Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеклянная пилка для ногтей

Кто пользовал? В чем прикол? Чем она так хороша, что стоит больше 100 рублей?

Всем спасибо!
20.06.2005 20:40:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая-сякая
Отличная штуковина!
Не расслаивает ногтей, в отличие от металлической.
Один недостаток - хрупкая. Я ее берегу как зеницу ока. Храню в спец.ящичке с документами... поскольку мои домработницы (тут злющие смайлы..) могут взять мои пилки или ножнички(ессно, без спроса).
22.06.2005 15:20:02, такая-сякая
Просто хорошая вещь, ей приятно и удобно пользоваться. Аккуратно удаляет лишнее, не скрипит. У меня уже 2 месяца такая. Не сказала бы, что ногти в результате сильно улучшились, но к старой металлической совсем не хочется возвращаться :) 21.06.2005 13:52:12, marussia
У меня такая уже года 3-4. Когда я ее покупала, продавец сказала, что, в силу того, что она с более мелким зерном, она не повреждает ноготь при опиливании. Как она выразилась (мне это кажется немного неграмотным) - "пилка закрывает поры на ногте, поэтому ногти не обламываются".
Мне лично она очень подходит именно тем, что она быстро и нежно спиливает ногти и они не ломаются и не слоятся.
21.06.2005 08:40:06, Мишимама
Tatachka
ой, а я у нас видела такую за 300 рэ. Мне мастер ее оч. хвалил, не помню, что точно он говорил, но что то типа ее более щадящего воздействия на ногтевую пластину. а своему мастеру я доверяю (см. топик ниже :-) 20.06.2005 23:03:18, Tatachka
Мне нравится ;)
Только такой и пользуюсь. Нет неприятного звука и вибрации, как от металлической, а картонные не люблю за то, что толстые (неудобно), и помыть их нельзя.
20.06.2005 21:37:22, Terra Inc.
А по результату отличия есть?
Спасибо.:)
20.06.2005 22:37:14, Ванка
Soleya
есть:) мои ногти не каждая пилка возьмет или пилить будешь долго или ноготь разлахматишь, а эту как мастер посоветовала, так уже года полтора не расстаюсь с ней. "Снимает" ногти очень быстро и качественно, от ногтей пыль остается:)
Кстати относительно цены. небольшая односторонняя действиетльно стоит порядка 100-150 рублей, если побольше и двухсторонняя в районе 300 +/-
21.06.2005 16:44:12, Soleya
Не знаю :-). У меня проблем с ногтями давно нет, с тех пор, как я стала стирать масло в кутикулы, то есть года четыре-пять. А пилкой пользуюсь два года :-)
Просто она приятнее в использовании. Ну и зерно помельче, то есть более гладкий край получается.
21.06.2005 01:30:21, Terra Inc.
Maultasch
пользовалась. прикола не обнаружила. пилка быстренько разбилась. в этом наверное прикол и был. 20.06.2005 21:19:33, Maultasch
:) А результат отличался от результата, достигаемого обычной железной? Или процесс (кроме вибраций и скрипа, о кот. пишет Terra Inc)? 20.06.2005 22:36:39, Ванка
такие пилки оказывают более щадящее воздействие на ноготь. для крепких здоровых ногтей. может, разницы и нет. Но я со своими слоящимися чувствую разницу даже от керамической пилки (которая дешевле стекляной). 21.06.2005 09:14:06, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!