Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

В чем вы ходите сейчас на работу?

Вопрос даже не про стиль. Тут я потихоньку стала понимать, что я хочу.

Хожу я в основном в брюках. Люблю рубашки. Вопросы вот какие: наступили холода. Брюки на голые ноги - холодно. Брюки+колготки в офисе жарко. Пока переодеваюсь в туалете. Это до весны? Или кто-то по-другому делает?

Рубашка+куртка - холодно. Просто свитер+куртка - нормально. Но хлопковых сейчас просто почти нереально найти, да еще чтобы расцветки приличные и не короткие... А в шерстяном жарко. И в метро, и в офисе. Поддевать рубашку и снимать кофту в офисе. Снова вопрос - где брать хлопковые джемперки и кофты и не помнется ли рубашка...

какие еще идеи?

26.10.2005 11:56:46,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я хожу в колготках, начиная с +10 и ниже...вчера забыла - сижу с соплями:((
сейчас вот сижу в штанах с шерстяной ниткой, в колготках, водолазке из вискозы+шерстяном пиджаке...обложенная лекарствами:)))))
в колготках хожу до весны и переодеваюсь в туалете не работе - меня не напрягает...лучше я потрачуу 2 мин на переодевания, чем буду болеть...
а так зимой хожу в штанах, дубленке до колена или шубе, в костюме (все-таки многослойность одежды значительно утепляет)+покупаю водолазки из вискозы...если шерсть, то слишком тепло...рубашки ношу очень редко, т.к. немнущиеся стоят ого-го-го, плюс у меня получаетс яоткрытым горло, которое продувается на раз-два-три...
26.10.2005 18:21:09, Дылда
хухра-мухра
Я хожу обычно в шерстяных колготках под брюки. И мне нормально. Я вообще мерзну. Сегодня вот тонкие одела- все прокляла на свете.
Ношу брючный костюм. Если под костюм шерстяная водолозка, тогда нормально. Сегодня одела х/б топик и тоже очень пожалела!
Верхняя одежда -пальто до колена,состав - шерсть с чем-то там. Сегодня было холодновато в нем, надо бы еще сверху пашмину.
А хлопковый джемпер (хочу похвастаться) купила в Екатеринбурге недавно, и всего за 729 руб. (итальянский).
Еще прикупила себе плотные, но достаточно тонкие колготки, с хлопком. И очень давольна. Во-первых, теплее, во-вторых не так быстро рвутся.
26.10.2005 17:02:40, хухра-мухра
Тee
Джииинсы... и всякий разный верх. (Под низ - колготки с утяжкой). 26.10.2005 15:53:29, Тee
Я ненавижу колготки под брюки! Только под плотный твидовый костюм ношу, потому что иначе колется.

Я не люблю - редко ношу - просто рубашки. (Кста, а в чем проблема найти хлопок???)

Если холодно в офисе, держать палантинчик, пашмину.

Если холодно в куртке на улице, иметь что-то, что можно накинуть под куртку. Жилет или жакет типа флисовый. И не помнет особо рубашку.

Рубашку лучше брать с добавкой лайкры, если остро стоит проблема помятости.

Но почему не переодеться в туалете, если хочется?
26.10.2005 15:49:59, АнглоГалка
Motor
Я никогда не надеваю колготки под брюки, они меня просто физически раздражают. В те дни, когда важных встреч нет - ношу джинсы (у меня уже пар 25 наверное:))+ рубашки, кофточки разнообразные.

Если же предстоят официальные мероприятия - костюмы, брюки, пиджаки, реже юбки. С джинсами - короткие куртки, дубленки. С костюмами - пальто, шубу.

26.10.2005 15:28:49, Motor
Всё также, только юбки почаще. :) 26.10.2005 17:16:06, Эсфирь©
Motor
Я даже с юбками колготки не люблю..стараюсь до холодов без них обходиться, тока загорелые ноги и высокие сапоги:) 27.10.2005 13:04:31, Motor
а сапоги на босу ногу? 27.10.2005 13:47:47, foster
Motor
не, гольфы или носки. Я купила смешные Paul Smith, разноцветные. 27.10.2005 16:07:11, Motor
Колготки под брюки не перевариваю. Из-за этого всю зимнюю одежду покупаю длинную, как минимум до колен. Вроде не мерзну.
Свитера и трикотаж я люблю, но шерсть мне кусается, от синтетики чешусь, остается только хлопок. Купить можно, его продается немало. В основном, конечно, хлопковые свитера в летних коллекциях, но и сейчас можно что-то найти в магазинах.
26.10.2005 15:13:15, АллаА
Polaris и Карасик
1.хожу в колготках под брюки постоянно, когда становится холодно. Если будет в офисе жарко, то тоже пойду в туалет переодеваться
2.потому я и не люблю рубашки, мнется все. На случай "чтобы на улице не замерзнуть, а в офисе не протухнуть" купила кофты и топики. Думаю над приобретением двойки...Может, имеет смысл искать немнущуюся рубашку? Мужские вроде уже есть...
26.10.2005 14:28:24, Polaris и Карасик
Везет же людям, которым в офисе жарко :-)
Сейчас я сижу в шерстяном свитере, шерстяной юбке, сапогах-ботфортах и раз в полчаса согреваюсь горячим чаем :-)

Брюки я даже зимой ношу тонкие, поэтому в них с колготками не жарко. Но и в 20-градусный мороз я не надеваю ничего толце капрона в 20 ден, ибо бегать в туалет снимать/надевать шерстяные колготки ненавижу с детства.

Последнее время я заметила, что в гардеробе главенствуют брюки и блузки рубашечного покроя. Однажды дошло до того, что с директором пришли в одинаковых рубашках (голубые в вертикальную белую полоску). Моя отличалась от его только красивыми пуговицами :-)
26.10.2005 13:41:07, Polett
У нас тоже сегодня холодно, и я переоделась в свежекупленную водолазку и завернулась в новый палантин. Стало сразу хорошо :) 26.10.2005 13:51:25, veruska
Купила странный свитерок(бледносиреневый:) - из бамбука(!)
И тонко,и не холодно.И не грубо,как ХБ свитерки.Шерсть тоже уж лет 5 носить НЕ МОГУ:(
В реге и альбоме как раз мои прикиды "для работы".От верхней одежды до нижней:)
Скоро уберу:)
26.10.2005 13:24:37, Karolina
Лена - это вы?:)))) Присоединяюсь к хору неузнавающих. В общем я на фотографиях-то раньше вас видела, но сейчас - ни за что бы не узнала:)

ПС. хорошо выглядите, но как-то совсем иначе:)
26.10.2005 17:10:25, Vanilla
Ну да,в жизни новый виток пошел:) 26.10.2005 17:38:28, Karolina
arte
Вы, эта... следующий раз, когда писАть будете про недостатки внешности и про то, что вам чевой-то не идет, готовьтесь - будем кидаться помидорами! 26.10.2005 16:54:51, arte
В моем пожилом возрасте это особенно приятно:))
Я эта..в баушки уже готовлюсь..:)
26.10.2005 17:35:55, Karolina
ОООО! Каролину наконец-то удалось мне увидеть! (От волнения перешла на стиль Йоды.)

Не только умница, но и красавица.
26.10.2005 14:48:31, АнглоГалка
Мне очень приятно,даже не ожидала:)
Но ума Господь послал недостаточно.Утешает то,что женщине это не стыдно:)
26.10.2005 17:37:04, Karolina
ОООльга
фотографий только 3? Или я опоздала? 26.10.2005 14:46:48, ОООльга
И было три:)Сейчас еще нафотали,через час будет свитерок ХБ:) 26.10.2005 17:35:16, Karolina
уже все сняли, да?:(эх,жалко как, не успела посмотреть:( 26.10.2005 19:34:38, Oblako
Аленьк-ий
слушай, да ты красотка обалденная!:) 26.10.2005 14:16:57, Аленьк-ий
:)) 26.10.2005 17:49:20, Karolina
червячок
Из бамбука????? а как его стирать? 26.10.2005 13:28:35, червячок
Стирала уже два раза,как обычную одежду(в машине).
Продавцы так и не смогли мне пояснить,что такое"из бамбука":)Сказали только,что "натуральный материал,отлично носится и стирается":)).
По ощущениям - что-то шелковисто-приятное:)
26.10.2005 13:30:15, Karolina
не как из конопли, да? 26.10.2005 13:37:03, veruska
Нет.из конопли(то,что я видела,вво всяком случае..) грубовато выглядит.
А тут - больше похоже на шелк+вискоза что ли..
26.10.2005 13:38:07, Karolina
червячок
Я - мерзлявая, но заставить меня одеть колготки под брюки может только мороз градусов эдак в 20. Хожу в гольфах , теплых и теплых , но некусачих брюках и длинном пальто или шубе. Но я на машине езжу. Блузки и рубашки тоже не люблю, я - большой любитель трикотажа, разного, и шерстяного и хлопкового, главное, чтобы он был хорошего качества и не выглядел, как растянутая майка или застиранный свитер. 26.10.2005 13:03:31, червячок
колготки я вообще ношу только с юбкой и только если чулки вдруг кончились, ненавижу колготки под брюками(( А зимой когда совсем холодно у меня сапоги высокие, а шубы-дубленки как минимум до колен, соотвественно ногам не холодно в брюках и гольфах под ними. А верх обычно типа водолазки, т.е. с высоким горлом - шарф не надо, и на работе не жарко, еще люлю водолазки с коротким и 3/4 рукавом, опять же в них менее жарко на работе, а на улице - перчатки подлинее. Но я вообще не мерзлявая, скорее наоборот. 26.10.2005 12:57:04, foster
сестрица старшая
Хожу в тонких шерстяных двойках, рубашка+жилет (трикотажный или твидовый, вельветовый - ну, эт я шью:). Юбки твидовые, "в елочку", или тонкая шерст - все комфортное. В колготках и брюках мне тоже на работе жарко, поэтому снимаю, одеваю гольфы (и резинок на поясе поменьше:) ). 26.10.2005 12:53:39, сестрица старшая
Я тоже люблю брюки и рубашки. У вас в офисе, видимо, жарко очень, раз вам жарко в брюках и колготках. Или вы такая горячая :) Я лично всегда ношу брюки с колготками, даже весной, только недавно узнала, что есть девушки, которые даже зимой не носят колготки, для меня это был шок :)
Что касается сочетаемости вещей, то я на работу ношу такие варианты: рубашка+джемпер (мне нравится фирма WoolStreet); тонкая водолазка без рукавов или кофточка из очень тонкого трикотажа с короткими рукавами + более плотная трикотажная или вязаная кофточка на одной пуговице или застежке спереди (у меня есть несколько таких кофточек Olsen, Zara) - очень удобный вариант, кофточку всегда можно быстро снять, если станет жарко, водолазки и кофточки не мнутся. Как-то так :)
26.10.2005 12:52:05, Day-dreamer
Хм. Я, вероятно, гораздо мерзлявее многих. Колготки под брюки надеваю при температуре меньше +15С. Сейчас хожу в колготках, теплых шерстяных брюках, толстом мохеровом свитере на футболку, драповом пальто до колена и шарфе. На улице чуть мезну, в офисе прекрасно, вот в метро бывает жарковато... 26.10.2005 12:39:27, Бабочка Красавица
@n.net
Ага, и я тоже такая "мёрзкая", шерстяные колготы под штаны зимой при -1 - форэва! Ноги при этом остаются ледяными на ощупь, даже в отапливаемом офисе. 26.10.2005 16:50:34, @n.net
Xenny
гы :))) то же самое - при меньше +15 надеваю колготки. Сначала 20-40 ден, от 0 до -5 - 60-100 деновые, потом перехожу на шерсть. И не жарко ничуть :)) 26.10.2005 14:12:17, Xenny
Igla
и я присоединюсь. -)) 26.10.2005 14:52:18, Igla
и я тоже 26.10.2005 15:50:02, иероглиф
У меня в офисе холодно, я под окном сижу, поэтому обязательно теплые колготки+боди(шерсть пополам с хлопком) для тепла, брюки+джемпер сверху. Невесело, но боль-мень тепло :( 26.10.2005 12:39:03, sokolova
мне завсегда холодно. Даже летом в офисе :)
Поэтому хожу в брюках с колготками под ними , на работе не переодеваюсь и мне хорошо :)
Хотя иногда, в припадке ПМС :))), могу прийти в юбке и заменить теплые колготки (с начесом :)))) - шучу) на тонкие чулки с поясом :))) - шутка, просто на колготки тонкие :))
26.10.2005 12:36:59, Женечкина
arte
Брюки + гольфы и пальто до колен или ниже. В переодевании в туалете ничего неприятного не вижу - пара минут и полдня комфорта.
Рубашка + жилетка + куртка. Если рубашки балахонистые, надевать на них такие же балахонистые кардиганы/кофты - их и расстегнуть можно, если что. Если по фигуре - помятость совершенно естественнай аполучается, что с кофтой, что без кофты. НА крайняк поддевать что-то теплое под рубашку - маечку шерстяную, все равно же переодеваетесь :)))
26.10.2005 12:35:09, arte
Щука
А я до последнего патрона хожу в брюках на голые ноги. А потом - в утепленных брюках.. на голые ноги. У меня, вернее, у моих ног сложные отношения с колготками зимой - кожа сухая, аж шуршит. Колготки невыносимы просто. И кремы облегчают жизнь буквально на час-два.. Так что переодеваюсь:) на работе, тем более, что у нас не просто тепло, а жарко.

А верхнюю одежду надеваю с расчетом, чтобы было тепло без шерстяного свитера - либо рубашка хлопковая, либо тонкий трикотаж. Потому что от шерсти я тоже чешусь. Зимааааа... аааааа...
26.10.2005 12:18:14, Щука
1. Некоторые носят штаны+гольфы, но я понимаю эту идею только когда тем-ра около ноля.
2. А если рубашку взять трикотажную? Не помнется.
26.10.2005 12:17:21, veruska
Я одеваю рубашку и пуховик. Пока не холодно :)
Брюки + колготки - это до весны уже. По-другому не могу даже на минуту выйти на улицу.

Сегодня видела женщину в шубе :)
26.10.2005 11:59:50, natai

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!