Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

Еще раз про финскую обувь

Внизу обсуждали обувь от "Яниты", это, конечно, тихий ужас на мой взгляд, однако, моя юность пришлась на 80-е и тогда о существовании итальянской обуви в г.Свердловске, можно сказать, просто даже не догадывались :), самой лучшей была финская. И она действительно была самой лучшей! Причем совсем на такая как сегодняшняя финская, которая продается в России. Я всегда ценила изящность в обуви. Финские сапожки как раз такими и были. Особенно мне запомнились светло-серые сапожки на такой сплошной низкой подошве. У них был очень аккуратный мыс, замечательнейшая кожа, тоненький мех и высокое голенище по ноге, прямо под коленку. Помню, как у видела это чудо у спекулянтов, так тут же не задумываясь и практически не торгуясь выложила за них 250 руб.:))), до того они были хороши. Куда пропала вся эта красота, не понятно.
01.12.2005 10:23:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
Я вот живя уже 5 лет в Финляндии, все никак не могу понять где эта сказочная обувь, которую так многие хвалят или хвалили. Одежда бывает финских производителей встречается хорошая, качественная и даже не побоюсь этого слова элегантная, а вот с обувью полный ... 01.12.2005 16:39:20, Kopa Хюбш
Зай Цы Чау
Да, когда я была в Финляндии, тамошняя обувь привела меня в состояние полного ступора :))) Даже вот эта самая "пенсионерская" Janita (которую, видимо, вообще выпускают только на рос. рынок) - просто шедевр элегантности по сравнению с тем, что я увидела в финских магазинах :) 01.12.2005 23:25:53, Зай Цы Чау
Gamma
Эта обувь была в году этак 80-м.:))))) 01.12.2005 16:52:15, Gamma
;))) Оксан, я про то же пишу в том посте (sweetank'овском). 01.12.2005 14:22:10, АнглоГалка
Gamma
Ну, да.:) Вот и я тоже решила написать. Куда же вся изящная финская обувь-то подевалась?:) 01.12.2005 14:36:59, Gamma
Морская
Может быть она вам казалась красивой в то время, т.к. сравнить было не с чем? А теперь бы и не взглянули... 01.12.2005 12:05:12, Морская
Gamma
Отнюдь. Я совершенно точно ее и сегодня помню, хорошие были сапожки, по качеству и дизайну, на тот период уж точно, да и цена вполне такая себе приличная.:))) 01.12.2005 14:36:11, Gamma
Вчера давали ссылку на Яниту эту. Я глянула - в весенней коллекции там такие душевные ботиночки из коричневых кусочков под брюки. Я б такие и за дорого купила бы %) 01.12.2005 12:17:22, Индигомама
Аленьк-ий
Ну хоть одно бы финское название для полноты информации, а? 01.12.2005 11:09:45, Аленьк-ий
Gamma
Из тех времен совершенно не помню.:( 01.12.2005 14:33:53, Gamma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!