Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похудеть, кормя грудью

Девочки, подскажите, как похудеть, кормя грудью? В сентябре на работу, а вид такой... без слез не взглянешь. Детёшке 6 месяцев.
30.03.2001 20:01:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расскажите, хотя бы примерно, что Вы съедаете за день (блюдо и объемы), постарайтесь перечислить все, вплоть до количества чашек чая. Попробуем посчитать потом вместе... 02.04.2001 19:27:41, Оксана Полевая
А сколько Вы едите? Очень часто бывает, что кормящие женщины едят намного больше, чем нужно даже кормящей маме. 02.04.2001 07:49:11, НаташаВ
Да меня в первые месяцы действительно переклинило на чае с сахаром и лимончиком, ну и к чайку сласти :(((А ведь после родов мне до дородового веса оставалось всего 5 кг... А сейчас и смотреть-то даже страшко... 02.04.2001 15:23:04, одинокая мама
Если бы это еще зависело от желания мамы. Первые месяца три кормления меня клинило на сладком (тогда в основном и поправилась), причем даже если сдерживаться ,не помогает, наедаешь больше, при этом все равно ходишь голодная. А потом как отрезало, вот во всем обвиняю гормоны :) 02.04.2001 10:33:50, Шин
Наташа С.
А у меня была 100% зависимость от количества еды - больше ела - больше молока. И у моей мамы тоже. Как начинало молоко уменьшаться - надо было еды прибавить ( количественно), сразу молока заметно прибавлялось. С обоими сыновьями это было проверено. А одна моя подружка ( у нее сынок 3-х месячный сейчас) - худая, как палка, как только поест побольше или лишнюю чашку чая выпьет - распирает от молока, прям потоками течет... Вобщем, у каждого по-своему. 02.04.2001 12:03:38, Наташа С.
Ой! У меня так с первым было :). Сама весила 50 кг. при росте 170 и за весь день едва ли успевала 3-4 стакана сладкого чая хлопнуть и какой-нибудь корочкой хлеба закусить :). Молоко лилось молочными реками! откуда только бралось? 02.04.2001 18:15:02, Маруся
НЕ у меня только от жидкости. 02.04.2001 14:11:25, Шин
Тамара
Ой, тут все, наверное, от гормонов зависит. Я за время кормления (год и 9мес.) уже потолстела килограмм на 10. Пожалуй, завязываю. Хотя, детку жаль. Хотелось покормить лет до 2х. 01.04.2001 05:58:39, Тамара
По-моему, от Вас и Вашего желания в данном вопросе мало что зависит - с природой не поспоришь:((

Я когда вставала на учет по беременности весила 51. Во время беременности поправилась на 7 или 8 кг, это при том, что сын родился 3200 кг и 51 см. Я, по-моему, все свои 7-8 кг вместе с родами и сбросила. Ела довольно много, но полезную пищу (если хотите расскажу), за исключением пломбира - был у меня такой ритуал: каждый день, выходя на прогулку, покупала мороженное и непременно с розочкой:)))
Я крутилась, как белка в колесе, постоянно недосыпала, уставала жутко, может быть поэтому когда сыну было 6 мес. прекратила кормить - совсем "дошла" к тому времени весила 48 кг при росте 166.
После этого стала лучше и больше спать, а раньше не могла себе этого позволить, т.к. молока было много и пропустить кормление означало все равно проснуться, только в лужах молока:))
Гуляйте с малышкой побольше, ешьте больше овощей и летом сбросите лишний вес!
31.03.2001 00:48:13, Katherine
Видно, у вас конституция такая. Я-то, наоборот, склонна к полноте. И никакие стрессы меня с некоторых пор не берут:((И гуляю я много, причем не стою на месте, как все делают, а хожу быстрым шагом по труднопроходимым местам :) И НИЧЕГО! Вот и думаю, может, есть какие упражнения специальные или диета щадящая для кормящих мамочек 31.03.2001 12:25:42, одинокая мама
Я не похудела когда кормила. Более того, набрала 2 кило. Хотя в больнице нас уверяли что все при кормлении прямо таки моментально худеют. Наверное боялись чтобы мы все на диетах не сидели. Спорт мне тут никак не помог, я и бегала и в бассейн ходила. 31.03.2001 00:45:58, Натси
Присоединяюсь к Нюше и ЛенеР - если и удасться похудеть, то только за счет качества молока и собственных нервов. Я похудела сильно только после того, как закончила кормить грудью (4 мес.). С меня прямо как слой чего-то сошел - это было просто какое-то чудо (вот как организм борется за свое дитя!). Потом было очень легко и спортом заняться, и на диету сесть. Сейчас вешу меньше, чем до беременности. Так что не спешите - Бог с ним, с внешним видом. Вот только как Вы будете кормить, работая... У меня это получалось только месяц-полтора. 31.03.2001 00:18:37, Ассоль
Ну, там Танюшку будет уже годик! Несколько кормлений можно уже будет заменить обычной едой. 31.03.2001 00:42:00, одинокая мама
Заменить-то можно, но ведь и молока меньше остается на остальные кормления. У меня так все и поехало вниз, когда на работу вышла - меньше, меньше, меньше... А потом вообще ушло. Да и нервы не помогают лактации. 31.03.2001 01:45:51, Ассоль
Ина
:(( У меня наоборот опасения, что когда брошу кормить, то наберу вес, вот и стараюсь делать постепенно с кормлениями расставаться. Аппетит уменьшается вроде, а то ела как не в себя первые полгода. 31.03.2001 01:31:03, Ина
Я только о своем личном опыте скажу. Когда я родила второго сына, я довольно упитанная дамочка была. Пошла на шейпинг. Так вот, мало того, что я ни фига не похудела, как ни корячилась, так я еще и чуть молоко не потеряла. Санька стал носом крутить и от сиси отказываться, видимо, вкус молока изменился. Кроме того, я еще очень некомфортно чувствовала себя психологически - все усилия коту под хвост. Вобщем, пришлось с этим делом завязать и бороться за лактацию. Может, кому и удавалось похудеть, кормя грудью, но я таких не знаю. Закончите кормить, восстановится гормональный баланс, сама по себе похудеете. 30.03.2001 23:38:05, Нюша
Гормональный баланс у всех разный. Люди делятся на астеников, нормо-, и гиперстеников. Если Вы относитесь к последним, тогда Ваше утверждение верно, а если к первым, то все прямо противоположно.

Я в данный момент не занимаюсь спортом вообще, только разминка, в основном растяжки по утрам. Беготни мне по городу хватает, а руки от домашних дел "качаются". При росте 166 вешу 52 кг, без каких-либо ограничений в кол-ве еды (правда некотрые общепринятые продукты - каши, жар. картошку с мясом, или макароны с мясом (для меня или только картошка или только мясо с овощами вкусно), свинину, торты магазинные - я вообще не ем - мне этого не хочется, т.к. мне это не вкусно.)
31.03.2001 00:57:38, Katherine
Ну если человек интересуется похудением во время кормления, то с вами у него и строение разное и гормональные балансы.
Я знаю, что неокторые практически заязывали с кормлением только из-за того, что все соки высасывал малыш, а некоторые наоборот ползут независимо, я во время беременности мало набрала, перед родами весила столько же сколько набрала 3-4 месяцев кормления
31.03.2001 19:09:40, Шин
Во время кормления лучше не худеть, особенно интенсивно. При расщеплени жира в крови и молоке появляются вредные вещества.
На диету тоже не желательно - молоко пропадает. Так что подождите немного, потом похудеете :)
30.03.2001 23:27:09, ЛенаР
Ина
Спорт-физкультура. Плаваю, в зал хожу или дома занимаюсь (в первые месяцы особенно много), грудью кормлю, вечером особо не ем, зато днём много. Вешу меньше, чем до беременности. Дочка плохо спит, так что без спорта-физкультуры мой жизненый тонус был бы на нуле.
А может это гормоны?
30.03.2001 21:04:09, Ина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!