Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выглядеть ухоженной?

Вот смотрю на некоторых женщин -хороши, видно в них ухоженность, шик какой-то. Чаще на экране, реже в реале.
А выглядеть так -это вопрос лени, времени или финансов? Вот скажем могла бы и я так выглядеть? Живу одна с сыном. Работа занимает пять дней в неделю с 7-30 до 18-15, магазины, сумки, дом -сама, уроки с сыном тоже мой удел. Это я не жалуюсь, это просто исходные данные. Бюджет 15000руб в месяц. Возраст 30 с хвостиком.
Я и так не затюканная домохозяйка. По мере сил слежу за собой. Но вот как мне выглядеть, чтоб просто АХ!
01.10.2005 11:43:31,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Бабушка моя - война, замужество, двое детей, кочевание с дедушкой от Курил до Средней Азии ну и много еще чего менее глобального. В свои 80 выглядит минимум на 60, вызывая непроходящий восторг моих подруг. Из косметики всю жизнь пользовалась только помадой и тушью - ни в пудрах, ни в кремах необходимости не было. Как была Марлен Дитриx в молодости, так и осталась ею в старости, если не лучше :) Тут как-то мне по телефону говорит - я двум старушкам в нашем доме помогаю - одной 70 лет, другой 75 :)))
Мама - в молодости одновременно работа (оперирующим хирургом), двое детей а одно время еще и собака и кот, диссер, уборка-готовка, вечная нехватка денег и так далее. Переезд в Германию со всеми прелестями в виде доучивания языка, поиска работы, обзаведения новым кругом общения. Фигура - на пляже мущщины заглядываются, что такое целлюлит, не знает, косметикой пользуется в основном масс маркет, поклонниками (в том числе и более молодыми :)) может со мной поделиться :) Когда мы вместе, нас принимают скорее за подруг, чем за мать и дочь.
В общем, на вопрос Вас я вроде не ответила, потому что КАК - не знаю (надеюсь, что это гены :))). Но то, что это возможно в любых условиях, подтверждаю.
04.10.2005 22:00:08, arte
хухра-мухра
а по-моему, выглядеть черсчур ухоженной тоже не надо. Вот вчера - иду в метро. Стоит женщина в костюме из красивой ткани (голубой с каким-то интересным рисунком, с "искрой"), в черных колготках с рисунком, в туфлях на шпильках, волосы уложены лаком и тоже с "искрой", с какими-то блестками, макияж, хороший маникюр (возможно, даже "нарощенные" ногти), дорогая сумочка. Видимо, ждет кого-то! Но вот как-то все это не смотрелось все это на Новых Черемушках в час дня! вид у нее был какой-то "вечерний".
те, которые на экране - ну, у них работа такая - выглядеть. А в жизни - это ж совсем другое. А "ухожненность", на мой взгляд, это, прежде всего, свидетельство здоровья. Гладкая кожа, чистые густые волосы, приятный запах. Ну, маникюр (в меру). Уместная одежда, красивая осанка, грациозная походка. Все.Если от природы данные неплохие, нет, например, каких-то особых кожных заболеваний, то поддерживать такую форму совсем не так дорого.Я тоже одинокая мамочка. Стараюсь, как только есть время, заниматься спортом, привлекая к этому сына, причем на свежем воздухе, а после душа всегда использую крем для тела, вот, собственно и весь и уход.
03.10.2005 11:25:40, хухра-мухра
vinograd
вы не поняли:))
не нарядно а ухоженной, что вероятно и особенно заметно в джинсах и футболке
это значит -хорошая одежда (любая -спорт или просто деловая)/ ухоженные волосы- лицо- фигура...все в купе смазанной дорогими маслами- шампунями-маскми -кремами- и от дорогих производителей
03.10.2005 14:42:19, vinograd
Нат_Ка
вот-вот, мне тоже так кажется, раздень, поставь под душ, а оттуда выйдет красавица....я имею ввиду, не одежда, не прическа, а именно ухоженное тело, зубы, ногти и т.д. придают женщине некое очарование. 03.10.2005 14:58:01, Нат_Ка
Аленьк-ий
"зубы и ногти придают некое очарование"...
приплыли:)))
да у мульона женщин естьи и зубы и ногти, а вот очарования увы...
03.10.2005 15:54:31, Аленьк-ий
arte
УХОЖЕННЫЕ зубы и ногти :) Перманентно ухоженные, равно как и волосы, кожа, руки, ноги... 04.10.2005 22:03:03, arte
Аленьк-ий
И даде ухоженные зубы очарование не придают
очарование - это из другой области вообще, в других "магазинах" покупают...
ухоженные зубы говорят о внимании к здоровью, финансах, структуре личности в конце концов
но не об очаровании
хотя конечно не спорю, улыбка с зубами приятнее, чем без них, или с гнилыми...
05.10.2005 12:26:54, Аленьк-ий
arte
Они напрямую друг от друга не зависят, не спорю. Но ухоженность и придаваемый ей лоск, имхо, очень стимулируют комфортное самоощущение, хорошее настроение и позитивный взгляд на вещи. А при таких исxодных данных быть очаровательной куда проще :) 05.10.2005 19:29:02, arte
Нат_Ка
ГЫ: Зачем же вырывать фразу из контекста? Понятно же , что здоровые волосы, ногти и зубы.:)))) А то, что у некоторых дам называется волосами порою, так увы, там и очарования нет, согласна... 03.10.2005 16:07:08, Нат_Ка
Нат_Ка
АХ!-на мой взгляд, - это время и финансы, конечно. Но при сильном желании время можно выделить, с финансами труднее. Хотя , конечно, можно подобрать бюджетную косметику, выделить минут сорок, чтобы пресс подкачать, а главное, уверенность в себе. И еще: влюбиться! Однозначно, влюбиться! 03.10.2005 10:55:43, Нат_Ка
Ощущать себя так внутри. Полностью это прочувствовать..
03.10.2005 09:28:29, *Enchantress*
ну точно не финансов :) Времени - да, но желания - в первую очередь. Ну да, да, есть в моей жизни вещи поважнее массажа у косметолога :) 02.10.2005 20:10:00, Сэй Сёнагон
ChiChi
Если я выспавшаясяи счастлива-я буду АХ! :) Мне ужасно нравится выражение из книги: "Девочке, которая в ней жила, было достаточно захотеть хорошо выглядеть, чтобы выглядеть хорошо!" 02.10.2005 00:11:03, ChiChi
Привет от еще одной одинокой мамы! Имхо, красота - функция времени и денег. При этом одно, до определенной степени, занимает другое. Мне кажется, что очень аккуратный макияж - не за 15 минут, а за 40, скажем (тон кожи выровнян, в первую очередь!! вид отдохнувший!), аккуратная укладка (каждый день), прямая осанка, продуманный прикид, хорошая обувь и аксессуары есть ответ на Ваш вопрос. Еще добавить спокойный взгляд, доброжелательное выражение лица и уверенность в себе - и все будет.

ДУмаю, что утром на приведение себя в товарный вид должно уходить никак не менее часа.

Удачи!
01.10.2005 22:42:30, АнглоГалка
Эх, а я на все про все утром час выделяю. 02.10.2005 11:17:29, АВС
Шутка
прибавить одно маленькое дополнение-развернуть плечи, выпрямить спину и гордо поднять подбородок к небу:) будет АХ :) 01.10.2005 21:53:34, Шутка
настроение, надо чтоб женщина светилась изнутри через глаза %))) мне через пару дней 34, я мать двоих, второму полтора месяца, сцеживаю молоко 8 раз в сутки днем и ночью, сплю 2-3 раза по 2 часа, вешу 87 кг после родов. сама б на себя не смотрела - противно. но хорошо одета-обута, нормально пострижена, лицо в хорошем состоянии, счастлива. и мне все говорят - как хорошо ты выглядишь - когда ты успеваешь еще и за собой следить! 01.10.2005 19:52:10, Indigomom
Анитка
Ань, а чего сцеживаетесь? Поддерживаете молоко? Или на работу ушли? :) 03.10.2005 11:45:48, Анитка
Не, молоко к нам не пришло %) Вернее, в 6 недель наконец дошло ровно в половинном количестве. А пустую грудь он не дурак сосать, уже 3 недели как от груди отказался. Ну и что-то же делать надо раз так 04.10.2005 17:34:58, Indigomom
Согласна, это очень важно, когда женщина счастлива. Влюбиться, что ль надо? А если пока никак и не в кого? Но счастье материнства не всегда украшает внешне. Помню, что вечером обнаруживала, что так и не причесалась за день, вряд ли это придавало особый шарм. Но не до того было.
01.10.2005 20:24:50, АВС
постригитесь стильно, я не всегда расчесываюсь даже. так, умывалась - руками мокрыми по волосам прошлась. вот и все ... повод для радости найти легко - ребенок что-то новое хорошее продемонстрировал, книга, погода, покушать, пустячок приятный, косметика, да вот лист красивый на улице подобрать. много ли надо для счастья? 01.10.2005 20:38:09, Indigomom
Maultasch
просто АХ - это в подавляющем большинстве либо уколы ботокса либо более сложная хирургия. тем более ближе к 40 и далее.
АХ - это уйма денег, времени и не разово а всю оставшуюся жизнь. этим надо заниматься регулярно и много, как на работу ходить.
у меня уже все иллюзии на эту тему развеялись.
01.10.2005 18:51:26, Maultasch
Хнык... Вы разбиваете и мои иллюзии тоже. Хотя я и подозревала нечто в этом роде. 01.10.2005 18:57:18, АВС
А 15 тыс - это бюджет на красоту или просто на жизнь? 01.10.2005 16:39:59, veruska
Ого, на красоту! Это у одинокой-то мамы? Это всего денег столько получаю. 01.10.2005 16:43:50, АВС
мне кажется, у каждого свое представление об ухоженности :) и свои приоритеты:)
у меня - волосы, ногти, зубы, брови :)
волосы - моем каждый день, маски - лениво, пару раз в месяц :)
маникюр - нарастили и теперь корректируем
зубы - отбелили
брови - тут все понятно.
а для того, чтобы выглядеть отдохнувшей мне достаточно 6 чaсов сна .
01.10.2005 14:01:09, Сантехник Потапов
Волосы мыть не проблема, но у красивых женщин они лежат так красиво. Хорошая стрижка понятно, стригусь не у кого попало. Но укладка мне дается с трудом, волосы вьющиеся, пористые. Так лохматенько получается.
Маникюр дело не дешевое, боюсь в бюджет не уложиться.
А представление об ухоженности оно разное конечно. Но такую даму сразу видно. Она действительно с укладкой, маникюром. Духами пахнет :) И вообще...
01.10.2005 16:28:30, АВС
про укладку: по моему опыту с моими чуть вьщимися (только в свое удовольствие) волосами - главное тут - хороший мастер и правильно подобранная прическа/стрижка, которая не только идет Вам, но и превращает недостатки волос в преимущества...у меня это заняло года четыре:)))
опять же по своему опыту скажу, что в салоне (мастер) - все уложит преотлично, какой-бы ни было стрижка...а вот дома такой вот эксперимент повторить - это сложно...поэтому именно основа (т.е. стрижка) - безумно важна!!!!
про маникюр - это лучше посмотреть здесь по поиску% кто-то давал полнйю методику домашнего маникюра:)) опять же, наблюдая за своими коллегами вижу, что суперский маникюр при желании можно сделать самой дома...но у меня до этого еще желание не дошло:)))
удачи:)
01.10.2005 17:09:11, Дылда
да, это мечта найти стрижку, которая сама бы укладывалась! :) Пока стригут как скажешь с небольшими советами тут покороче, здесь не филировать. Из салона выхожу -конфетка. До первого мытья головы. Любой мастер говорит: как хорошо иметь вьющиеся волосы! А они вьются и правда в свое удовольствие, а не в мое(
Маникюр можно и домашний, так ведь не держится -зараза! Сделанные ногти не страдают от домашних дел. Вот и хочу мнений, реально в свой бюджет вписывать все эти маникюры-педикюры-процедуры всякие. Кто ухоженный -отзовитесь!)))
01.10.2005 18:01:35, АВС
хухра-мухра
просто домашние дела надо делать в перчатках.Тогда все держится. 03.10.2005 13:17:05, хухра-мухра
рецепта не знаю:( и в жизни таких людей как-то мало мне встречается. но есть в нашем доме в соседнем подъеде такая женщина, именно как вы описали, просто АХ! и фигура прекрасная, и лицо, этим бог ничем не обидел, плюс ко всему невероятный шарм и ухоженность.
при этом у нее двое маленьких детей, она полдня на работе, потом за ними в садик, сама в песочнице с ними часто возится, бабушек и нянь в помощь нет, в общем, для меня загадка, когда она на себя-любимую время находит и КАК ей удается потрясно выглядеть ВСЕГДА и ВЕЗДЕ:))
может вам в ответах на топик раскроют секреты:)) тоже с интересом почитаю.
01.10.2005 13:20:46, ре-минор
А я вот почему-то не припомню таких загруженных мам и чтоб АХ! Больше это обеспеченные дамы или занятые на высоких должностях с возможностью отлучаться в рабочее время по своим делам, ну и тоже обеспеченые конечно. 01.10.2005 18:14:43, АВС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!