Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

что взять в сауну

чтобы как следует пропотеть определенными толстыми местами. и может на морду лица что то еще можно?
и еще вопрос. сауну и солярий можно совмещать? в смысле не солярий в сауне а позагорал - попарился-в купели посидел-снова позагорал?
26.07.2005 12:16:34,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatulya
Очень давно хожу в парилки лет с 12. Для себя понала вот что - не нужно ничем мазаться! Нужно хорошо попить - я пью минеральную воду ещё дома и выпиваю ещё одну бутылку в процессе. Дальше - мазать тело поверте мне ещё и как доктору - это только забивать поры, которые нужно наобарот открыть. Когда люди мажуться чем-либо они думают, что это они так славно потеют - а на самом деле это тает на теле или мед или соль или что-то ещё и на некоторое время закрывают выход из пор пота и продуктов жизнедеятельности.
По поводу солярия - не советую, разве только после полного отдыха и возврата кожи к предпарилочному состоянию.
Я тут как-то дорвалась, и загорала сразу после окончания парилочно-помывочного процесса - после 4 минут вертикального солярия сгорела.
26.07.2005 12:59:34, Tatulya
Еще в стародревние сАвецкие времена была у меня такая книжка, автор какой-то спортсмен или тренер, где как раз говорилось про смесь меда и соли в бане, что мол самое лучшее средство как для кожи, как и для выведения жидкоти из организма. Моя мама всегда этим пользовалась и в бане потела, как лошадь, если использовала эту смесь. 26.07.2005 13:45:54, Горячий шоколад
Tatulya
Так я тоже так думала, но потом поняла, что это не пот, энта смесь тает от горячей температуры и вроде эффект что ты весь мокрый. :) 26.07.2005 14:28:10, Tatulya
там не то, что мокрый, там вообще жуть, столько соли, чтобы "расплавиться" даже взять неоткуда, ее же там мало. Мы как то опыт :) провели. Взяли мыльницу и ее краем снимали с тела влагу, где-то 1 литр набрали с хвостиком. Причем с каждой! 26.07.2005 14:34:56, Горячий шоколад
Дара
а пленкой надо накрывать те места? 26.07.2005 15:32:22, Дара
зачем? нет конечно, там же и так ПАРИЛКА 26.07.2005 15:34:04, Горячий шоколад
Дара
ну да.. ну да.. я просто не привыкшая за собой ухаживать и ваапче не представляю что с чем едят и с чем парятся...
паси. значит просто мед с крупной солью и в парилку. а на морду чего нибудь надо?
26.07.2005 15:41:14, Дара
на голову хорошо бы шапочку и ли косынку повязать, из обычного хлопка (т.е. ни в коем случае не синтетику) 26.07.2005 15:48:05, Горячий шоколад
Дара
это то понятно. а с мордой лица надо что нить делать? 26.07.2005 16:44:48, Дара
можно тот же мед с солью, по идее должен поры чистить. После парилки просто умыться с гелем или скрабом (как Вам удобно и к чему привыкли) и считайте, что к косметологу можно не ходить :) на чистку 26.07.2005 16:50:56, Горячий шоколад
Дара
огромный человеческий СПАСИБ!!! 26.07.2005 17:22:37, Дара
да было бы за что :) 26.07.2005 17:37:52, Горячий шоколад
Аленьк-ий
а можно я тоже примажусь;) я так отстаивала эту соль и мед;)) у врачей, что нуждаюсь в утешительной спасибе;))) 26.07.2005 17:28:20, Аленьк-ий
я вообще впервые встречаю человека, который так хорошо в курсе этой теории :) 26.07.2005 17:38:35, Горячий шоколад
Дара
и вам преогромнейший и пречеловеческий:)))) СПАСИБО! спасли неуча:))) 26.07.2005 17:33:44, Дара
Аленьк-ий
вот они, дивиденды! поперли!;))) 26.07.2005 17:57:49, Аленьк-ий
Tatulya
Ого! Это сильно! 26.07.2005 14:46:07, Tatulya
Аленьк-ий
да никто и не спорит, что и сам потеешь, и смесь плавится
никто не выдает одно за другое, главное - какой эффект этого совместного "плавления"
работает же:))
26.07.2005 14:31:08, Аленьк-ий
Аленьк-ий
соль всегда была вредство вытягивающим шлаки из пор
другое дело, что сначала нужно распариться, раскрыть поры, а уж потом наносить смесь меда и соли
кроме прочего соль еще и скрабит...
26.07.2005 13:05:39, Аленьк-ий
Tatulya
Соль шлаки не выводит - воду да, но вода вернется на свое место примерно в течении часа после парной. 26.07.2005 13:24:44, Tatulya
Аленьк-ий
какие странности, однако... пусть она ничего не выводит... только после меда и соли кожа просто шелковая и чистая после бани
да и в ваннах соли используются ... зачем? непонятно;))
странные люди, наверное...
единственное, что я знаю, что использование соли противопоказано людям с сердечно-сосуд забол., ибо соль вымывает калий, а он важен для сердца.
26.07.2005 13:40:30, Аленьк-ий
Аленьк-ий
я готовлю смесь меда и крупной соли
а в чем прикол совмещения сауны и солярия? моей логики не хватает додуматься - по-моему, это только насилие над собой (типа, дорваться)
26.07.2005 12:43:30, Аленьк-ий
Дара
времени у меня мало а вот бесплатный солярий в сауне присутствует. соответственно страсть к халяве просыпается:) а я бледная как поганка... 26.07.2005 13:01:16, Дара
не надо совмещать сауну и солярий!! Я сама по себе смуглая, да еще и в солярии загорала, а вот тут после сауны понесло меня опять в солярий( и после него так ощутимо дискомфортно было некоторым частям тела(( не то чтобы совсем обгорела, но дискомфорт ощущался, даже бепантеном мазалась( 26.07.2005 12:35:46, foster

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!