Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обобщите, pls!

Про депиляцию снова и снова:)Пришла к выводу,что надо бы попробовать воск.Чем отличается горячий/теплый/холодный (в смысле не температуры,а эффективности)? И ещё - смотрела Veet в магазине стоит 300 рэ(теплый)-это на сколько раз его хватит(в среднем)? И вообще именно он ничего? Столько раз говорили про ЭТО,а я только ещё больше запуталась:)
10.06.2005 22:08:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горячий воск (Воск высоких температур)- это который разогревается в банках и наноситься шпателем. Им удобнее удалять волосы в области бикини, подмышки, на лице(усы). Наноситься на небольшие участки, слой воска получается толще, чем у др.видов воска,кожа прогревается глубже и процедура считается менее болезненной. Применяется в основном в салонах (дома сложнее).
Теплый воск (воск низких температур) - в кассетах, разогревается в специальных воскоплавах до 45 градусов и наноситься тонким слоем роликом. Снимается при помощи спец.бумажных полосок. Удобно использовать на больших поверхностях (ноги, руки), наносить можно сразу длинной см 20. Теплый воск быват жиро-(как и горячий воск) и водорастворимый. Остатки жирорастворимого воска снимаются при помощи любого масла (можно и подсолнечным ), а водорастворимый - водой. Жирорастворимый воск более эффективный.
Холодный воск - это наверно который в пластинах. Его перед применением нужно немного разогреть в ладонях. Удаляет волосы , наверное хуже всего.
Горячий и теплый по эффективности мало чем отличается, если пользоваться дома - то удобнее теплым (в кассетах).
Перед эпиляцией волосы должны быть не менее 0.5 см, нои не осень длинные - больнее и сложнее удалять.
Одной кассеты в среднем хватает на 2 ноги полностью - голени и бедра (если "волосатость" умеренная, ближе к низкой). Именно Veet я не пробовала, но он кажется водорастворимый.
12.06.2005 10:42:45, m_rina
Чисто для статистики - у меня совершенно противоположное мнение о горячем и холодном воске. Так что все индивидуально :) 13.06.2005 19:43:08, arte
Огромное спасибо за ответ! 12.06.2005 15:11:33, Мама Ладика
abri
Я перед тем ,как волосы вырывать воском обрабатываю кожу ТОНИКОМ ПРИМЕНЯЕМЫМ ПЕРЕД ДИПИЛЯЦИЕЙ он делает процесс дипиляции более безболезненным...потом тальком,а потом только воск(45 градусов)...лопаточкой не пользовалась только электро приборчиком(типа стакана для разогрева детского питания).И сама себе рву маленькие участки...а потом ещё освежающим маслом( освежает и удаляет остатки воска),думаю можно каким-нибудь маслом типа вазелиновым(не вазелином) или любым другим... 12.06.2005 05:15:50, abri
Очень приятно и не больно (честное слово!!) удавлять волосы дома (если вы хотите дома) горячим воском "Сlоranе" (не могу сказать, что правильно написала, просто не помню). В оранжевой коробочке, продается в аптеках. Он в виде маленьких бусинок - удобно дозировать. Разогреваешь его на водяной бане в стеклянной баночке, которую не жалко, деревянной палочкой наносишь на волоски, буквально минутка или меньше - и можно отрывать против роста. Тряпочек никаких не надо.
По сравнению с Veet - просто волшебно.
Хватает его надолго ибо уже использованные полоски можно обратно кинуть в баночку и разогреть снова.
Единственный минус - процедура все-таки муторная и довольно длительная, потому что самой себе на самой себе неудобно оперировать.
Честно скажу, что я ленюсь. Ноги выдираю эпилятором (после первого раза все меньше болевых ощущений), а бикини и подмышки делаю горячим воском в салоне - больно, но быстро!
11.06.2005 10:33:20, Мишимама
а veet крем вы случайно не пробовали?
вообще от кремов потом есть изменения? волосы растут больше/меньше, жестче/мягче? или как прежде?
11.06.2005 01:02:51, такая же
abri
другой пробовала...:(не понравилось...:(пеньки там под кожей внутри остались(эдакие чёрные точки под кожей) 12.06.2005 05:24:30, abri
Я пробовала несколько видов 3-х минутный и 8-ми для чувствительной кожи, тот что для чувствительный выдал раздражение везде, особенно подмышками))) Волосы начинают расти дня через 2-3, но может это у меня только. Никаких изменений в структуре волос не заметила, такие же как прежде. 11.06.2005 18:38:38, Jennifer
Не пробовала. 11.06.2005 14:42:37, Мама Ладика
такая-сякая
1. Прошлым летом неск.раз(через каждые 2 недели) ходила на процедуру "горячий воск"-эпиляция (ноги+бикини). Волосики растут по-прежнему, только более мягкие, рост НЕ замедляется. Перед процедурой необходимо было как следует ОТРАСТИТЬ "эпилируемое"(не менее чемна 1,5 см), что угнетало больше всего.
2. пробовала депилятор "Виит" - эффект тот же, только волосы отрастают гораздо быстрее, в отлииче от "восковой" процедуры.

Очень эффективна ЛАЗЕРНАЯ эпиляция, но стоит это баснословных денег, и еще, не верьте ели скажут(как в рекламе) что достаточно 1 - макс.2 процедур. НЕПРАВДА! Делаю уже около года, волосики более тонкие, короткие и .т.п, но процедуру надо повторять в теч.длительного времени, что выльется в немалую копеечку:(
10.06.2005 23:45:49, такая-сякая
офф: Извините, пожалуйста, но Ваш ник такой же как и мой. Не оч. хорошо, имхо, когда одинаковые... 13.06.2005 17:27:26, Такая-сякая
А неужели брить все каждый день более проблемно, чем боль терпеть и ходить тратя время на эти процедуры?
У меня каждый день не более 2-3 минут на все про все уходит ....
11.06.2005 17:22:04, Тутти-Фрутти
такая-сякая
Ну во-первых, у каждого человека СВОЙ боевой порог. Я боль переношу легко, даже очень сильную боль. никогда не закатывала истерик вачам. так получилось, что мне в 19 лет вырезали аппенидицит, абсолютно БЕЗ наркоза (не было условий, у меня случился приступ), было о-о-о-очень больно(особенно, когда накладывали шов), такое впечателние, что брюшину цепляют о-о-огромной и толстенной иглой и тянул вперед.... короче говоря - терпела, губы искусала, но терпела. Меня потом врач называл З.Космодемьянской:)
И рожала сама(планово)абсолютно без наркоза, причем клиника была крутая, со всякими "обезболиваниями". Я отказалась. Просто знала - что мне это не надо. Что-то отвлеклась я:))))))
Поэтому "боль" при эпиляции воском - для меня ерунда. Боли как таковой и нет. Это как брови впервые выщипываешь, сначала вроде как "болезненные щипки", а потом - нормально!:)
Вывод(мой): Мне проще эпиляция.
13.06.2005 16:38:48, такая-сякая
Tatachka
канешна! брить более проблемно. каженный день этим заниматься 3 минуты (=90 минут в месяц) или раз в месяц воском все разом махом везде везде за эти же 90 (а то и меньше) минут. и ниче не чешется, как после бритья, никаких колючестей, никаких толстенных вылезающих волос. Воском больно разве что первое время, да и то, говорят, обезболивать можно. сама не обезболивала ни разу, жива. Волосы стали намного меньше расти, островки прям безволосные есть, а другие волосы намного тоньше, мягче. Ой, да ну что тут сравнивать то????? 11.06.2005 23:29:29, Tatachka
хмм, раз в месяц? а вот ноги мне эпилятором приходится раз в неделю точно. занимает почти час пока что (или это я тормоз? :)) 12.06.2005 11:18:30, Tinctura
Tatachka
ну да, раз в месяц где то получается, но я делаю уже давно, так что волосы растут все реже и медленнее. 12.06.2005 14:22:29, Tatachka
звучит оптимистично :) будем ждать, значит.. 12.06.2005 21:06:01, Tinctura

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!