Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

синяки под глазами

не у меня - у дочки

в медицину не хочу, там глухо. наверняка кто-то тут имеет опыт... не знаю даже - лечения? не замазывать же их пятилетнему ребенку. в общем, выручайте, выслушаю любые мысли-советы

точно знаю, что у дочери это от мужа. сине-черные круги под глазами, бледнее или интенсивней в зависимости от самочувствия, усталости и тд. но они есть всегда, по определению. у мужа исчезали только при одном условии: минимум неделя сна по 8-10 часов в сутки. ему реально это на фиг не надо было - высыпался за 5-6, а то и меньше, - но синяки бледнели до приемлимой степени только при условии длительного-здорового-беспробудного сна в течении нескольких дней

у дочери наблюдается похожая тенденция, но то ли мужа я любила меньше :), то ли дочь бледнее - у нее это как-то заметней и неохотней проходит. ребенок внешне здоров (ну сезонные сопли-кашель не в счет), температуры нет, спит достаточно, ест хорошо, не худая, не слабая и тд и тп. с ребенкой все ок. синяки от времени года не зависят

вопрос: что это может быть? когда мешки - это почки и прочая, а когда синяки - это что ей проверить? или все - что выросло, то выросло, с ребенкой все ок, но придется ей всю жизнь глаза тональником подмазывать?
10.01.2006 13:29:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Если ребёнок здоров, то скорее всего - такое анатомическое строение (более глубокие, чем "среднестатистические") глазные впадины + более тонкая кожа + неактивный образ жизни.

У меня cын ходит на плавание. Так вот, когда группа только была сформирована я обратила внимание на мальчика с приличными кругами под глазами, а через пол-года, когда я снова его увидела - я просто была поражена его свежим видом. Разговорившись с его мамой, я узнала, что они уже измучились водить ребёнка по врачам, которые кидались обследовать детёныша /благо, семья обеспечена :)/ .. ну, что-там находили .. по мелочи :) никак на ТАКИЕ круги, не тянувшие. Пока, один нормальный терапевт не отправил их "в спорт!!". Причём на свежий воздух, типа лыж зимой и лёгкой атл. летом.. Но детёныш выбрал плавание :))

Может это и не Ваш случай, но хэппи-энд однако :)
11.01.2006 00:01:17, INGA
LightBug©
обдумаю, спасибо. хорошая мысль

мы ходили в бассейн, но всего раз в неделю, и не долго - зима, сопли, пришлось сделать перерыв пока. сейчас в доп.занятиях спорта нет, подумаю, что можно сделать
11.01.2006 08:16:10, LightBug©
Люля и Лици
А желудок , почки, печень проверяли?? 10.01.2006 20:12:23, Люля и Лици
LightBug©
с печенью (и поджелудочной) были проблемы три года назад. пролечили, длительно, успешно. думаете, еще раз проверить? для контроля

почки после того лечения тоже обследовались - до кучи, -все было в порядке.
11.01.2006 08:17:46, LightBug©
А аллергии у дочери нет? При похожей проблеме нам врачи сказали, что это от аллергии.

10.01.2006 18:27:45, читательница
LightBug©
нет, она не аллергична, совсем. здоровье папино - деревенское, почти железное.

единственные проблемы с аллергичностью были те же три года назад, из-за поджелудочной и печени (описывала ниже и выше) - атопический дерматит. пролечились, все прошло, больше не вспоминаю ни о каких аллергиях вообще
11.01.2006 08:19:47, LightBug©
А может это пигментация такая? просто кожа темнее в этих местах. Бывает у некоторых людей и никак не лечится. 10.01.2006 16:20:44, Алексия
LightBug©
сине-фиолетовая? :) врядли

нет, они ж бледнеют иногда... это именно что тн синяки
10.01.2006 16:39:58, LightBug©
Придется замазывать. Она у вас светленькая? Скорее всего это просто строение глаза, тонкая кожа под глазами, близко расположенные сосуды.
У меня тоже самое. Всю жизнь врачи направляют на УЗи почек и т.д., все нормально.
Кстати немножко помогают кремы от кругов под глазами, но не до конца, все равно заметно.
10.01.2006 13:54:54, кошечка
LightBug©
наверное, мне пока лучше без кремов обойтись :) придется приучать себя к мысли, что это неисправимо

дочь не светленькая, а именно, что бледненькая. кожа папина - хорошая, здоровая, невосприимчивая, заживает как на собаке все :) но папа смуглый был, а дочка именно что бледненькая какая-то. волосенки не темные, не светлые, губки-глазки не особо яркие... и на этом фоне эти синячищи выледяются, конечно :(
10.01.2006 14:18:13, LightBug©
у моего бывают синяки под глазами тоже в 5 лет. когда болеет тяжело. имхо, низкий гемоглобин, авитаминоз. от этого и пляшите 10.01.2006 13:44:15, Индигомама
ChiChi
У меня (при той же проблеме с синяками) всю жизнь был высокий гемоглобин, но! Как уже отметили-тонкая кожа под глазами. И близко сосуды под кожей везде, на лице особенно в детстве были видны (у сына то же самое).
Стоит не поспать нормально -сразу синяки под глазами. Как сейчас, после болезни, к примеру :((( И ничем не замазывается качественно.
10.01.2006 15:19:07, ChiChi
LightBug©
низкий гемоглобин возможен в теории - у обеих бабушек он чуть ли не катастрофически низкий. но на деле пока все ок - как и у меня, и у мужа

от болезней - вида, тяжести, лечения - синяки не зависят никак, я специально это отметила. видимо действительно строение глаза
10.01.2006 14:15:05, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!