Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что все-таки делать с руками?

Которые, заразы, не мягчают ни от советованных здесь кремов Невской Косметики, ни от типа медицинских (Радевит). Какие-то понтовые витамины типа Волосы-Кожа-Ногти тоже, видимо, выброшенные деньги. Более того, начала трескаться кожа на сгибах фаланг. И это ж я очень мало мою чего, так, детскую посуду вечером и за собой один тарелк. Чего посоветуете? (Только без ванночек и прочих долгих процедур, если можно.)
Спасибо
10.11.2005 09:11:09,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
всю работу по дому _только_ в перчатках. даже пыль протирать, даже пылесосить. не говорят уже о посуде и мытье полов. желательно даже белье из машинки доставать и развешивать в перчатках.

внутреннюю сторону перчаток содержать в чистоте и свежести (т.е. после каждого использывания перчатки выворачиваешь наизнанку, и кладешь на сухое открытое место. можно тальком просыпать периодически)

для лечения кожи боро-плюс попробуй. стоит не дорого, но действеннен. запах не очень приятный, но все-таки лучше потерпеть и взять на травках. я большой разницы между "чистым" и на травках не вижу, но для чего-то же их туда кладут? :) пусть будет :)

это мазь, очень густая и жирная (крем не покупай, эффект сильно снижен), поэтому используешь только на ночь. впрочем попробуй сама - может, у тебя и в течение дня выпадает время перетерпеть, пока она впитается. эффект будет даже если только на ночь будешь пользоваться несколько дней подряд - у меня свекровь по моему совету потрескавшиеся пятки ею лечит периодически. не думаю, что твои фаланги возьмутся хуже, чем свекровины пятки :)

если не поленишься, то на намазанные руки одень полиэтеленовые перчатки - из краски для волос, например. или обмотай пищевой пленкой. а если совсем будешь умница, и поверх всего этого оденешь согревающие перчатки - то возьми с полки пирожок! ибо утром свои руки не узнаешь.

во всяком случае мои пятки после такой процедуры имеют на утро младенческий вид и "ощупь". а, ну я их еще распариваю предварительно (не специально, а просто сама вся хорошенько в горячей ванной полежу). потом бороплюс, потом пакет, потом носок (х/б или шерстяной) - пятки благодарны

кроме того, какие у тебя отношения с кремом для рук? у меня это самый потребляемый косметический товар. я мажу руки после любого контакта с водой - даже если просто чашку сполоснула, держа ее за ручку, и на два пальца попали две капли воды. ибо у меня после любого контакта с водой руки гарантированно сохнут. и "шуршат". что бесит. у меня два крема для рук в комнате, один в офисе, и один в машине. и пусть я больная :) но у меня нет заморочек с руками, я на них просто не отвлекаюсь
11.11.2005 12:31:25, LightBug©
1. Все делаем в перчатках. И посуду, и уборку, и даже если руками постирать....
2. Бепантен, Эплан спрашивайте в аптеках - мази от трещин!!!
3. Кремы постоянно, напр.ORLY-для рук.
4. Не морозить руки, всегда в перчатках, когда прохладно....
5. Маникюр.
ЭТО я как знаток пободной беды советую
11.11.2005 10:20:44, Rabbit2
Спасибо, девочки, еще раз всем. Уже что-то дало результаты - вмешала чайного масла пару капель в крем, на ночь и утром намазала, трещины на фалангах явно поджили. 11.11.2005 09:36:52, АнглоГалка
arte
Цитирую классику, то бишь "100 минут для красоты и здоровья", год выпуска 1974 :)(не поленилась в подвал сxодить за книжкой:))
"И наконец переходим кнашим покрасневшим, сухим рукам.
Руки краснеют обычно от мороза. Могу дать тебе несколько рецептов, чтобы избавиться от такого неприятного явления:
1)намочи руки в воде, слитой с отварной картошки;
2)намочи руки в отваре сельдерея (средней величины сельдерей отваривать в 1 литре воды 1/2 часа);
3)переменные ванночки, то горячие, то холодные
Чтобы не обморозить руки, не выходи на улицу сразу после мытья. Сначала вотри немного крема для рук
Моя бабушка, укоторой всегда были красивые и гладкие руки, втирала такой крем:
1/4 часть глицерина
1/4 часть аммиака
1/4 часть лимонного сока
1/4 часть одеколона
И потом ложилась спать в бумажных перчатках."
11.11.2005 00:57:47, arte
Может к дерматологу сходить? 10.11.2005 22:59:31, Йоко
Галка, лет тыщу назад в девичьей народ сходился во мнении, что лучче чем "жирный крем+мягкие перчатки" НА НОЧЬ от сухих-потрескавшихся-обветренных рук нет. :)
Честно скажу, сама не пробовала, всё собираюсь.
10.11.2005 18:11:33, Фиглия
Все же витамины + кремом мазать на ночь и спать в хб перчатках. Но не факт. что к вечеру опять не потрескаются. А еще у нас продается замечательное десятилетиями проверенное средство - крем для рук маде ин Николаев фабрики Алые паруса. Стоит копейки, резалт впечатляет уже лет 25 10.11.2005 18:04:27, Indigomom
Крёстная
Галь, ВСЁ в перчатках. Даже голову мыть (не смеяться). 10.11.2005 15:49:36, Крёстная
червячок
И секс? 10.11.2005 20:35:12, червячок
arte
Tолько если в воде :) 10.11.2005 21:38:59, arte
червячок
ага в ластах, это чтоб ноги не шелушились и в резиновых перчатках, красота! 10.11.2005 21:52:51, червячок
а руки мыть тоже в них? :) 10.11.2005 18:31:38, Горячий шоколад
Крёстная
ну нет конечно, и умываться, и ребенка купать не в перчатках тоже :-)) 10.11.2005 18:47:26, Крёстная
Ну, душенька, голову еще ладно, а ребенкову попу? Полностью не изолируюсь, увы. 10.11.2005 17:26:38, АнглоГалка
Крёстная
а я вот не касаюсь попы, когда мою :-))) Он у меня в ванну встаёт, ногу одну задирает, ставит на край ванной и я ему душем мою. Потом ногу меняет, я опыть душем. Ну, правда, мылом я рукой мылю, но всё равно минимально получается, с головой не сравнить :-))))) 10.11.2005 18:45:58, Крёстная
Да, уж с головой попу не сравнить:)))) Чего вас на попы потянуло. 10.11.2005 20:34:11, иероглиф
arte
Такой маленький, и уже йог! Респект! 10.11.2005 20:14:55, arte
arte
МЫТь ПОСУДУ В ПЕРЧАТКАХ!!! При этом предварительно намазать руки оливковым маслом или обычным кремом Нивея в синей баночке. Еще я что-то слышала про маску для рук из отварного картофеля (сделать пюре, нанести на руки), и с кофе (просто нанести на руки "использованный") - это для общего смягчения/ухода, но вроде навредить не должно. Принцип тот же - наносишь на руки, надеваешь перчатки, можно и посуду или еще что помыть :)
Еще волшебное слово - масло чайного дерева, если аллергии нет, конечно. Я бы попробовала с ним маски - базовое масло (можно и оливковое), пара капель масла ч.д. - все это опять-таки под перчатки.
Если у тебя перчатки ну никак не идут, а посудомоечную машину не хочешь, проверь средство для мытья - они есть очень ядреные. Еще проверь обычное мыло для рук - я только Дав могу пользоваться, чтобы потом руки кремом не мазать. А когда я жила в краях с очень жесткой водой, там даже в некоторых учреждениях рядом с дозаторами с мылом дозаторы с лосьоном стояли - иначе никак :( И народ таскал с собой тюбики с кремом и мазался при каждом удобном случае.
10.11.2005 12:20:26, arte
Да... это правильно, конечно. Буду стараться.

В молодости я пару раз мыла руки в воде, оставшейся после варки картофеля. Эффекта не заметила.

Еще раз тебе большое, большое спасибо.
10.11.2005 12:30:06, АнглоГалка
Наталька
Масло.У меня по осени начинает трескаться кожа на фалангах указательного и среднего пальцев.Именно реально облазят(Масло креатив для роста ногтей втираю ежевечерне в сухую кожу.Занимет от трех до четрых недель мой личный путь наращивания новой кожи.Дома так вообще без перчаток ничего не делаю,даже готовлю в очень тонких медицинских( 10.11.2005 10:58:34, Наталька
Спасибо, детское не помогло, правда, но это гляну. 10.11.2005 11:54:15, АнглоГалка
Maultasch
перчатки носить как можно больше. как вышла из дома так и не снимать пока не войдешь в помещение.
у меня всю жизнь подобные проблемы с руками. сейчас зикомй мажу нойтрогеной (финская марка). он настолько плотный, этот крем, что кожа даже не трескается.
еще хорошо помогал детский крем для малышей от плохой погоды и ветра.))) тоже толстым слоем.
10.11.2005 10:36:17, Maultasch
Kopa Хюбш
Только, по-моему, это не финская марка. 10.11.2005 17:03:20, Kopa Хюбш
Кстати, это мысль - насчет того, что Детский крем от непогоды. Благо его до фига в доме. А перчатки ношу все время, я их так люблю, можно былоб - и в офисе носила бы. 10.11.2005 11:05:59, АнглоГалка
У меня с детства некое подобие аллергии на зиму: руки болят с ноября по апрель. Причем они мягкие, не обветриваются (еще бы, я столько их мажу), но трескается кожа на тыльной стороне ладони. Нашла для себя крема, в составе которых мед (прополис). Покупаю исключительно в Доме меда, причем иногда цена вопроса рублей 20 за тюбик. Там очень быстро меняется ассортимент, уловить что-то сложно, поэтому покупаю разные, главное, чтобы с медом. Но насколько я знаю, трескающаяся кожа в складках говорит о нехватке витамина (А вроде), может вам аевит хотя бы попить? 10.11.2005 09:56:58, Mariya
Спасибо 10.11.2005 12:30:14, АнглоГалка
Наташа С.
Можно уточнить - есть какие-то осложняющие факторы типа диеты с ограниением жиров или недавно перенесенной сильной простуды или другой инфекции? Есть ли неполадки с ЖКТ или с печенью, например, пусть неострые, а так, вялотекущие? Это все может давать такое "обострение" кожи рук. Если что-то такое имеется, надо профилачить причину. Если ничего такого, а оно всё равно:) - надо искать своё средство. Многим помогает нашатырный спирт с глицерином (надо уточнить правильный состав, могу наврать, там еще что-то, наверное есть) - жидкость для рук, в апетках надо спрашивать. Мне это никогда не помогало, а мама моя ( страдает этим делом гораздо сильнее, чем я ) - очень и очень довольна, по осени запасается этими бутылочками на всю зиму. А на меня волшебно действуют любые кремы с силиконом (ои наших "защитных" по 10 руб и ужасно пахнущих, до дорогих и пафосных - лишь бы силикон был в составе). Если появляются трещинки около ногтей и на сгибах пальцев - Бороплюсом мажу, помогает за пару дней заживить. (Бороплюс - тоже не панацея, кому-то лучше подходит F99 или Пантеноловые мази). 10.11.2005 09:26:07, Наташа С.
Спасибо, Наташ. Вроде ничего отягчающего, ТТТЧНС, нет.

Спирт с глицерином я сама тут тоже рекламировала. Он дает, мне по крайней мере, решение, но оооочень краткосрочное. То есть на ночь мажу и чувствую себя (руки) ок, а с утра опять дребедень такая.

Ф99 и всякое такое я вроде пробую, потому что ребенка младшего всяким этим мажу. (Кстати, вот у него атоп дерматит и если эти проявления удается снять, то с его сухостью кожи не дают спасения никакие из перечисленных средств. Ребенок, опять же кстати, норовит есть слив масло кусками, без хлеба - но у него, конечно же, диета жесткая, хотя вот именно масло я много ему даю, хоть оливковое, хоть сливочное...)

А какие крема есть с силиконом?

Спасибо. Кстати, прикупила Лиерак ночной, жду, когда омоложусь аки Иванушка...
10.11.2005 09:48:44, АнглоГалка
Maultasch
у меня у сына дерматит. на ножках, под коленками.
в особо острых случаях мажу амзью protopic. новое поколение мазей от таких штук, НЕ гормональное, но действенное до ужаса. появилось пару лет назад, посмотри может у вас такое тоже уже есть.
а вообще я его (ребенка) зимой почти не мою, только быстренько ополаскиваю-подмываю. т.к. 100% дерматит после воды обостряется. а если мою, то специальными аптечными маслами для этого дела, по рецепту продающимися.
так и держимся. до весны.
10.11.2005 10:41:02, Maultasch
Наталька
У моего младшего такое на икрах(Мажу арниковой мазью,эффект есть,но я его тоже практичекие не мою,только раз в неделю а так протираю влажными салфетками натусан.Одна надежда,что это возрастное и пройдет само(( 10.11.2005 11:04:16, Наталька
Ну у моего точно не возрастное, там все посерьезнее, увы.

Мою тоже не часто. А ванну, кстати, с морской солью ему даже и рекомендовал аллерголог наш.
10.11.2005 11:08:34, АнглоГалка
ААААААААААААА!!! Не сыпь мне, Ань, соль на рану. Нету у нас Протопик!! Нету! Мне ее дерматолог давно рекомендовала! И не смогла я ни найти, ни привезти откуда. Из Франции возят мне для детеныша лекарства коллеги (Nalcron) регулярно, и хотя там стали требовать рецепты, они и наши берут. А Protopic не смогла я обеспечить. Экспериментируем с тем, что есть. 10.11.2005 11:00:19, АнглоГалка
Галь, а nalcron у нас нету что ли? Мне кажется мы пили его, здесь брали.

Да, Галь, по поводу блузки с жабо. Видела в Наф Нафе ее, и еще несколько красивенных в таком стиле с манишками разными. Посмотри обязательно. Была в Гуме. Зашла в no one, красотаааааа, дорого заразааааааааа, опять пялилась на босоноги и туфли Джузеппе Заннотти. Так и ушла без сапог. Сначала решу вопрос с шубой, а потом с сапоги подберу. Хочу в Грецию.

Да, жилет ты купила то? А не хочешь тепленький, с меховой отделкой? Смотриться ничего, к брукам подойдет. Короче, ходила по магазину и тебе все нашла, а себе фигушки, ушла ни с чем. Даже Лореалевскую дембразию не взяла, все решала-надо или нет?
10.11.2005 15:27:09, иероглиф
:))) Спасибо, Ир, оч тронута. Зайду непременно, они от меня не далеко.

А когда вы Налкрон покупали? Одно время он был тут, потом нет. Но последний год я только привозила, в смысле мне привозили.
10.11.2005 16:07:41, АнглоГалка
года 3 назад.
В Нафе какие то скидки 10 дней -10, 20 и 30%
10.11.2005 17:31:25, иероглиф
вот еще пошерстила и-нет в Москве - налкрон не нашла... 11.11.2005 09:33:43, АнглоГалка
arte
Галь, у нас есть. Хочешь, поручу маме узнать у аптекарши знакомой, покатит ли российский рецепт. Если покатит, без проблем куплю и перешлю, или передам с кем. 10.11.2005 11:42:01, arte
Правда?!? Падаю на колени и стучусь лбом в пол. Спасибо. Пожалуйста, узнай, если можно, насчет рецепта. 10.11.2005 11:45:54, АнглоГалка
arte
Бу сделано :) 10.11.2005 12:22:46, arte
Наташа С.
Понятно. Про ребенка - очень сочувствую, такая же напасть была у моего срашего:(. Правда, с возрастом все прошло. ПРо сливочное малсо - иногда такая тяга говорит о слабой поджелудочной, кстати, это может вызывать повышенную сухость кожи, даже с очень большой вероятностью.

У меня тоже раз в год обязательно такая напасть случается с руками (включая глубокие трещины, котоые лечу лекарственными мазями)- то в начале, то в конце зимы. Плюс стала обращать вимаение - действительно после затяжных простуд сухость усугубляется. С силиконом - есть масса наших кремов - на них прямо написано - "С силиконом" или "Силиконовый", они, как правило, идут как "защитные". Продаются даже в метро. Минус - пахнут они не сильно, но неприятно. Хотя, силикона там, по-моему, больше, чем в других кремах. А постоянно с приятностью:) я пользуюсь AVONовским глицериновым с силиконом - они периодически распродается сильно дешевле обычной цены (окло 100 руб) - например, сейчас новогодний вариант за 39 руб всего - беру вот сразу 5:), т.к. крем этот для меня - лучший из всех:).
Про Лиерак - я тоже вот прикупила очередную порцию - у меня эффект очевиден уже после 3х дней:). Мелкие морщинки просто исчезают - утром встаю гладкая. Радуюсь опять:).
10.11.2005 10:19:52, Наташа С.
Спасибо! 10.11.2005 11:04:10, АнглоГалка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!