Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько раз в день мазать лицо кремом?:)

Дурацкий вопрос, навеян вот чем. В инструкциях ко всем кремам написано, что мазать их надо AМ и РМ. Но вот ежели у меня этот крем питательный, например, или, наоборот, лифтинг:) то когда мне все остальное использовать? Одно на другое - у меня все катышками с лица сползает:( Утром одно, а на ночь другое логично бы, конечно, но что, производители считают по другому? Как один крем купил, так мажь его утром и вечером?:)
08.01.2006 22:13:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seledka
Лифтинг - утро, питательный - на ночь, хотя рекомендуют в холодное время года и питательный с утра. В любом случае, утром зимой должен быть крем пожирнее, летом - полегче. 09.01.2006 19:19:03, Seledka
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я мажусь только вечером зато так... по серьезному )))) 09.01.2006 15:09:17, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Наташа С.
Очень знакомо:). Кстати, даже с кремами, заявленными как система происходит то же самое довольно часто. ИЛи бывает, что лифтинг-сыворотки, на которую теоретически, надо наносить дневной крем, вполне хватает, а с кремом получается перебор - неприятное ощущение жирности или пленки, даже если ничего не скатилось. Поэтому у меня получается все мазать отдельно. Ну то есть - лифтинг-сыворотки - отдельным намазыванеием:) в качестве дневного крема, например, курсом, если они не сушат кожу. И чередую. Питательные кремы - на ночь. Днем - лифтинг-кремы или тонизирующие. Прочто питательные на ночь чередую с интенсивными кремами (курсами) от морщин. Еще бывает так - область мимических морщин (смеюсь много и вокруг глаз заметны они:() мажу га ночь спец убойным средством ( с эффектом ботокса, например), а щеки - питательным. Желательно все это одной линии, т.к. на стыке могут отреагировать катышками. Вот так и приспосабливаемся:). 09.01.2006 10:01:40, Наташа С.
Узнаю брата Колю:) Да, вот так вот и выкручиваемся, но производители-то о чем думают?:) 09.01.2006 17:39:10, Kenga
могу объяснить, что происходит с точки зрения химии: скорее всего, что лифтинг - содержит полимер, который, собственно и подтягивает кожу...когда на лифтинг крем (а значит и на полимер) наносится питательный крем, то опять же скорее всего полимер из лифтинга взаимодействует с компонентами питательного крема и, грубо говоря, "сворачивается", образуя видимые катышки...
я бы, поэтому, наносила лифтинг-крем утром, дабы создать временный эффект (с помощью полимера), а питательный вечером на, ест-но, очищенное лицо, чтобы компоненты питательного крема "подействовали" (не знаю, как это коротко сказать, но смысл в том, что для проявления эффекта питательного крема, а точнее его активных компонентов, необходимо время, т.к. верхний слой кожи обновляется (это уже физиология) примерно через 28 дней, т.е. за это время, так сказать, наверх выйдет уже "подпитанный" слой, который будет выглядеть гораздо лучше)
08.01.2006 23:54:44, Мудрость
Спасибо. Я, в принципе, такого же рецепта и придерживалась - утром лифтинг или летом матирующее что-нить, на ночь - увлажняюще-питательное. Протсо я тут закупилась с размахом, и оказалась в тупике - когда все это на себя мазать, если все надо дважды в день, а он так короток:)
А друг друга полностью признают у меня только кензоки и шисейдо... остальные - дело случая:(
09.01.2006 15:29:44, Kenga
пожалуйста:)
размах покупок...как бы сказать - вреден по той причине, что систему сложно выстроить...по-моему, лучше купить один"набор" для ухода за кожей и пользоваться им...ну скажем месяца три, а потом его сменить на что-то иное...хотя мне, опустим, сложно удержаться от покупки очередной "баночки":)
09.01.2006 16:21:05, Мудрость
INGA
>Одно на другое - у меня все катышками с лица сползает:(

Это однозначно говорит о том, что эти кремы не предназначены для использования в СИСТЕМЕ /это, если они от разных производителей/. Если от одного, и он РЕКОМЕНДУЕТ их последовательное использование, то .. или это Ваша индивидуальная реакция, т.е. не воспринимает Ваша кожа 2й крем после первого, или много наносите N1 и он не успевает хорошо впитаться и НА ПОВЕРХНОСТИ происходит реакция с N2. Тут выход - или уменьшить дозу N1, или увеличить время между нанесениями.

Ну, а теоретические рассуждения всегда сводятся к тому, что в один крем, "если Вам немного за 30" уже невозможно впихнуть всё, что нужно коже для ..э-э.. полноценно-товарного вида ;)). Вот и разносят по разным баночкам. Но, это, повышает требования по совместимости к "соседям" по нанесению.
08.01.2006 23:29:31, INGA
Увы, даже предназначенные для использования вместе:( Вот вышеописанная сыворотка перфекционист с их же кремом дневным дает катышки:( Если я их же рекомендованный туда же идеалист добавлю - страшно подумать что будет:(
Но вот насчет увеличить время между средствами - попробую. Сейчас я мажу практически подряд.
09.01.2006 15:27:12, Kenga
я на ночь мажу сильно увлажняющим, а утром - слегка матирующий

и не парюсь особо, что их оба надо использовать дважды в день по инструкции. главное ведь, чтобы мне хорошо было ;)
08.01.2006 22:36:47, Tinctura
Да я тоже, вообще-то, чередую. Но что-то мне теория вопроса интересна стала:) 09.01.2006 15:24:54, Kenga
Как правило, ночной крем служит питанию кожи. Основная задача дневного крема - защита и поддержка в течение дня. Это, если в двух словах)) Частенько в дневные кремы "запихивают" SPF (УФ-фильтры), тональные основы и т.д. Всё для Вас, дуевушки!
И, конечно же, только одна серия. Не только дневной и ночной крем, но и молочко, тоник и т.д. Не для того, чтобы Вы больше денег на косметику потратили:), а наоборот. Каждая серия обладает определённой направленностью воздействия на кожу. Использование более дешёвых тоника и молочка (геля) уменьшит расход более дорогих кремов.
Если речь не о "детском" креме, конечно:)
12.01.2006 18:52:04, Alex Lat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!