
а матрешка - это что оскорбление, сорри?
самый что ни на есть образец лучшего вкуса - русского
ренуар знал толк в пышнотелых, как и кустодиев, его супруга Алин Шариго была полной теплой дамой с уютными пирогами и детьми, кстати они и познакомились в кафе, когда та поедала очередной пончик:)
13.01.2006 12:38:52, Аленьк-ий
Наташа С.
:) Матрешка - это классно. Но не как пример в сравнении русской и французской элегантностей:):):). Матрешку можно было бы сравнить с французской народной игрушкой. но, несмотря на многочисленные поездки по французский провинциям, я не могу вспомнить народных французских игрушек. Только игрушечные мушкетеры и их лошади( у младшего полный комплект в разных видах:)). 13.01.2006 12:47:02, Наташа С.
червячок
Во-первых есть во Франции национальные игрушки, это тетеньки и дяденьки в национальных костюмах, они вполне себе стройны, но дело не в том, и у нас и у них, есть примеры дурного и хорошего тона, на мой взляд, но у нас , в Москве, могу только о Москве говорить, дурного вкуса встречалось мне больше. Понимаю, что понятие "вкус" субъективно, говорю только о своих наблюдениях и сравнениях улиц Москвы, и Парижа, провинции французской. Мне ближе второе и третье, и как видно, по этому топику, не только мне. Мне показалось, что Вы восприняли мои сравнения, как оскорбление русской женщины? Почему? Просто мои вкусы не совпадают с Вашими, видимо, и дело совсем не в русских, в ответе фигурировали и другие национальности. 13.01.2006 13:10:37, червячок
Наташа С.
Нет-нет. Совсем не так. Я не согласилась с тем, что в качетсве примеров русского искусства-элегантности(?) Вы почему-то приводите матрешек:), Кустодиевских крестянок и купчих, боярыню, жившую в 14 (или 15?..) веке. Я ответила именно на это Ваше сообщение, а не на верхнее. Я согласна с многим из того, о чем Вы говорите. И про другие нации - немцы, например, соседи Французов, однако о немецкой элегантности как-то не так говорят:). И у нас тоже есть красивые и элегантные, да, конечно же их меньше, это совершенно нормально, просто сравнения перечисленные - это как соленое со сладким сравнивать - что вкуснее:). Можно было бы сравнивать более или менее на равных Париж и Москву 1910, например, года. Я совершенно согласна с тем, что в настоящий момент процент элегантных женщин у нас значительно ниже, чем в Париже но было время когда он был сравним. И будет (ну, если не случится очередная революция...), т.к. настоящая элегантность - инварианта. Вот. А вовсе не как оскорбление:). 13.01.2006 13:50:21, Наташа С.
червячок
Я ответила Наташе, на то, что "есть русские живописцы", конечно есть много хороших и разных, но ИМХО , Свойственна, пока) ан масс, русским женщинам яркость, и привела пример, как мне кажется, одних из "корней" или прародителей этой яркости. 13.01.2006 14:15:11, червячок
Наташа С.
Не могу я в Инете...:):):) Ан мас... Мы же про француженок не ан мас говорили, насколько я понимаю?:) Предмет разговора очень многослоен, а у меня еще и работа, посему сдаюсь.:) 13.01.2006 14:32:02, Наташа С.
червячок
Да, мы ж и не спорим, да) так что, нечего сдаваться, я тож набегами, у дочки юбилей, готовлю и ее пасу) 13.01.2006 14:35:04, червячок
Наташа С.
:) Нет, не спорим, обсуждаем, причем оч. интересную и волнующую тему:). Но очень много доп. факторов для обсуждения. Просто "ох".:) 13.01.2006 14:51:53, Наташа С.
!!! Подписываюсь под каждым словом !!! 12.01.2006 20:02:36, Dita Von Tease
Аленьк-ий
это как деньги к деньгам:)
типа побочный эффект культурного наследия...

интересуешься, впитываешь, проникаешься, общаешься, потом и сама генеришь, а у них еще и семейно-исторически-культурно-генетически
12.01.2006 17:56:32, Аленьк-ий
Вооот!!! 5 Баллов!!! ;)
12.01.2006 17:58:08, Dita Von Tease
marussia
А я вот поспорю на счет француженок и их элегантности. Если мы говорим не о знаменитостях, а об обычных женщинах из французского среднего класса. У меня хороший друг проживает во Франции уже 4 года. Товарищ, если можно так сказать, большой ценитель женской красоты :), сильно жалуется на французских женщин. Говорит, что по сравнению с Россией смотреть вообще не на что. Причем даже не в плане природных данных, а касательно стиля в одежде и ухоженности. Сплошные бесформенные штаны и балахоны, отсутствие эпиляции, а иногда даже рваные трусы и носки :)))))
12.01.2006 17:33:57, marussia
Аленьк-ий

ну как-то не очевидно, что это вещи одного порядка: стиль и эпиляция с носками
ваш друг, видимо, эпиляцию любит больше, а может, просто сразу замечает
стиль имеет особенность быть заметным, но не бросаться в глаза
конечно, все имхо на лтз в квадрате
12.01.2006 18:28:54, Аленьк-ий
Так посоветуйте товарищу сменить
окружение/поле деятельности/приоритеты. ;)
12.01.2006 17:56:50, Dita Von Tease
marussia
Посоветовала я ему почаще приежать на родину:). Вообще мне тоже несколько странно было такое слышать, сам он человек приличный, из дипломатической семьи, там в солидной адвокатской конторе работает. Т.е. окружение должно быть соответствующее. Вероятно, проблема в том, что целевая аудитория - преимущественно до 25 лет :) 12.01.2006 18:29:28, marussia
А... понятно. ;) "Приличный, из дипломатической семьи"... Несчастный. 12.01.2006 18:49:37, Dita Von Tease
Анирам
мои знакомые-подруги говорят, что во Франции почему-то не любят эпилировать подмышки :) а мож, это тоже признак стиля и одновременно пофигизма? :) 12.01.2006 17:51:58, Анирам
arte
Меня всегда очень развлекает, когда такое говорят о немках :) - что ужас-ужас, и смотреть не на что. Наверное, очень сильно от окружения зависит - я вот смотрю на друзей-знакомых-коллег - и умные, и красивые, и стильные... Хотя, конечно, если в какой-нить пивной бар зайти, мало не покажется :) А уж на футбольном стадионе (была целый раз ;)) и вообще атас :) 12.01.2006 17:47:00, arte
arte
Имхо, это окружение :). У меня есть знакомая испанка, родившаяся и выросшая в Париже, англичанка, переехавшая в Париж подростком с женившимся на француженке отцом, пара знакомых из первой волны русской эмиграции, если подумать, еще кого вспомню :) Они все "француженки" - в том смысле, который ты имеешь в виду :)
И еще - когда я говорю по-французски, у меня появляются совсем другие интонации :))) Ну, невозможно ж говорить на этом языке руководящим тоном :) - даже при моем лексиконе Эллочки-людоедки. Думаю, что даже выгляжу по другому :))) А уж когда я нахожусь в обществе французских мужчин, тут я вообще одна сплошная женственность :)))
12.01.2006 17:31:06, arte
Ты знаешь... Да! Как же французская речь меняет всё - настроение, посыл, жесты. И это, отнюдь не рисовка получается.
Как же я себя люблю за то, что учила, учу и буду учить La Langue Française!

:)
12.01.2006 18:03:47, Dita Von Tease
arte
Я вот еще помню фразу из какой-то книги (даже не классика ;)) "Он заметил, что проблемы становятся совсем незначительными, если думать о них по-французски"
(мечтательно) Поеду, поеду в следующем году в Париж французский учить...
12.01.2006 18:16:49, arte
Оспади!!! Как ты это всё помнишь?!!! ;))) 12.01.2006 18:50:44, Dita Von Tease
arte
Дык меня впечатлило сильно :) 12.01.2006 18:53:29, arte
Теперь и меня!

полуофф: а ты где в Париже французский учишь?
12.01.2006 18:54:52, Dita Von Tease
arte
Ну, пока нигде :)
У нас есть одна и вообще очень хорошая турфирма (Studiosus - может, не только и нас :)), которая в том числе такие учебные поездки организует - хорошая языковая школа плюс на твой выбор проживание (отель/квартира/семья) и длительность - что-то от двух недель до полугода. Там прямо на месте тестируют и определяют в соответствующую группу. У меня мама ездила с ними в Рим год назад, была просто в восторге. А маме моей, прямо скажем, угодить не так уж просто :)
Я в апреле в качестве первого опыта собираюсь в Рим, даже не только из-за Рима/Италии, сколько из-за Пасxи в Ватикане :), а после этого уже в Париж. Но уже, наверное, в следующем году :)
12.01.2006 19:41:26, arte
Не понимаю как ты можешь оттягивать такой момент! ;))) 12.01.2006 20:00:21, Dita Von Tease
arte
Это ж я не вообще в Париж, это ж в_Париж_учить_французский_ :) Ясен пень, я так долго без Парижа не выдержу :) 12.01.2006 21:07:33, arte
Вот это да... Сестра!!! Сестра!!!!!! ;))) 12.01.2006 21:09:15, Dita Von Tease
arte
:) 13.01.2006 15:02:24, arte
вот это больше похоже на праду. немецкие и австрийские теле-корреспондентки в париже выглядят совсем не так как немки в германии. у них уже сразу выражение лица другое, прически другие, и т.п.
а что нам, в других городах делать?
я вот могу сказать, что в вене есть элегантные девушки. очень ухоженные, со вкусом и чувством прекрасного.
но их мало! их меньше чем в париже! а в париже их тучи, там большинство с этими самыми чувствами прекрасного.
12.01.2006 17:36:37, маульташ
arte
Что делать? Возглавлять ряды этих самых элегантных девушек :) У вас, кстати, атмосфера очень способствует :)) Что мне тогда говорить :)
Меня очень дисциплинируют а) поездки в Дюссельдорф - он, пожалуй, самый светский в наших краях - тебе и этого не надо, бо Вена лучше :) б) купленные в Италии обувь-сумки :) Не дают они мне плохо выглядеть :) Уже нечто среднестатистическое не захочется ни надеть, ни купить :)
12.01.2006 17:59:16, arte
Ань, не хочу никого обидеть, но с этим таки надо родиться.Вот только так и никак иначе.
Есть у меня куча знакомых, на которых Шанель как половая тряпка!Бриллиант как дешевые стразы.
В свою очередь есть такие, на ком Zara принимают за Haute Couture.

Никогда не забуду даму из дома моего детства.
Каждое утро,часов в 10 она выходила под руку со своим мужем и они вместе шли на работу.Вечером так же возвращались.
Так вот на ней всегда было надето такое,что на другом человеке смотрелось бы, мягко говоря, комично.От перчаток из сеточки до шляпок с перышками.
Всё почему...

Всё дело во внутреннем посыле.
12.01.2006 17:08:50, Dita Von Tease
Радистка Кэт.
Подписываюсь.
Есть такое слово "порода". Грубо, но верно.
13.01.2006 08:51:15, Радистка Кэт.
это все конечно понятно. но озадачивает другое. в париже элегантных женщин намного больше чем в других городах (в которых я бывала). ну не могу я поверить что ВСЕ они роделись с божим даром. часть родились, а часть воспитались-научились все-таки. разве нет? 12.01.2006 17:38:36, маульташ
Да. Только ты не учитываешь еще один момент - это Париж! ;) 12.01.2006 17:53:22, Dita Von Tease
arte, вставшая сегодня аж в полседьмого
Конечно, в 10 часов только из дома выходить :)) Я бы вообще прынцессой была :) 12.01.2006 17:37:08, arte, вставшая сегодня аж в полседьмого
Радистка Кэт.
Я вообще молчу..Встаю в 5...
13.01.2006 08:54:33, Радистка Кэт.
Не скажи. Это я встаю за полтора часа до выхода, привести себя в порядок,а многие лучше поспят это время. ;) 12.01.2006 17:52:05, Dita Von Tease
arte
Я не о том, Оль :). ДЛя меня лично это совершенно другой ритм жизни, гораздо более комфортный :) Плюс, что немаловажно, во времена нашего детства (это я все про даму твою :)) это должна была быть какая-то нестандартная работа - в творческой среде, скорее всего, что само по себе мотивирует. Не говоря уже о том, что в 10 утра и транспорт не забит, и дороги свободные - тоже никакого стресса :) 12.01.2006 18:11:02, arte
Аленьк-ий
это что это за творческая среда такая чопорная? одумайся, мать:)
да и Ольгино детство было не так давно, поди она не какую-нить Анну Павлову под ручку с Дондре видела... а творческя среда в ольгино детство - это вполне себе "секс, наркотики, рок-н-ролл"...
в ее рассказе может, перчаточки и пёрья и важны, но тут более цепляет протокольный распорядок (с мужем под ручку).

тут больше академизмом веет
12.01.2006 18:21:37, Аленьк-ий
arte
Ну дык я ж в меру своей фантазии :) У мамы подруга - пианистка, и все семейство/круг общения там такой был, да и есть :) - а ля Анна Павлова - светско-изысканно-богемный :) У них там тоже многое по расписанию - репетиции, лекции в консерватории, занятия с учениками...
Протокольный распорядок меня тоже смутил, но я это отнесла к особенностям характера :)
Нетребко тут тоже высказала мысль, что к оперному пению во многом применим математический подход - что-то в этом роде. То есть не - ах! - озарило!!!, а все точно планируется и просчитывается.
12.01.2006 18:40:33, arte
искусство как профессия становиться такой же рутиной как и все остальное. 12.01.2006 19:22:19, маульташ
arte
Вдогонку - а вот академическую среду, которую я ну с детства очччень хорошо знаю, я вообще не могу представить с перчатками в сеточку и шляпками с перышками :) Разве что театральный институт :))))))) 12.01.2006 18:47:19, arte
Аленьк-ий
да, про оперное пение можно и впрямь голову поломать, что же это более искусство или наука;)

в общем, сошлись на запасных путях:) как обычно
12.01.2006 18:46:47, Аленьк-ий
arte
;)
Офф: слушай, я тут чёт в Имена зашла, там как раз Ксению обсуждали :), посему любопытствую - ты по жизни именно Ксения, или менее официальные варианты тоже имеют место быть?
12.01.2006 18:52:01, arte
Аленьк-ий
хоть горшком назови, только в печку не ставь:)
(вопрос твой не поняла. я - Ксения (а не Оксана, к примеру)).
13.01.2006 12:23:25, Аленьк-ий
Да-да... Он преподавал в каком-то ВУЗе, а она была редактором в каком-то издательстве. 12.01.2006 18:14:33, Dita Von Tease
Аленьк-ий
вот и подтверждение:) 12.01.2006 18:22:53, Аленьк-ий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!