Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пощипывание после применения крема для глаз

Девочки, купила крем от Хелены Рубинштейн для глаз с провитамином А за 60 долларов. После второго-третьего дня применения сразу как только наносишь крем под глаза=начинает щипать кожу под глазами, такое ощущение как будто ийодом на ранку полили, но более легкое. Я вот думаю -это как? Перед тем как купить мне намазали разными кремами глаза и я выбирала. Ничего не щипало, сейчас уже около недели щипет. Так может быть или это аллергия? До этого ничего подобного не было.Перестать пользоваться кремом или нет? Покупала в другом городе,чек выкинула, так как никогда ничего подобного не было. Жалко денег и глаза. Что делать, посоветуйте, пожалуйста!
28.03.2001 10:18:45,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Олюня,

>После второго-третьего дня применения сразу как только наносишь крем под глаза=начинает щипать кожу под глазами, такое ощущение как будто ийодом на ранку полили, но более легкое. Я вот думаю -это как?

Это не есть хорошо :(( Но если нет покраснений, чесания и особенно, если пощипывание проходит где-то через 1-3 минуты, то можно попробовать пока не выбрасывать крем, а попробовать найти приемлимое "расписание" для этого крема.

Отложите его использование на 2-3 дня, потом попробуйте ещё раз положить. Если будет пощипывание - отложите и возобновите попытки через неделю.

Может этот крем не "дружит" со смывкой, или с декором, ... постарайтесь исключить ЛЮБОЙ косметическй продукт на веки ДО этого крема.

Удачи! Не переживайте! Может ещё всё подойдёт...

Кстати, какой там активный компонет? Не АНА, случаем? В описании нет слов о возможном дискомфорте в первое время?
28.03.2001 12:34:02, INGA
Олюня
Основной компонент витамин А, а дискомфорт-чувство жжения, которое проходит минут через 5-7, но очень неприятно. Спасибо за совет, попробую "отдохнуть". 28.03.2001 13:34:39, Олюня
В "Орифлэйме" говорили, что это из-за того, что в состав входят аминокислоты, и типа все нормально. Я им не очень-то верю. 28.03.2001 14:07:17, Татьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!