Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безопасность косметики

Интересно, а кто-нибудь серьезно относится к сайту www.skindoctor.ru , где можно определить *фактор безопасности* любого косметического средства? Я проверила большинство своих средств - кажется придется обновлять косметичку Ж:(. Интересно было бы узнать мнение специалистов по поводу такой проверки.
26.09.2005 22:20:49,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну так и пишите в Минздрав или какой-нить НИИ гигиены и безопасности, а е нам. А по сути в-са каждый решает сам за себя. По-моему, на том сайте написана редкостная чушь, и на моей памяти за несколько лет сидения в этйо конфе туда несколько человек в год забредают и пугаются и вешают подобные посты. А им отвечают то, что вам ответили ;) 27.09.2005 09:30:38, Indigomom
спасибо, приятно поговорить со старожилом. за последние 360 дней этот сайт у *вас* не обсуждался Ж:) 27.09.2005 20:35:57, Ленка-Пенка
Блин, хоть б предупредили, я ж непуганая такая, забрела случайно, а там такое......:)) 27.09.2005 17:40:48, Oblako
да я второй день этот сайт читаю и нахожусь в полном ауте. Там говорится не о том, что большинство средств опасно, там пишут, что БУКВАЛЬНО ВСЕ косметические средства опасны!!и тех, которых в их списке нет - их просто еще не разместили,т.к. у них нет инфы о составах всего, что выпускают, но очень многое присутствует. И НЕТ НИ ОДНОГО косметического средства в их каталоге, в котором бы не присутствовал полный набор вредных компонентов. Хоть за 10 руб, хоть за 100 дол. вот где ужас то!
вот полюбуйтесь, найдите в списке сначала производителя, а потом свои любимые румяна, пудру или крем и почитайте расшифровку состава...
не верить, врут все?
26.09.2005 23:13:00, Oblako
да-да, вот и я в ауте. Готова бежать сдавать косметику которую накупила на прошлой неделе, но ведь и взамен *невредного-неопасного* найти ничего нельзя ... 26.09.2005 23:54:53, Ленка-Пенка
угу, давайте все мазаться ягодами-фруктами и натирать щеки свеклой...только там пестициды и все такое...вообщем, как грит моя сестра "можно ложиться и закапываться"...
при всем при этом:
а) все зависит от концентрации веществ
б) зайдя на сайт некоторых "запретивших" организаций можно найти, что чуть позже было сделано опровержение вредности того или иного ингредиента, о чем, skindoctor почему-то не упоминает...
27.09.2005 13:14:02, Дылда
о! вот хоть одно сообщение по делу! спасибо за инфу об опровержении вредности, очень ценно.
про концентрацию я тоже думала, ибо на тюбике не написано сколько там конкретного ингридиента, то ли полтюбика, то ли микродоза....да и вряд ли узнать можно, так что остается плюнуть на все и жить дальше:)
27.09.2005 17:49:33, Oblako
скажу Вам, что в стандартном креме воды может быть от 60 до...не буду говорить скольки процентов.
ингредиенты на тюбике даны в убывающем порядке...
средне-классовые российские производители - кладут столько, чтобы был эффект при регулярном применении...
опять же повторюсь про безопасность: без тестирования энтой безопасности, фиг Вам продукт выпустят на рынок...потом, компании, желающие долго жить на рынке, хотят не просто втюхать товар, а приобрести постоянного клиента:)
27.09.2005 18:25:12, Дылда
Зай Цы Чау
Правильно-правильно :) Бегите, сдавайте, впечатлительные барышни :)))) Как же взамен нет невредного-неопасного? По-моему там ясно сказано: эта... как ее... "Живая косметика Сибири" А.Н.Децины, единственного знатока "ВСЕЙ правды о косметике" :)))))) 27.09.2005 08:34:08, Зай Цы Чау
да я вообще растерялась - что делать и куды бечь....все выкидывать и переходить на умывание овсяночкой, минимально мазаться натуральными маслами и полностью отказаться от кремов и любой декоративки, как там ненавязчиво советуют???
я там форум почитала....
неспециалисту разобраться где правда, а где ложь - невозможно же.....
единственное что я не заметила - это какую-либо корысть у авторов сайта, ибо свои услуги не продвигают, масел не продают, а советуют овсяночкой умываться, да травяные настойчики самостоятельно делать....
ежели я не права (может чего не разглядела?)- киньтесь ссылкой плиз....
27.09.2005 00:21:39, Oblako
и еще 27.09.2005 00:44:58, ВВС
прочла. По-моему обычная ссылка на труд специалиста, с контактами, откуда взята цитата - так принято ведь. Не разглядела тут рекламы.... 27.09.2005 00:49:55, Oblako
вот тут 27.09.2005 00:44:20, ВВС
не, ну хоть убейте - не понимаю где криминал то??? ну публикуют научный труд этой тетеньки дециной, а чего такого то??? должны ж они "научно" теорию свою подтверждать, если просто голословно расписывать вензеля - кто ж им поверит? другое дело оценить разумность научных изысканий этой дециной я не в состоянии, ибо не специалист я. Если вы специалист и видите, что она несет полную чушь - то покритикуйте и просветите, ибо для меня темный лес.... 27.09.2005 00:54:00, Oblako
это он:)))
дело в одномнении, мне кажется, а рекламу я лично уличила в том, что это ген дир и консультант этой живой косметики и трактует он это со своей колокольни, я не профессор и оспаривать его мнение не могу, не имею ни образования должного ни статуса. Просто, мне кажется, что и вызвало у меня негативную реакцию, что повыдергав отовсюду удобные для них тезисы, они очерняют все, что не фито... Часть ингридиентов, расшифрованы на одну пятую часть и показано только негативное и так далее.... поэтому я и полностью соглашусь с Buttercup, что воняет это все дело коммерчиским огромным интересом:)
27.09.2005 01:00:55, ВВС
хм..а с моей имхи коммерческого интересу не углядела....но эт мы пошли по кругу:) выслушать бы спецов, потому что все в моей башке помутилось опосля прочитанного:)хотя и спецы, думаю, однозначно вряд ли оценят...ибо у производителей косм. препаратов корысть ваще ж на первом месте и я наивно верю, что им по большому счету наплевать на лично мою кожу, в мировых то масштабах:)и они в свою продукцию могут черти что добавлять ради коммерческого интересу....и все они хором скажут, что они то в белом.... 27.09.2005 01:15:36, Oblako
только вот для того, чтобы проодавать косметику ее нудно протестировать в государственных органах, а протестировать надо как раз на безопасность, предоставить тьму бумаг по безопасности ингредиентов...тестирование идет не день и не два...и если что-то не то, то косметику не выпускают на рынок...
согласно, что пахнет тут коммерческим интересом...
а что касается производителей - ест-но все хотят заработать денег ,НО: и хотят иметь постоянных клиентов, т.к. - это самое лучшее, о чем только можно мечтать, плюс feedback от этих самых клиентов приходит на усовершенствование косметической продукции:)))
27.09.2005 13:18:03, Дылда
в целом я с вами согласна:)
у меня просто в голове краем уха слышанные скандальные истории о производителях косметики, связанные как раз с этими разрешениями и проч., в которых непонятно сколько правды, а сколько обычной журналистской утки...вобщем тему можно закрыть, думаю:) ибо истина где-то посередине и впадать в крайности бессмысленно....
зы-спасибо, что внятно успокоили:)
27.09.2005 23:25:10, Oblako
та всегда пжлста :) 28.09.2005 00:09:10, Дылда
вот тут в самом верху 27.09.2005 00:43:28, ВВС
я их форум почитала - никаму ничо не впаривают, сибирскую эту косметику даж не упоминают, никаких вообще препаратов не впаривают...
я опять же повторяюсь - ничего личного у меня к этому сайту нет, я его не защищаю, я просто пытаюсь понять, где ж правда то....
хотя где ж ее взять:)
27.09.2005 00:58:32, Oblako
того же мнения.... 27.09.2005 00:41:35, Ленка-Пенка
да и я вот корысти не углядела.... 27.09.2005 00:39:30, Ленка-Пенка
яплакал:)))))))))))))))) ну и ерунда!!! особенно если статейки почитать:))
26.09.2005 22:50:02, ВВС
<А теперь задумаемся! Питательная ценность крема проявляется именно в склонности к "проростам" - интенсивному размножению микрофлоры. Можно поставить под сомнение питательную ценность так называемых "питательных" кремовых композиций, если они могут хранится при комнатной температуре, да еще в баночках с широким горлышком, откуда он извлекается порциями с помощью далеко не стерильных пальцев.
Вообще, интересна психология женщин, которые молоко, сливки, мясо хранят в холодильнике, а "высокопитательные" кремовые композиции - на туалетных столиках.>
А вот от этого я вообще в восторге:))))))))))
26.09.2005 22:56:33, ВВС
Buttercup
нет, ну тут есть некая правда... То что крем может храниться при комнатной температуре в течении долгого времени, свидетельствует о значительном содержании консервантов и стабилизаторов. Вредны ли те стабилизаторы или нейтральны - ето уже другой вопрос. Ну и аналогия с мясом и кефиром- ето перегиб слегка 26.09.2005 23:26:48, Buttercup
Ну, там вообще есть над чем еще задуматься, по идеалогии этого сайта, как я успела понять, все фигня, кроме живой косметики, ес-но этот сайт не дураки делали и смешивая в кашу научные тезисы и их истину получается, что получатеся каша:)))))))))) Фиг разберешься, так закрутили, я там про pH читала, я уже и сама поняла, что ни фига не поняла:))) 26.09.2005 23:33:39, ВВС
Buttercup
Я не читала, что там... Да и охоты нет... А выдержка, которую Вы привели, больно мне напомнила рекламу Живой косметики Сибири, прочитанную лет 5-6 назад. На самом деле все не однозначно... Поэтому любой производитель косметики может привести аргументы в пользу своего продукта и, наоборот, аргументы против конкурента. Коммерцией все это для меня попахивает, пованивает даже :). 26.09.2005 23:47:15, Buttercup
ну это и есть сайт этой космети, по моему. Я просто не встречла еще сайты, где ТААААК все помоями обливают:))) 26.09.2005 23:53:26, ВВС
меня смутило то, что и у них похоже через сайт ничего купить нельзя.... может это пока? коммерческой цели не вижу. Подорвать авторитет больших брендов ж:)? 27.09.2005 00:01:51, Ленка-Пенка
вот и я о чем. Ничем они не торгуют, похоже, заинтересованности в очернении конкурентов-производителей косметики не вижу....потому и загрузилась. А судя по форуму сайт уже года полтора существует, так что если б они чего продавали - так было бы уже видно... 27.09.2005 00:17:03, Oblako
опять выдержка с сайта. :))
<Информация размещена на странице с разрешения А.Н.Децины, Генерального директора Научно-производственного объединения "Живая косметика Сибири", кандидата химических наук, председателя Научного Косметологического общества. http://www.scicosmetsoc.ru/ru/index.html >
Куда Вы побежите, когда увидите "Живая косметика Сибири" на сайт энто самой косметики:))))))
Эх... я б еще почитала:))) только спать пойду уже:)
27.09.2005 00:33:17, ВВС
посмотрю обязательно
27.09.2005 00:40:43, Ленка-Пенка
зы: счас пошла по ссылке, которую вы дали - да нету там "живой косметики сибири", там сайт научного косметологического общества... 27.09.2005 00:40:18, Oblako
да я там форум в основном изучала ...нет там и в помине никаких даже упоминаний Живых косметик сибири, либо я до туда не дочитала, конечно.... 27.09.2005 00:35:30, Oblako
я читала статьи и везде ссылаются именно на это, а сайт этот по все видимости за фитокосметологию, против нее конечно не попрешь, но вот зачем так все остальное грязью поливать не совсем понятно и вызывает негатив однозначно:) 27.09.2005 00:38:51, ВВС
нет, ну я статьи читала невнимательно, хотя кажется многое просмотрела....и не видела,чтоб на нее активно ссылались, на сибирь эту...и сильного полива грязью не уловила....я не собираюсь их защищать - они мне никто:) просто пытаюсь понять, в чем дело то.... 27.09.2005 00:45:41, Oblako
Buttercup
зато через распространителей можно (по крайней мере несколько лет назад). Да именно подорвать авторитет других производителей. 27.09.2005 00:09:43, Buttercup
мне кажется авторитет Chanel или Vichy трудно будет подорвать тихому российскому сайту... 27.09.2005 00:50:03, Ленка-Пенка
Buttercup
да они на Chanel не замахиваются. Живая косметика Сибири - в средней ценовой категории. Поэтому главные их конкуренты - производители масс-маркета. Вот они и пытаются воевать с ними за покупателя... Якобы создать у покупателя мотивацию к покупке именно их косметики... Создают так называемую эссенцию бренда 27.09.2005 01:22:46, Buttercup
надо порадоваться за необычную маркетинговую кампанию выходит? и личных выводов не делать о вредности используемых кремов и проч? 27.09.2005 01:42:39, Ленка-Пенка
да вобщем если это рекламная кампания - то какая то крайне неудачная, ибо целевая аудитория (это я)названия бренда даже не увидела....
а какие выводы делать я не знаю....это мне стало напоминать вопрос прививок детям - кто-то с пеной у рта говорит, что делать смертельно опасно и ты пы, остальные с пеной же у рта доказывают обратное. а шо делать - непонятно:))
27.09.2005 17:44:20, Oblako
Будем мазать тем чем мазали похоже... А интересно, судиться с ними никто не пробовал? ха 27.09.2005 20:32:47, Ленка-Пенка
а смысл? 27.09.2005 23:26:28, Oblako
да, хороший вопрос.
- Доктор, я выживу?
- А смысл?
Ж:)))
28.09.2005 01:07:03, Ленка-Пенка
как грится - "вскрытие покажет" (с):))) 28.09.2005 01:43:38, Oblako
иии-хихи Ж:))) 28.09.2005 20:23:17, Ленка-Пенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!