Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто интересно...

А как Вы относитесь к "сетевой" косметике? Уж очень в нашем городе популярны стали "AVON", "FABERLIC" и "ORIFLAME". А я не понимаю, чего в них такого хорошего? Объясните?
22.09.2005 17:33:28,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seledka
Ц - е - н - а хороша. Народ у нас, к сожалению, небогат!В России живем. 23.09.2005 19:41:06, Seledka
Наташа С.
Я пользуюсь возрастной серией Эйвон - начала потому что там есть возможность сначала заказать пробники. Заказала, подошло, теперь иногда заменяю ей свой обычнй аптечный уход, ( основная линия, которой я пользуюсь - Лиерак). Больше ничего из Эйвон мне не подошло - перепробовала всё - и декоративку, и всякие штуки для мытья. 23.09.2005 18:36:29, Наташа С.
Аленьк-ий
Эвон, Орифлейм как-то не попадается на глаза. Хотя иногда покупаю у эвона серии волосяные укладочные - типа гель для кончиков, спрей для брюнеток и проч.
А у фаберлика мне средства очень нравятся. Когда бывает оказия и я прохожу мимо их склада (он рядом с моим домом) с их рабочее время, периодически закупаюсь. Например, летом юзала их серию. Не хужа импоршных. Маски у них приятные. Ну и для волос средства (не щампуни) а именно пенка,кондей, кончики - что особенно в них нра, так то что они смываются водой. Для спортивно-потеющих это очень удобно. Смыл водой без шампуня о по-новой нанес.
декоративностью их я не пользовалась, но один вид упаковки их декоративки на меня ужас навел.
23.09.2005 13:20:11, Аленьк-ий
Плохо отношусь.Раздражает уже сама форма продажи.
23.09.2005 12:25:57, Karolina
Плохо отношусь, если честно. Ибо знаю не понаслышке, какова реально себестоимость косметики и каков процент вознаграждения агентов.

"Мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи" (народная английская мудрость)...

Конечно, и Ланком, и Лореаль и прочие марки - это прежде всего цена "имени" и потом уже косметики, но оплачивать структуру МЛМ до восьмого колена - нет уж...
22.09.2005 22:13:29, Polett
Tatulya
При чем тут оплата до 8 колена? Вы думаете вы меньше оплачиваете, покупая бренды? Абсолютно тоже количество наценки, но не 8 посредникам, а 4 - а норма прибыли у них выше. Только за брендом вы идете в магазин, а сетевик приносит продукт вам лично. 23.09.2005 10:03:30, Tatulya
А мне в том числе не нравится принимать сетевика у себя дома. Не нравится назойливость, с которой этот сетевик пытается каждый месяц мне что-то "впарить", хочу я этого или не хочу... 23.09.2005 11:42:01, Polett
Tatulya
Да, согласна, это проблема для человека, который вообще по жизни сам принимает решения, а вот те, кому не уютно в магазине или нет времени или не могут - вполне. 23.09.2005 11:56:57, Tatulya
Вот, еще раз убедилась, что косметика этих фирм не заслуживает интереса:)
Спасибо вам за ответ!
22.09.2005 22:30:37, Lady и джентльмен
Tatachka
Тут писали положительные отзывы о некоторых продуктах и от Avon и от MaryCay и от Faberlic. Удобство, на самом деле, наверно, в том, что не надо далеко в магазин ходить, принесли каталог, дома посмотрел в спокойной обстановке, заказал, продукт домой же принесли.
У меня у самой "политика" такая. Уход для лица (крема, тоники), декоративка - дорогая, денег не жалею. Смывки, маски, скрабы, уход за телом - косметика подешевле. Беру у Фаберлик маски для лица - хорошие такие, щас вот хочу антицеллюлитный крем и антицеллюлитное масло взять для массажа. Может и у Avon с MaryCay чего нить посмотрела бы, да нету поблизости представителей, а каталог Фаберлик мне наша няня каждый месяц домой приносит :-)
22.09.2005 20:16:59, Tatachka
Я такую своим племяшкам беру, им лет по 10-15. Считаю что это все так... 22.09.2005 20:02:53, Изнанка жизни
Siniata & Ксюха(11 мес.)
не лублу!Покупаю крайне редко, и то только Avon гели для душа и пену для ванны. ВСЕ!Орифлейм для меня - Г**НО полное, пробовала помады,тени и тушь(мама как-то себе покупала) очень не понравилось. И вообще, покупать то не видя что!! Я в косметическом магазине с пробниками помаду пол часа(!) выбираю, а как можно выбрать туалетную воду по картинке??? Это экстрасенсом,наверное, надо быть...(пахнущих страниц - 5-6 на весь каталог!)
Я люблю все посмотреть и потрогать!А сетевая косметика точно не для меня...
22.09.2005 19:56:12, Siniata & Ксюха(11 мес.)
В Фаберлике ароматизированных страниц вобще нет:) Только что сестра моя по глупости заказала туалетную воду, только деньги выкинула:) 22.09.2005 21:23:42, Lady и джентльмен
kormik
мне пару лет назад нравилась декор косм marykay, но последнее время я ей не пользуюсь. Сетевой маркетинг - весчь нынче популярная... Косметика обычная (средний ценовой сегмент), все дело в том как она распростроняеться... Удобно некоторым пополнять свою косметичку дома - вызвали агента, она вам все расскажет и покажет, и не надо мучительно долго ходить по магазинам и мучиться выбором тональника или туши. Как правило такая косметика дешевле(но не хуже) аналогов из магазина, тк сокр расходы до минимума... Главное выбрать фирму - а это дело вкуса :) 22.09.2005 18:44:19, kormik
А меня раздражают продавцы-консультанты. Они, чаще всего, очень навязчивы. Меня это отпугивает:) 22.09.2005 18:51:53, Lady и джентльмен
А еще они хаят приличные косметические фирмы. Просто смешно... 23.09.2005 12:23:40, *Enchantress*
kormik
Тогда можно по почте заказать или по телефону.. .Зависит от политики компании :) К сожалению в Росии налицо проблема квалифицированного персонала... У меня сейчас нет времени ходить по магазинам, консультантов я тож не люблю, поэтому заказываю все через нет. Вот недавно 1-й раз попроб ив роше заказала по почте, щас ждю че там прибудет :) 22.09.2005 18:56:35, kormik
удобство покупки, каталог, можно обсудить все с консультантом...плюс, что касается российских производителей - все чаще у них появляются все более действенные вещи... 22.09.2005 18:40:58, Дылда
Можно подумать, что консультанты у них - все сплошь такие профессионалы, что с ними есть смысл что-то обсуждать... 23.09.2005 11:43:43, Polett
можно позвониь на горячую линию, можно зайти сайт, можно посмотреть каталог...
покупая, что-то другое Вы сталкиваетесь с консультантами в магазине - я не уверена в их "профессиональности"...as well
23.09.2005 19:20:13, Дылда
truiеe-умница :))
у них есть неплохие вещи. Фаберлик мне вообще много кто хвалил. Но я не пользуюсь такой. А популярна - потому что никуда ходить не надо - принесли красивую книжечку. ты ее полистала, а там еще и предложеееееения специальные, вот и накупаешь за компанию ерунды всякой)) 22.09.2005 18:39:20, truiеe-умница :))
Про Фаберлик. Мама моя им страдала:) Помады, туши, туалетную воду забраковала.
Вот только шампуни у них ничего:)
22.09.2005 18:43:48, Lady и джентльмен
truiеe-умница :))
моей приятельнице крема нравятся. Во, вспомнила. Единственное чем пользуюсь - это румяна орифлеймовские в шариках которые, потому что аналога реально ни у кого нет 22.09.2005 18:47:35, truiеe-умница :))
А нужен ли аналог таким румянам? В чем фишка-то? 23.09.2005 15:30:45, *Enchantress*
Аленьк-ий
аналог у Эвона:))

до аналога метеотиров эти аналоги явно не дотягивают...;))
23.09.2005 15:35:40, Аленьк-ий
Точно, я про них забыла! 22.09.2005 18:50:13, Lady и джентльмен
Еще АMWAY появился. 22.09.2005 17:47:24, millimetr
До нас еще не дошёл:)
А какие у Вас о нём впечатления?
22.09.2005 17:55:29, Lady и джентльмен
никаких. маркетинг очень агрессивный. сетевые товары из принципа стараюсь не покупать. 22.09.2005 22:07:33, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!