Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гор-текс и саламандер

Девочки, проблема в следущем. Есть замшевая обувь с Гор-тексом (сапоги Хегель). Для ухода за ними надумала купить пропитку и остальные причиндалы от Саламандер, но узнала то, что ср-ва Саламандер рекомендуются не для Гор-текса, а для Симпатекса. Теперь решаю вопрос о совместимости Саламандера с Гор-тексом. Как вы считаете можно ли для обуви с Гор-тексом использовать Саламандер? Не пострадает ли мембрана? И как вы поступаете, что исползуете для ухода за замшевой обувью с гор-тексом? Особенно интересует пропитка.
30.11.2005 04:28:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Купила вместе с экковскими ботинками их средство для гортекса. 400р. Дорого, но уже третий год пользуюсь :) оно подходит и для обычной кожаной обуви тоже. 30.11.2005 13:39:04, Xenny
Collonil. Весь спектр - для замши - Waterstop + UV Protection первоначальная водоотталкивающая пропитка сразу после покупки - пенка Clean & Care для чистки - спрей Nubuk + Velours - импрегнатор, цвет + водоотталкивающая пропитка. 30.11.2005 11:36:15, Indigomom
Да, Collonil - это хорошо. Только цена меня смущщает :((( Если в Саламандре не найду, то куплю Collonil. 30.11.2005 12:07:20, natalla
гортекс можно чистить только средствами с эмблемой гортекса. иначе мембрана забьется, и плакали ваши денежки 30.11.2005 21:45:23, Indigomom
Maultasch
у того же саламандра есть средства по уходу гор-текса. это совершенно точно! (буквально два дня назад купила дитю сапоги, мне долго пытались это самое средство впарить). 30.11.2005 08:27:31, Maultasch
Вам какое пытались? Часом не SMS? Мне продавцы настойчиво предлагают SMS (универсальная водоотталкивающая пропитка), но она с пометкой типа "для Симпатекса". Если нет, то очень Вас прошу сообщить мне его название. 30.11.2005 12:07:34, natalla
не сообщу.)) я просто не знаю. она что-то пыталась дать "специальное для гортекса", я даже не вдавалась в подробности. я не пропитываю детские сапоги, деть из них вырастает быстрей чем они выйдут из строя даже без пропитки.
магазин тоже не спрашивайте, я не в москве.
в конце концов, разве симпатекс и гортекс - не близкие по сути мембраны с одинаковыми свойствами?
30.11.2005 12:12:57, маульташ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!