Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спа или аюрведа

Захотелось мне какую-нибудь процедуру для тела сделать, но не из серии массаж-обертывания пилинг, а что-то релаксирующее или очищающее кожу...
Особенно потрясла идея какого-то индиского действа, когда на область третьего глаза льют масло...
Где такие искать? Кто-нибудь делал? Ту же стоун-терапию..
Поделитесь, пожалуйста...
29.07.2005 12:15:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunFlower
Кстати, в последнем "Досуге и отдыхе" была статья про аюрведу, стоун-терапию и т.д. Не могу сказать, что большая статья и мамма информации, просто зрительно запомнилась фотография стоун-массажа. А так же там давалась реклама этого индусского центра, ссылку на который здесь давала Маро. ::))) Я еще посмотрела и посмеялась - надо же, только что обсудили - и вот! ::)))) 01.08.2005 13:44:46, SunFlower
Марго.
Стоун-терапию делают в подмосковном отеле "Гелиопарк-талассо". 01.08.2005 10:21:15, Марго.
Аюрведа- это целая система, поцедура за 1 час- это не аюрведа. В А. сначал проводится диагностика, определяется ваш тип организма, и потом нзанчается ВАШЕ питание и ВАШИ процедуры + упражнения и медитация. т.е. это курс минимум на 3-4 дня. без телевизора и телефона, это просто минимум, требуемый на очистку организма (например, очистка от излижней слизи: из человека ведрами выходят ненужные сопли, и это совсем даже не приятное действо). И то это весьма поверхностная и по большому счету сильно упрощенная "аюрведа". так что лучше стоун-терапияимхо :) 29.07.2005 14:42:18, маро
Где Аюрведу искать????
В Москве есть люди, которые ей занимаются?
29.07.2005 15:22:42, *Enchantress*
свои контакты я уже утратила, но вот поиск выдает сразу кучу инфы на Аюрведу. вот такая, например, более-менее похожая на Аюрведу. по ссылке, клиника. лучше, конечно, там, где есть побольше индусов, все-таки это - их дела....
еще раз хочу сказать, что это совсем не СПА. но, конечно, если все делать правильно - мощная штука !
29.07.2005 16:05:04, маро
SunFlower
По ссылке в Специальных процедурах особенно привлекает Терапия Блаженства. ::))))) 29.07.2005 16:35:35, SunFlower
Аналогично!!!!
Удивительно, но из трех дош один соответствует мне на 99% (лукавлю, 100%)
29.07.2005 16:42:45, *Enchantress*
Да?!? А мне ни один, ну ни один! Ну на 50%, может, но точно недостаточно для классификации. Я и ранее задумывалась на эту тему... 29.07.2005 16:51:53, АнглоГалка
Наверное, это означает баланс всех 3 :-)))
29.07.2005 16:56:38, *Enchantress*
блаженсто (Bliss) у них вообще ключевое слово :)) 29.07.2005 16:41:16, маро
У Вас какие результаты были?
29.07.2005 16:31:24, *Enchantress*
:) замечательные :), правда ! но я у них работала переводчиком, а процедуры походила между делом :) 29.07.2005 16:37:23, маро
SunFlower
Лет пять назад мой знакомый работал в медицинском центре в Москве, где была аюрведа и врач-индус, владевший приемами. Тогда мне предлагали сделать диагностику и по желанию продолжить с лечением/оздоровлением. Но ознакомившись во всеми принципами (как хорошо изложено выше у Маро)я не решилась. Не знаю, продолжает ли он работать. 29.07.2005 15:54:55, SunFlower
Ivory*
Аюрведа - вещь. Но надо искренне этого хотеть и быть готовой к физическому дискомфорту. К примеру, масло на "третий глаз" лить могут в течении нескольких часов. По крайней мере, если речь о полноценной процедуре, делается это 2-3 дня в Подмосковье в клинике специальной. 29.07.2005 13:44:09, Ivory*
В настощее время я этого хочу..На йогу и на аюрведу...
Значит, готова и мне это необходимо..
А что за клиника в Подмосковье?
29.07.2005 15:24:14, *Enchantress*
Ivory*
К сожалению, я сама в поисках этого адреса:( Вовремя не сохранила, хотя статья была потрясающая.

Как вариант, может, стоит зайти в индийский ресторан "Тандур", что на Тверской сразу возле м. Маяковская? Если он ещё есть, давно не обращала внимания. Наверняка персонал ресторана ходит туда, как в поликлинику:)
30.07.2005 01:17:03, Ivory*
Если помните, я рассказывала, как подругу на др водила в спа, Янус называется. Она брала стоун-терапию, была в восторге. Потом на 14 февраля с мужем они ходили, а муж у нее очччень избалованный. Тоже довольны. Рекомендую 29.07.2005 13:16:15, АнглоГалка
Можно попросить у вас координаты спа центра Янус, о котором вы рассказывали в конфе. ООООООгромное спасибо 18.10.2005 15:27:58, AnNitka
Крёстная
http://www.spacenter.ru/index.html 18.10.2005 17:00:13, Крёстная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!