Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Скажите, а можно ли делать медовый массаж самому??

Или там какие то специфичные действия, которые только массажист знает?? И если все таки можно, то расскажите поподробней как это происходит, сколько по времени, какой мед нужен, и для чего этот массаж можно использовать (только для ног, или и на лицо(вроде тут слышала, что и на него можно)).
09.10.2005 11:19:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сестрица старшая
Как уже правильно советуют - надо узнать, нет ли аллергии на мед. Мой опыт: я делаю массаж спины с медом. Мне очень нравится: массажист разогревает мед в руках и когда наносит на спину, массирует, то мед как бы усиливает его действия - он прилипает к коже:). Еще и косметический эффект - поры очищаются, мед меня хорошо тонизирует. После сеанса меня накрывают влажным льняным полотенцем смоченным в заверенных травах и эфкалипте, накрывают пленкой и подушкой:). Лежу, как в бане! Кожа спины после массажа - нежнейшая и ароматная, ну и сам массаж конечно эффекивен. Мед используется самый обычный, в моем случае - горный эфкалиптовый.
Делала также неоднократно и чистку лица - медовую. Результат нравится. И после такой чистки лично мне очередная требуется раз в год.
10.10.2005 10:53:07, сестрица старшая
Люля и Лици
Нет аллргии нет. Скажите, а на лицо его тоже применять можно? Вы вроде пишите, поры очищает... а вот у меня очень широкие огромные поры местами, они не забьются еще больше? 10.10.2005 15:21:57, Люля и Лици
Для начала надо узнать, нет ли у тебя противопоказаний этому массажу. 10.10.2005 10:32:00, millimetr
Люля и Лици
Это вроде варикоз и аллергия на мед? Аллергии точно нет, по крайней мере при приеме внутрь :) а варикоз... были 3 звездочки сосудистых, я их свела, теперь никаких таких проявлений нет..... 10.10.2005 15:20:28, Люля и Лици
не варикоз. А предрасположенность. А если звездочки были, значит предрасположенность уже есть. 10.10.2005 15:45:49, millimetr
Люля и Лици
И с лицом тоже? 10.10.2005 17:34:06, Люля и Лици
не знаю. 10.10.2005 23:06:17, millimetr
аня маульташ делает сама себе, помню несколько раз она об этом писала. поищите. 09.10.2005 17:37:35, алена м
Tatachka
можно и самой, но я б сама себе такую экзекуцию не смогла бы сделать. У меня как раз сейчас идет курс медового массажа, но с профессионалом. 09.10.2005 13:09:39, Tatachka
Люля и Лици
Спасибо, я сама и не собираюсь, хочу мужа заставить 09.10.2005 17:26:00, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!