Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ботокс - проконсультируйте, плз!

Всяк идет к красоте своим путем :-)

В обшем, проблема у меня не в морщинах, а... в голове. Не в смысле, что тараканы завелись, а в смысле мигрени. Увы.

В интернете пишут, что инъекция ботокса способна снять/уменьшить приступы мигрени на 3-6 месяцев. Вы не знаете, сколько стоит процедура? И как она может отразиться на будущей беременности? Спасибо.
11.12.2005 05:51:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от мигрени можно и лекарствами вылечиться.... 12.12.2005 00:56:24, *Enchantress*
Вроде вылечиться совсем нельзя... Не так? 12.12.2005 09:31:28, Философский Камень
думаю, можно 12.12.2005 14:48:14, *Enchantress*
Я делала себе инъекции ботокса не совсем от мигрени. Оказалось, что у меня очень сильно зажаты мышцы по всему периметру головы, что вызывало сильные головные боли "всю жизнь", а последние 2 года - еще и практически мигренозные приступы. В эти точки мне кололи ботокс (или диспорт, не помню точно). Кололи в июне, боли стали значительно меньшими, приступ мигрени был 1 раз, и то сразу же ликвидировался индометацином. Так что идите к невропатологу и уже с ним решайте. Я делала это в Клинике головной боли, там и зажим мышц установили, и там же кололи. 12.12.2005 00:17:06, Teddy Woman
Мигрень все-таки другими причинами вызывается, не зажатием мышц. Не уверена, что мигрень можно ботоксом вылечить... 12.12.2005 10:16:08, Бабочка Красавица
Я не писала, что вылечила именно мигрень, у меня практически перестала болеть голова после ботокса, мигрени были очень эпизодические. 12.12.2005 23:03:50, Teddy Woman
Спасибо большое! Как здорово, что сюда написала, а то уж просто не знаю, что со своей головой делать, к какому врачу бежать. Спасибо, сразу все понятно стало. 12.12.2005 09:33:33, Философский Камень
Лена - Малена
Ну, я бы гильотиной голову лечить не стала :( Как человек с частыми головными болями, попробовавший на себе ботокс скажу - ни фига! На периодичность головных болей их интенсивность не повлияло точно - по крайней мере, в лучшую сторону :( А первые два - три дня голова так вообще болела жутко, и такое было не только у меня. Видимо, побочный эффект инъекции (был Диспорт, который, кстати, используют и в неврологии для лечения защемлений, спазмов мышц, так кажется). Да и общее состояние после инъекции несколько дней оставляет желать лучшего - ну это как при сильной интоксикации при гриппе, например). Поэтому лечите лучше мигрень у невролога - намного эффективнее будет! Пы.сы. - стоила 1 доза (мне ее хватило на межбровную складку)порядка 140 $. 11.12.2005 14:08:25, Лена - Малена
Крапива
поддержу, как старый страдалец от мигрени:))
Тоже интересовалась этим вопросом, невролог мой не советовал категорически:((
эффект может быть прямо противоположен ожидаемому:(
Но у меня классическая мигрень - без Зомига я не жилец...
11.12.2005 21:14:52, Крапива
червячок
Меня зомиг не взял( 12.12.2005 09:35:20, червячок
А я только год назал до нормального врача доехала, который мне сказал, что приступ купировать можно. Посоветовал Амигренин - сосудосуживающее. Но помогает не всегда. А вы какие лекарства от минреги вообще пробовали?

Прошу прощения, что далеко от темы конфы, но вопрос для меня очень важный.
12.12.2005 09:30:28, Философский Камень
Крапива
мне помогает зомиг, амигренин из этой же серии, есть еще похожий по действию препарат - имигран. 12.12.2005 14:20:21, Крапива
аналогично + релиум, чтоб забыться. Мне невропатолог так посоветовала, оказалось, можно не цепенеть от боли сутки, а почти спать. 12.12.2005 23:05:47, Teddy Woman
вазобрал слабее? 12.12.2005 00:57:26, *Enchantress*
Крапива
вазобрал, имхо, средство профилактическое, острый приступ им не купировать:(( 12.12.2005 14:21:47, Крапива
Наташа С.
Мои мигрени от Вазобрала усугубились:(. 12.12.2005 09:50:56, Наташа С.
Спасибо Лена я подумаю 11.12.2005 20:32:07, Философский Камень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!