Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масла, опять масла

Наконец добралась я до масел в нашей провинции.
Вообщем тут так получилось - косметическое, эфирное и массажное.
Купила лаванду и иланг кометические, а теперь в разумьях - если делать им массаж лица, как писала Лена, то они косметические не такие концетрированные и можно не использовать масло , в котором все это разбавлять, или все же концетрания там высокая? И будет ли от них эффект при принятии ванн?
Лимонного не было косметического :(, но было массажное цитрусовое, но его наверное уже на лицо нельзя, а только на попу?
Короче, я в раздумьях. Посоветуйте, специалисты.
13.03.2001 17:04:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, а косметическое масло - что за зверь:)?
Я покупаю чистые эфирные и развожу в базовом. Один раз купила жасминовое масло, которое уже разведено в базе ( конц. 5%). Я его добавляла тоже в мою смесь для лица, а теперь родилась идея просто намазать его на фэйс:) Это наверно и есть косметическое, когда уже разведено?
Кстати, в книгах не советуют покупать уже готовые смеси.
14.03.2001 00:34:03, ЛенаР
Так из эфирных только эвкалипт да пихта :( 14.03.2001 07:54:05, Шин
Неужели только эти?!
Эвкалипт можно добавлять в противоцеллюлитные массажные смеси, у него дренирующее действие.
Наверно если написано "косметическое", то массаж с ним делать можно. Это ведь уже готовое разведение, правильно?Посмотрите на упаковке, можно ли наносить прямо на кожу.
Для ванн тоже можно использовать разведённые масла, а не чистые эфирные. Я читала, что для сухой кожи тела даже рекомендуют разводить эфирные масла в базовых и использовать для ванн 1 чайную ложку этой смеси.
14.03.2001 13:00:26, ЛенаР
Вообщем я внимательно посмотрела на бутылочку, там разведение в оливковым маслом. Процент не указан. С эфирными - есть 100% чайного дерева не везде, но можно купить. Остальные есть в аптеках - кедровое, шалфей, еще что-то - но каков их процент непонятно, и бутылочки имеют вид какой-то, не внушающий доверие. Те ,что я купила из серии: бабушкина аптека ООО "русская косметика"
А вот массажное цитрусовое я куплю, нашла об их массажных маслах, там помимо цитрусовых еще основа очень впечатляющая. Эвкалипт тоже куплю,а я думала, что им только при простудах спасаются.
14.03.2001 13:57:55, Шин
процент для чистого эфирного должен быть 100% :)
А для готовой смеси (у меня только одна) - 5% или может быть пониже, я точно не помню.
Кедровое масло можно для массажа лица использовать, оно стимулирует обновление клеток. Я его-то как раз и не нахожу в наших аптеках, давно хочу купить.
14.03.2001 16:49:16, ЛенаР
А мне нельзя 14.03.2001 18:00:03, Шин
Чего нельзя:)? 14.03.2001 23:50:36, ЛенаР
Ну у меня табличка есть со свойствами ароматов и масел, там написаны также противопоказания при беременности, у кедрового такая пометочка стоит. 15.03.2001 10:24:26, Шин
Тогда верно! При беременности много чего из масел нельзя:( 15.03.2001 16:33:24, ЛенаР
а у меня вопрос: какое кол-во масла добавлять в ванну? 13.03.2001 19:18:59, Юляша
Я добавляю 15 капель разных ( 6 кап. можжевельника, 6 капель апельсина,3 капли лаванды или эвкалипта - зависит от настроения:). Если пробуете масло впервые, то проверьте на аллергию. 14.03.2001 00:36:38, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!