Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стойкие лаки для ногтей в природе встречаются?

С которыми посуду можно мыть, еду готовить и лак после этого держится несколько дней?
И еще один вопросик - а почему новый (относительно дорогой лак) после нанесения на ногтях пузырями идет?
07.12.2005 16:54:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я из-за этих пузырей на лаке перестала наращивать ногти прозрачным акрилом и перешла на френч - никак у меня не получалось накрасить ногти без этих пузырей. Хоть ты тресни, не получалось. Они вылезали и при одном слое, и при трех. И при использовании базы, и без нее, и при использовании прозрачного лака для закрепления, и без него. Я мучилась 2 месяца и стала наращивать ногти в 2 раза дороже, в 2 раза дольше по времени, но зато без нервотрепки в течение следующих 3 недель.

Я сделала для себя вывод, что дело не в лаке (в моем случае с акрилом), а в том, что перед нанесением лака ногти нужно очень тщательно отполировать.

Когда я своему мастеру пожаловалась, она предположила, что я наношу лак слишком толстыми слоями. В идеале нужно нанести базу, затем 1-2 тонких слоя лака, затем лак для закрепления.
08.12.2005 11:34:03, Polett
Крёстная
Чёрный жемчуг, как ни странно 08.12.2005 09:39:09, Крёстная
не, на моих ногтях он не держится :( Только на ногах 08.12.2005 10:32:09, Горячий Шоколад
Helena Rubinstein 5 дней точно держится 07.12.2005 19:34:24, nikie
Черный Ящик
у меня салли хансен (который teflon) держится неделю. и еще какой-то польский за 20 рублей. 07.12.2005 18:24:02, Черный Ящик
еще один плюс в сторону СХ :) 07.12.2005 19:16:47, Горячий Шоколад
Tatachka
Creative, нанесенный на базу, а после лака - сушка...Держится до 7 дней 07.12.2005 17:14:27, Tatachka
пасиб :) бум знать чего брать :) 07.12.2005 19:04:46, Горячий Шоколад
Анирам
такие стойкие - у фирмы Салли Хансен, но не все, а например серия "Бриллиантс" кажется, или что-то со словом "алмаз", точно название не помню, они с искоркой. они действительно стойкие 07.12.2005 17:05:09, Анирам
вот такой как раз и купила сегодня, буду проверять на износостойкость :) 07.12.2005 19:04:22, Горячий Шоколад
про пузыри - мне маникюрша говорила, что лак надо перед употреблением не встряхивать, а катать между ладонями, и тогда пузырей не будет. Что интересно, как стала так делать - пузыриться лаки перестали, хотя может эффект плацебо)))
А стойкие - Орли, Салли хансен, Rimmel - те которые у меня сейчас неделю держатся без проблем, стираю лак в основном только из-за того, что у кутикулы большая часть ненакрашенная к концу недели будет. Но я их сверху еще "умной эмалью" с эффектом сушки покрываю и без перчаток ничего не мою.
07.12.2005 17:04:51, foster
а если вообще я его не трясла и не перекатывала... С чего вдруг? 07.12.2005 19:03:33, Горячий Шоколад
INGA
так некоторые лаки портятся :( 07.12.2005 20:56:46, INGA
так он же новый, только сегодня купила. Про старые то понятно..., что портятся, сохнут, густые и т.д. :(
Может я кладу его как-то не так? Слишком густо и несколько слоев..., хотя всегда с другими так делала
07.12.2005 21:12:34, Горячий Шоколад
INGA
давайте рассуждать логичссски ;))

Если он у Вас стоИт вертикально, потом Вы его не взбалтывая открываете, наносите на РОВНЫЕ /отполированные, или "отшкуренные", или на основу, или на нарощенные, ../ ногти, одним слоем тонким! и нет "пупырышков", значит собака порылась в количестве слоёв, и ЭТОТ лак требует или одного слоя, или нескольких но тонких, и после абсолютного высыхания.
Ну, а если и после одного слоя - всё, как будто брак, то наверное это он самый и есть.. Или ещё какие варианты?

Есть, кстати, быстро-схватывающиеся /не путать с быстро-сохнущими :)/ лаки, которые рекомендуется наносить на ноготь техникой "3 взмаха кисточкой", т.е. один взмах - посередине, второй - справа, третий слева. И ффсё! Если больше проходов - слои начинают цепляться, скукоживаться и покрытие становится неровным.
07.12.2005 21:49:22, INGA
вот это да - целая наука :) Спасбо, теперь буду грамотной :) 08.12.2005 10:32:45, Горячий Шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!