Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпрямление волос надолго

Делал кто-нибудь? Решила я, что это именно то, чего мне не хватает. Потому что когда мои волосы отутюжены мастером, то выгляжу я прекрасно:) Хоть их как причеши после этого, хоть в хвост, хоть на лицо, хоть за уши, в общем - нет проблем:) Без выпрямления голова моя никакого вида не имеет, ну, я тут уже жаловалась:(
Я вот и думаю, может решить проблему кардинально и выпрямить волосы? Что скажете? Насколько хватает этой процедуры, сильно ли я полысею, ну и вообще:)
25.08.2005 10:42:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, это я. ОЧЕНЬ не советую. Я испортила себе волосы навсегда. При том, что всю молодость получала комплименты своим волосам. Сейчас смотрю на старый фото и себя ужасно ругаю.

Делала...эээ... 7 лет назад, что ли. Через месяца три начали сечься волосы - так, что срезаешь кончик ножницами, и срезанный уже при этом расщепляется. И сейчас, при в общем=то вложенных усилиях, не исправились.

Честно-честно - не надо!!!
26.08.2005 08:30:24, АнглоГалка
А поподробнее можно? Надолго ли хватило эфекта от выпрямления? Волосы начали сечься, и что, потом это не прошло? До сих пор секутся? 26.08.2005 12:12:22, Kenga
Надолго ли... да вообще-то у меня так и не восстановилась волна. Так... чуть волнистые, что ли. Сечение прошло после лечения Глисскуровским средством... ну, наверно, месяца за 2-3, сейчас уде не помню.

Волосы сейчас испорчены примерно так же, как если бы химию человек делал. Блеск есть, конечно, но все не то.

Ну если на круг, то я бы сказала, что процентов 30 от качества волос утрачены безвозвратно. Я ясно сформулировала?
26.08.2005 13:45:49, АнглоГалка
Понятно:) Буду думать... 26.08.2005 17:18:35, Kenga
А волсы сильно кудрявые? Вы красите их? 25.08.2005 12:37:23, *Enchantress*
Крашу, да. Волосы крупными такими волнами беспорядочными:(( 25.08.2005 12:39:08, Kenga
Консультируйтесь. Может очень сильно повредить структуру волос и выпрямить не на 100%. Мне отсоветовали.
А почему бы ВАм самой не выпрямлять после нанесения суперзащиты?
25.08.2005 12:47:31, *Enchantress*
Как это самой выпрямлять? Ну вот в салоне мне выпрямляет мастре. больше часа, утюгом. И это до первого дождя или просто влажности. То есть выходя утром из дома, я никогда не знаю, что у меня будет на голове к вечеру:( Т.е. выпрямлять могу, но смысл, когда это все неизвестно сколько протянет? И опять же, утюжить волосы дважды в неделю тоже наверняка не очень полезно... 25.08.2005 13:37:30, Kenga
Можно один раз феном выпрямлять, один утюгом.
Хорошие средства защищают от воздействия горячего металла (утюга) и при влажности держат прическу.
Я выпрямляю за 30 минут. А феном на ОЧЕНЬ большого диаметра щетку и того быстрее. Надо просто руку набить.
Сходите все-таки в хороший салон на консультацию. Все же индивидуально..
25.08.2005 13:56:17, *Enchantress*
Ну вот почему всегда так бывает... Те, у кого прямые волосы, хотят кудрявые и наоборот... :-О Вот я бы, честно, мечтала, чтоб ну хоть чуток покудрявей были... Ведь их же и укладывать легче, да и смотрятся очень красиво. 25.08.2005 15:41:36, Дианна
:-)) Я в последнее время только поняла, что все, что мне дано природой мне очень нравится. Только в 28 лет. Все предыдущие годы страдала от кудрявости, ну..и еще нескольких частей тела. А теперь считаю, что природа ошибается очень редко. очень.
25.08.2005 17:39:53, *Enchantress*
Полностью согласна! :-) 25.08.2005 18:12:02, Дианна
У меня при влажности не держат никакие средства. В хорошем салоне я и так стригусь-укладываюсь. И Мольто Бене, и Себастиан, и все прочие радости жизни на мне уже опробованы - только на сухое лето, увы:(
Фен на круглую щетку дает совершенно не тот вид, что выпрямление утюгом, тоже ничего, но утюгом значительно, очевидно лучше. В салоне мне выпрямят запросто, но я хотела поговорить с теми, кто уже это делал все-таки...
Вот, кстати, хорошие средства, которые держат прическу при влажности - это какие? Вдруг я что-то упустила...
25.08.2005 14:02:50, Kenga
Мне нравились Керастаз. Но последнее время ими не пользуюсьиз-за смены "масти" и силикона в этих средствах. До стайлинга Марлис Меллер руки еще не дошли. 25.08.2005 15:32:45, *Enchantress*
А какие именно у них есть средства для выпрямления? Шампунь, кондиционер, укладочные средства? 25.08.2005 15:59:15, Kenga
Все из вышеперечисленного. На сайте смогла найти описания продуктов только на французском. Попробуйте на инглише, может получится, на русском точно нет. 25.08.2005 17:37:29, *Enchantress*
Крапива
Марин, ЭТО не выпрямляет ни фига:) У меня было:( 26.08.2005 10:16:05, Крапива
И куда крестьянину податься?:( Так жить? Лен, ну что делать-то? 26.08.2005 12:10:39, Kenga
Крапива
Будем искать:)) 29.08.2005 11:56:49, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!