Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как красиво завязывать палантин?

Есть у меня 2 палантина, купленные к конкретному пальто. Оно с английским воротником, без шарфа никак. Итак, они достаточно тонкие, мнутся. Шириной примерно 40 см, длиной примерно 150.
Так вот никак у меня не получается их красиво завязать. Сложить пополам и концы просунуть - слишком тонкий "узел" получается, типа как длиннющий галстук. Обмотать вокруг шеи а потом концы впереди завязать - обмотанное собирается в противные складки и задирается вверх, между обмотанным и завязанными концами появляется дырка.
Что за напасть...
26.10.2005 16:14:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Концы просунуть, как говорил старик Фрейд :) Можно ведь несколько раз просунуть-то! Будет прикольно. Я так делаю на тонких материалах, получается любопытно. Или можно засунуть, но полностью на вытаскивать "галстук", а оставить хвосты в этом самом "узле".

А еще насчет красиво накинуть. А Вы броши туда не можете присобачить? Например, взяла, вокруг шеи -концы под горлом художественно скучила, и брошью фиксируем. Броши в этом сезоне - взвизг, почему бы не использовать-то?


27.10.2005 12:49:02, sasha4man
А куда просунуть, извините, концы? Это про какой вариант? :-)))))
Брошь - супер идея, надо купить!
27.10.2005 16:42:50, Бабочка Красавица
Это про самый первый, о котором Вы говорите: "Сложить пополам и концы просунуть", это я так понимаю классический европейский вариант, когда шарф складываем вдвое и в образовавшуюся "петельку" просовываем хвосты, так ведь?

Вот я и предложила либо несколь ко раз просунуть, либо на вытаскивать хвосты, а оставить их в "петле".

А брошь - это да. Брошь вообще такое дело - сгодится по-любому!
27.10.2005 16:49:25, sasha4man
Аленьк-ий
бант 26.10.2005 16:38:44, Аленьк-ий
Тогда другой вариант. Именно завязать на шее, один конец длиннее, другой совсем короткий спрятать под длинный. Длинный конец распустить веером по плечу. 27.10.2005 10:47:53, ~Алиса~
Хм! Интересный вариант! Попробую! 27.10.2005 11:20:59, Бабочка Красавица
arte
Было у кого-то на сайте - то ли у Hermes, то ли у Aigner, то ли еще у кого :) Идеи по платкам вообще, ну и по палантинам заодно.
Я завязываю первым способом и распушаю узел. Или заворачиваюсь в него (в палантин, не в узел)))
26.10.2005 16:34:08, arte
А если просто накинуть? Левую часть полностью на плечо, правую часть поверх левой одним углом на плечо (другой висит свободно). 26.10.2005 16:30:02, ~Алиса~
Да, с другим пальто, у которого воротник под горло, ношу именно так. А у этого получится дыра незакрыта, через которую видно свитер. 26.10.2005 16:54:19, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!