Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

синяки от медового массажа.

даже не синяки, а такие маленькие красные точки. чем их можно свести быстро? троксевазином?
ЗЫ. как же это больно...
и еще вопрос, после массажа на коже хлопьями какие то фигни появляются как пластилин серого цвета. это что вообще за зверь? массажист говорит что поры открываются и вытягивается целлюлит, но он сам по себе забавный, и как то верить его словам - не могу:)
14.09.2005 11:43:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Про "пластилин". Загорелая кожа? Так это после массажа с медом остатки меда с отшелушенной кожей :)))) Зимой "пластилина" меньше образуется :) 14.09.2005 13:57:05, Мурзя
Дара
неа. незагорелая.. бледно синяя:) 14.09.2005 14:17:55, Дара
а-а-а, теперь понятно :))) старая кожа, значит слазит 14.09.2005 14:05:05, Squirrel Twiggy
gera
абсолютно верно: то, что остается на руках массажиста -это ваш жирок-с)) Поры открываются, мед попадает глубоко в кожу, и за счет того, что перед массажем хорошо разминают, разбивают то место, где проводят затем эту процедуру, легче затем медом все жиры вытянуть. Красные пятнышки(если речь именно просто о точечках, но не кровавых следах под кожей), то кожа ведь в любом случае минимально травмируется из-за того, что принудительно открывают поры, так что ничего страшного. Ох, а как же я соскучилась за медовым, прям садо-мазо:) 14.09.2005 13:28:41, gera
Зай Цы Чау
Ну вот, зашла, узнала новости из мира науки :) Что жирок можно вытянуть через поры :)))) Смешные вы, ребяты :))) Кстати, еще популярная версия у массажистов - "шлаки выходят"! 14.09.2005 13:39:49, Зай Цы Чау
я вот тоже понимаю, что жир не может просто взять и "выйти", но все-таки жутко любопытно, что же это на руках у массажиста остается или скатывается при массаже на креме?
девушки, кто-нить может популярно объяснить?
14.09.2005 14:02:01, Squirrel Twiggy
Аленьк-ий
у меня на лице скатывается, если я кремом переборщу. замечу, что никакого антицеллюлитного массажа, я лицу не делаю.:))
Мне кажется, в случае с лицевой косметикой, это выступает как ограничитель дозировки. Т.е. такая естественная реакция крема и способности его впитываться кожей. Типа: спасибо, больше не надо:)
думаю, принцип работает и в случае с бЁдрами
14.09.2005 14:05:49, Аленьк-ий
Зай Цы Чау
Я думаю, что липким медом и интенсивным массажем просто отшелушивается эпидермис - этакий пилинг. 14.09.2005 14:02:54, Зай Цы Чау
полностью согласна, посидите просто в парной с вас такое количество именно этого самого "жира" скатается, а если ещё после загара в сауну пришли, то просто салом истекаете:)
Это верхний слой кожи, именно для чего все пилинги и предназначены, в случае с массажем исключительно из-за механического воздействия на кожу
14.09.2005 14:30:01, Касяся
gera
чисто теоретически представить можно, что проводя такие манипуляции на месте скопления жира ничего на руках не останется, но практика показывает совсем иное. А знаешь что еще делают, вот это у меня вообще не укладывается в голове: пальцами раздавливают жировые шарики, больно ужасно, нестерпимо, потом этот жир выводится ч-з лимфу.Но при таких экзекуциях обязателем массаж лимфы.И как это выводится- без понятия. 14.09.2005 13:45:23, gera
Больше половины массажистов поют про "вытянутый жир" :) И так хочется им верить :)) А маленькие точки - это лопнувшие капилляры, такое действительно можно свести троксевазином. Или само пройдет :) Это, как в анекдоте про грипп. Если лечить его - пройдет за неделю, а если не лечить - за 7 дней. 14.09.2005 13:15:30, Ольга.Екатеринбург
Дара
понятно. значит за 7 дней до отпуска не подпускать массажиста к моему истерзанному тельцу... 14.09.2005 14:20:30, Дара
перед загаром рекомендуют сделать пилинг на тело (идеально в спа центрах), тогда загар лучше ложится 14.09.2005 14:32:13, Касяся
Дара
увы, но нет возможности... 14.09.2005 15:28:04, Дара
%)) Теперь ты знаешь, как выглядит настояшшший целлюлит!

А красные точки не могут быть следами от сопутствующей медовому массажу эпиляции??
14.09.2005 12:53:55, Фиглия с чужого компа
Дара
я теперь знаю как пытали в застенках гестапо.
это не от эпиляции, а как.. куча маленьких кровоподтеков..
14.09.2005 14:18:54, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!