Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя Хилтунен

Уважаемые конфожители! Дайте мне, плиз,

Уважаемые конфожители! Дайте мне, плиз, совет вот в каком деле. Можно сказать что у меня весьма нестандартная фигура - маленький рост (156) и довольно короткие ноги. То есть длина джинс 30 мне подходит только, если я на каблуке. А сейчас я беременна и мне как-то особенно хочется выглядеть красиво. Из всего того, что мне из беременной одежды встречалось я нашла очень симпотичную юбочку джинсовую (класическая модель до колен), но совсем не знаю какую осеннюю обувь уместно было бы носить с ней. Совсем на плоской подошве - не могу - комплекс маленького роста:), ну и каблуки...хм...сами понимаете!
И второе - может быть есть такое изобретение в природе, которое позволяло бы подшивать джинсы промышленным швом? Никогда не смогу надеть подшитые джинсы - некрасииииво, а длинну свою ой как сложно купить...:( Тем более, что и джинсики беременные оч симпотичные нашла, но длина....:(
Спасибо заранее!
29.07.2005 16:33:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже маленькая (158). Джинсы отдаю в ателье подрезать. При хороших магазинах есть ателье, где это делают бесплатно, но туда, как правило очередь. 01.08.2005 19:12:26, кошечка
Ничего не поняла ;((( Какой-то такой промышленный шов на джинсах? Я всегда подкорачиваю джинсы, если мне надо, в ателье. Потом слегка протираю шов при стирке, и получается как было до укорачивания. А почему вы никогда не наденете подшитые? И второе - вы в РФ что ли совсем не бываете? В Москве есть куча магазинов Sweet-Mama, у них же есть сайт, так вот. они шьют массу нормально сидящих джинсов во всех размерах, причем от роста 158. Мне в конце августа рожать, с 12 недель я не могу нарадоваться на эти вот джинсы по ссылке. Обычно я ношу размер 52, или 36-38 джинсовый, длина 32-34. А эти я купила 50 на рост 172, ношу практически не снимая даже в жару 01.08.2005 11:35:08, Indigomom
Катя Хилтунен
Ну про не смогу одеть - это я так, образно, конечно:) Джинсики для беремешек я именно такие, как у Вас по ссылке и хочу купить, просто при примерке они оказались мне длинные:(, но видимо придется все-таки сделать, как Вы советуете - с ателье и протиркой шва. Попробую, по крайней мере:) 01.08.2005 18:43:10, Катя Хилтунен
я тоже маленькая и джинсы никогда не подшиваю, я их просто режу и стираю пару тройку раз - швы разлохмачиваются сегка и вид вполне хипповый. что же касается обуви к юбке - я бы посмотрела сапоги, может и казаки какие нибудь - все ж каблук устойчивый . 01.08.2005 10:02:28, rijik
Kopa Хюбш
Вы в Финляндии? Советую вам померять джинсы Your Face. У меня рост 158, все их джинсы прекрасно подходят без подшива:-) 29.07.2005 22:12:46, Kopa Хюбш
Катя Хилтунен
Кора Хьюбш, да я в Финляндии. А не поделитесь, где такие джинсики можно посмотреть? 29.07.2005 22:25:24, Катя Хилтунен
Kopa Хюбш
А вы в каком городе? 29.07.2005 22:37:00, Kopa Хюбш
Катя Хилтунен
Сейчас в Коувола. 30.07.2005 10:56:59, Катя Хилтунен
Kopa Хюбш
У вас там должен быть Сокос. В Хельсинки одежда этой кстати финской фирмы:-) продается в Стокманне, Сокосе и Алекси13 30.07.2005 11:58:13, Kopa Хюбш
Катя Хилтунен
Сенкс! Нашла в Алекси13. Правда померить мне в ближайшее время не получится - живот большой уже:) Но вещички симпотичные:) 31.07.2005 13:54:42, Катя Хилтунен
Аленьк-ий
во-первый, про подшив... я всегда подшиваю на руках. беру ниточку цвет-в-цвет и копирую джинсовый стежок. Вполне натурально себе выходит...
Точно так же шились рукава... я правильно поняла, вас интересует именно похожесть на фабричность...

ну и про обувку... вам нужен все же маленький, но устойчивый каблучок. элегантный... например скошенный назад, или легкая танкетка с элегантным носом, овальным, например. Но самое важное при коротких ногах - это не надевать сапоги (если вы об осенней обуви в виде сапог) выше середины икры (и уж упаси боже ботфорты). А если вы про осенние туфли, то на короткие ноги меньше подходят туфли с "языком", а больше идут закрытые туфли со шнуровкой.
29.07.2005 16:51:12, Аленьк-ий
Каблучок девушке категорически не нужен! Она же беременная. В поздних сроках даже 4-5 см не платформы, а каблука здорово порятт жизнь. Мокасины, мокасины и еще раз мокасины! 01.08.2005 11:36:42, Indigomom
Аленьк-ий
так сурово?!
ну ладно, тогда еще пару макасинов взвесьте...

но это, по-моему, очень индивидуально...
01.08.2005 14:39:57, Аленьк-ий
Эх, как я летела с платформы 5-6 см на 24-й неделе ;) Любо-дорого было посмотреть ;) Шла по улице не глядя под ноги, поскользнулась на бумажке. Одела я туфли свои обычные, на шпилечке 4-5 см, удобные и устойчивые. прошлась в них на работу. На 16-й что ли неделе, дошла и света белого не взвидела - как начало прихватывать живот! Растрясла я его как-то что ли... С тех пор зареклась - только смотреть под ноги и только плоская подошва. И еще один момент - какие б мы ни были модные красавицы, с любой прибавкой веса ноги хоть слегка да отекают, лето ли, зима - бэз разницы. Я сейчас покупаю себе осеннюю обувь, свой обычный размер, меряю и чувствую, что немного тесновата по ширине. Но носить-то ее я буду после родов, а если покупать для носки в б-ть, то надо сразу на размер больше ;( А потом уже носить не сможешь - отеки сойдут, а обувь хоть выкинь ;( 01.08.2005 16:47:58, Indigomom
Аленьк-ий
И то верно... сейчас нечего туфли на послебеременье покупать... потом купишь...
и фасончик новый глянется и ножки войдут в норму...
01.08.2005 16:51:17, Аленьк-ий
Катя Хилтунен
Про подшив - все равно видно, что подшито, если подшито:)))) Просто классические модели джинс продаются обычно с таким, как бы вареным краем.. незнаю, как объяснить. А если подшить, он исчезает и получаются подшитые джинсы:) Бее.. Все ИМХО ИМХО ИМХО!!!
А что значит скошенный назад каблучок, то есть как это выглядит?
29.07.2005 17:05:38, Катя Хилтунен
Аленьк-ий
то есть линия каблука (внешняя) не перпендикулярно линии пола, а образует с ней острый угол...
да, с джинсами засада;)) у вас серьезная проблема...
ну у меня есть несколько джинс, где никакой выварки не видно на фабричном шве...
что бы вам еще такое предложить... итак, подшить джинсы, как я учила выше;) и пемзой их, пемзой... (это срежет основной слой синей джинсы), ну а потом доработать пилочкой для ногтей!
;)))))))
удачи!
29.07.2005 17:15:49, Аленьк-ий
Катя Хилтунен
:)))))) Спасибо, попробую:)))) 29.07.2005 19:58:17, Катя Хилтунен
по поводу джинс могу сказать что в некоторых ателье подшивают так, как будто их не укорачивали, какая то есть техника особенная, точно так можно подшить в Орликовом переулке но стоит это рублей 500.

А еще бывает длина Short у Эсприт например, мне тогда с ростом 160 можно вообще не укорачивать. Даже иногда с Москве такая длина встречается
29.07.2005 16:51:08, Stepy
abri
Это подшивают близко к фабричному шву(как бы делают запас внутри )при очень большой длинне его обрзают,не всегда это удобно и красиво.Но иммитация родного шва типа остаётся.Если интересно...могу сфоткать.как выглядит изнутри.Просьба обратиться через подниковое мыло,так как редко прсматриваю конфу.. 30.07.2005 11:57:08, abri
Катя Хилтунен
Как раз у Эсприт EDC я парочку джинсиков подходящих и отрыла себе, но вся же с каблучком.. Спасибо за наводочку, правда 500 рублей - это как-то круто за подшив.. Хотя, может я давно в Москве не была:) 29.07.2005 16:57:46, Катя Хилтунен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!