Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

офф мысли вслух

е-мое... знаете, я наверное мазохистка - прочитала все ваши ответы на свой топик, хоть и большинство из них мне не понравилось (ибо критику в свой адрес я не люблю :-)) но прочитала все, поскольку интересно было знать. Знаете, не буду утверждать 100%, но думаю, многие наверное кривят душой говоря "а я не такая - я жду трамвая". А я вот такая! И нравлюсь и себе и окружающим именно такой. Да, я смотрю по сторонам, да я сравнваю себя, свою фигуру, свой характер, свою одежду и пр., пр. Да, я порой смотрю в тарелки (заодно с мыслью, а вдруг кто-то что-то вкусненькое ест, что я не видела). Да - это все я, я такая какая есть. И совершенно это не от моих тараканов, от мысли, что я лучшая, а остальные все отстой, или от того, что я знаю, как поступить правильно, а как нет... И мне не нравятся фразы, "не ожидала именно от этой участницы конференции" или "не смотря на свою любовь, все равно скажу...". это что - я раньше была такая вся белая и пушистая, а теперь показала нутро??? я совершенно не хочу, чтобы этот мой топик вызвал очередной всплеск эмоций по поводу своего поведения. вот. я не скажу, что у меня плохое настроение сегодня, но все это я говорю от чистого сердца - и это уж дело людей принимать меня такой какая я есть или нет. Не быть мне актером -не умею я играть, все на виду ((( даже не знаю, зачем все это написала (((
05.12.2005 21:01:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тee
Давно поняла и Вы поймите - в конфе не стоит быть совсем уж откровенной. Вокруг сразу образуется повышенная "белость и пушистость". И это не в пику участницам, просто, как говорится, It's human nature...
06.12.2005 13:14:16, Тee
Аленьк-ий
не, просто есть топики, которые обладают избыточным потенциалом ...
а все, как известно, стремится к равновесию, поэтому и образуется "белость и пушистость" вдруг, как противовес
;)
и усе нормализуется...
короче, смысл понятен - не гони волну за зря...

;)
06.12.2005 13:51:44, Аленьк-ий
Не думаю. Разная реакция на откровенности бывает. И откровенности разного рода... Откровенности типа "все блондинки - дуры" или "толстым на пляже не место" или "старше 25 розовое не носить" вызывают однозначную реакцию, согласна. 06.12.2005 13:35:06, Бабочка Красавица
Тee
Офф.Я мысленно с Вами на Ваших вкусных вечеринках.Эх, даже если бы в москве жила, смелости бы зайти не хватило:)) 06.12.2005 14:59:41, Тee
Аленьк-ий
да уж, остапа понесло...

остапа пронесло...
06.12.2005 11:58:38, Аленьк-ий
Лена, это и вправду детский сад, чессслово. Ну вам ведь уже не 15 лет, чтобы не понимать таких простых вещей, что не все в жизни определяется нашими желаниями. И, если спроецировать это именно на фигуру, то в Вашем возрасте можно уже понять, что конституция - это объективная реальность и никуда от нее не деться. Многие женщины именно из-за изменения гормонального фона полнеют (и при этом совсем не обязательно жрут плюшки килограммами). Наша фигура в первую очередь определяется конституцией (а это и есть гормональный статус каждой женщины, который определяет обмен веществ в нашем организме и изменить его в корне просто нереально), и только во вторую нашими желаниями. При этом желания наши тоже в конечном итоге опредляются тем же гормональным статусом, потому, что организьм наш очень умно организован и не допустит возникновения неисполнимых желаний (типа толстушке стать Кейт Мосс). А если такое желание появляется и становится навязчивым - это признак нездоровья, увы. И все в природе действительно гармонично организовано, потому как и мужчины любят разных женщин, а не только таких как вы. Представьте на секунду, что все полные женщины вдруг разом захотят похудеть и все свои силы бросят на это? Вместо любящих жен и мам, способных радоваться жизни вокруг будут бродить толпы голодных и злых теток! Ужас, да и только :( Так к чему тогда все ваши высказывания? Может это просто лишний способ обратить внимание на СВОЮ фигуру? Видимо восхищений по поводу фото ню показалось недостаточно.... 06.12.2005 10:31:25, Ольга.Екатеринбург
это моя фраза.
Да, мне действительно _казалось_, что вы простой и милый человек. Толерантный и адекватный.
И то, что вы сейчас прилюдно снова поднимаете бучу в этом топике, рефлексируя, тоже, на мой взгляд, вас не слишком хорошо характеризует. Черный пиар какой-то.

06.12.2005 10:04:30, Женечкина
Ну да, ты производишь впечатление милой и доброжелательной, с тобой приятно общаться, поэтому такой финт ушами явился неожиданностью.
АнглоГалка правильно сказала - фашизм молодости.
"Зачем ты красишься? Ты же старая! Кому ты нужна!" - говорит 14-летняя дочь 35-летней маме. И мы смеемся, ибо она не знает, что несет. Если то же самое скажет 24-летняя о своей 45летней маме, мы отведем глаза, потому что стыдно за нее.
Нетерпимость и высокомерие свойственны очень молодым людям в силу их возрастной неуверенности в себе и юношеского максимализма. Чем взрослее, тем терпимее мы становимся.
У меня 3 полных подруги. То есть за 75 кг. Все три - успешные, замужние, любимые женщины, яркие, умные, интересные. Мысль о том, что они должны сидеть дома и не показываться никому на глаза, чтобы не оскорблять своим неэстетичным видом, кажется мне дикой.
Я, наверное, крайний случай, я вообще всех априори люблю. И я увижу в этой толстой старушке в стрингах скорее что-то хорошее, чем что-то плохое.
А про полные тарелки - чем больше вес, тем больше калорий для жизнедеятельности надо...
Я думаю, все смотрят на других людей и большинство сравнивает. При этом не ударяясь ни в зависть, ни в высокомерие.
Я такая, и я такая себе нравлюсь - если ты так про себя говоришь, допусти, что так же скажет та толстая тетка с полной тарелкой.
06.12.2005 09:57:29, Бабочка Красавица
Респект :))))) 06.12.2005 15:05:42, Terra Inc.
*книксен* 06.12.2005 15:28:09, Бабочка Красавица
off А что такое *книксен*? 06.12.2005 16:44:15, Олик (ex. ~Алиса~)
Реверанс 06.12.2005 16:56:30, Бабочка Красавица
Спасибо. 06.12.2005 16:58:44, Олик (ex. ~Алиса~)
ждущая трамвая arte
Лен, ну что за детский сад-то, чесслово. Люди разные, и это хорошо. И если кто-то в чем-то тебя критикует, то именно потому это и делает, что считает тебя способной правильно воспринять информацию.
Меня удивил один момент. У тебя аж несколько раз повторилась тема уверенности в себе (если уверена, то так, а если не уверена, то эдак). Ну вот не понимаю я, как может быть не уверена в себе девушка с твоей внешностью, "счастливая мама, довольная жена", находящаяся в том чУдном возрасте, когда юношеские метания и неопытность уже прошли, а возрастные проблемы еще не наступили. ПО моим понятиям, ты в такой гармонии сама с собой и окружающим миром должна находиться, что мысль сравнивать себя с кем-то и вообще не должна возникать. Именно поэтому услышать от тебя критику более "слабых", более уязвимых (по крайней мере, внешне) ну как-то совсем неожиданно.
06.12.2005 00:20:09, ждущая трамвая arte
Наталька
Затем и написали,что вы именно такая)Я смотрю на женщин на пляже,в частности с детьми т.к. сама детная мама)О фигурах как-то не остается впечатлений,а вот о том как они умеют играть с малышами!Как они сами становятся детьми строя замки,ловя рыбок и просто катаясь с матрасами на волнах-это я обажаю (или обОжаю?) наблюдать)Море для меня это место для получения позитива и радости. 05.12.2005 21:16:55, Наталька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!