Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое черная хна?

Зашла вчера в Лаш. Хотела купить их хваленую хну. Там их несколько видов. От красной до темно-коричневой. Почитала я состав коричневой и не поняла. В нее входят красная хна, черная хна, масла всякие.
Спросила у продавщицы, черная хна - это басма или нет? Она утверждает, что это не басма, а специальное растение.
В составе после черной хны в скобочках написано что-то типа indigoferra. Я всегда думала, что это басма, но все продавцы уверяли, что нет. Они сказали, что басма портит волосы, а черная хна - наоборот.
Вобщем, так я эту хну и не купила. Решила со специалистами посоветоваться :)
02.06.2005 10:55:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Я вот у них коричневую покупала. Тоже пыталась советоваться с консультантами, но они, я так поняла, могут только этикетку прочитать.
Коричневая хна дает довольно темный оттенок. Когда смываешь, ванна в зеленоватый оттенок красится. От басмы тоже так бывает (у меня мама красилась басмой+хной). Так что, я полагаю, в свою хну они басму все же добавляют.
02.06.2005 15:19:39, Мышикова мама
Хна у Лаш действительно замечательная! Я брала для мамы каштановую хну, цвет получился очень красивый.

02.06.2005 11:56:30, GalinaSM
Аленьк-ий
брендят эти продавщицы;))... сами не знают. Продавать же надо. Не надо верить на слово. Черная хна - это простонародное название басмы. 02.06.2005 11:06:06, Аленьк-ий
Да?? Они еще менеджера позвали, она тоже говорила, что это не басма.
Ну вот, авторитет магазина подорвали. Теперь ничему верить не буду...
02.06.2005 11:11:28, natai
Аленьк-ий
Ой, не смеши... А менеджер, что только что с плантации черной басмы приехала?:) Такая же продавщица, только работает на полгода дольше...
Изделия там хорошие, на них грешить не надо. А менеджеров - в сад:)
02.06.2005 11:29:02, Аленьк-ий
без менеджера там очень сложно разобраться :) 02.06.2005 11:35:49, natai
Аленьк-ий
менеджер может показать только полку, на которой лежит то, что тебе надо... не более

В магазин надо идти уже зная, что ты именно ты купишь и чем это сможешь заменить, если первого не нашлось:))
02.06.2005 11:43:07, Аленьк-ий
если бы басма волосы портила, я б давно уже лысая ходила :)))
а если серьезно, то indigo - это точно басма :))
хна - это Lawsonia...
может они так товар свой "толкают"?

з.ы. и вполне логичный состав... хна+ басма = черные волосы
02.06.2005 10:59:25, charme
Вот именно, логично. Но они с пеной у рта мне доказывали, что черная хна - это не басма. Вот что меня насторожило... 02.06.2005 11:02:09, natai
Надо на сайте на них пожаловать, мол, сами не знают, что говорят. 02.06.2005 11:19:53, Бабочка Красавица (ex Будущая Бабочка)
Подскажите, пожалуйста, адрес их сайта. 02.06.2005 11:45:29, natai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!