Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про макияж с утра:)

У меня не очень давно ночевала подруга, дык я наблюдала ее собирание на работу. Я была в ужасе - час, целый час красилась!!! Я б лучше поспала этот час:)) Ну то есть я конечно не за то, чтоб на работу бежать серой как земля, но не час же:)))
Это выглядело так: крем, консилер, тональник, пудра, румяна, карандаш на глаза и брови, тени, тушь, помада с карандашом на губы и блеск.
У меня с утра это дело занимает минут 7 от силы: крем,консилер, если есть чего замазать, пудра, румяна, брови и тушь, ну если есть настроение тени, блеск на губы, все. И на все про все 7 мин. Я одна такая неправильная, что могу накраситься за это время, может действительно нужно тщательнее к этому подходить?:) Кто сколько времени уделяет утрешнему макияжу? И что у Вас с утра на лицо "надевается" ?:)
01.06.2005 20:30:03,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна Савина
я крашусь в машине.. прямо за рулем :-))) по дороге на работу :-)) 03.06.2005 10:53:05, Яна Савина
Я так рано не встану :) А если встану, лучше на велосипеде проедусь, моему организьму это гораздо больше нравится, чем многоступенчатая система ухода :) На макияж ухидит минут 5-10.
Кстати, у меня одна подруга тоже по часу красилась (яркая брюнетка, девушка-красавица :)), она, правда, еще кучу всяких баз под макияж использовала. Как-то ее удалось уговорить отказаться от части процедур. Результат впечатлил ее саму в первую очередь, теперь она тоже в 10 минут укладывается :)
02.06.2005 17:44:42, arte
У меня еще проще: контур по глазу, пудра, помада. И все :-) 02.06.2005 17:30:20, Арлет
а что такое консилер?! маскирующий карандаш??? 02.06.2005 15:34:38, стесняюсь
угу:)) 02.06.2005 15:39:44, ВВС
Люля и Лици
У меня от настроения зависит, если я в не очень хорошем проснулась и не выспалась, у меня конечно будет не так тушь ложиться, не так тени и пр., я буду психовать, стирать, снова наврашивать и т.д. могу и час просидеть. А если стандартная ситуация - 20-30 минут. 02.06.2005 13:23:35, Люля и Лици
хухра-мухра
У меня уходит минут 5. Дневной увлажняющий крем, VICHI от синяков под глазами, консилер от них же, тушь, тени, помада, пудра на нос. Все. Тоналку, румяна, карандаши не использую. 02.06.2005 13:17:09, хухра-мухра
У меня с утра только крем дневной, и если лето - то больше ничего а если зима,то пудра, и обязательно, гигиеническая помада. 02.06.2005 13:09:16, foster
Минут 7 - крема, тени, карандаш, тушь.

Да это что, вот наблюдение из жизни. Девушка в спортзале - красится ПЕРЕД выходом зал. Минут 15. Пудра, румяна, завивка ресниц (!!!), чего-то там еще...
02.06.2005 12:14:34, АнглоГалка
ну может там тренер красавиц, дык я гляди по полторачаса марафет бы наводила:))))) 02.06.2005 13:43:51, ВВС
ЮляМ
Я крашусь в машине. Занимает это все по времени от дома до выезда на третье кольцо ))) В этот момент муж за рулем. А если еду без мужа, но по МКАДУ до Варшавки ))) Там почти всегда пробка. Так и крашусь: одним глазом смотрю на дорогу - вторым в зеркало ))
02.06.2005 10:50:54, ЮляМ
Аналогично!!! Время занимает-два-три хороших светофора: перед Вернадкой, перед Ленинским и иногда перед Профсоюзной. Зимой, правда, темновато :-( Да, из раскраса: тушь (верхние), тени, блеск без контура. 02.06.2005 12:36:08, Бриджет Джонс
О как! Вот действительно женщина может 10 дел одновременно делать:)) 02.06.2005 13:43:14, ВВС
Rumba*
На все 15 мин, это и косметика ухода, и декоративка. Сначала умывалка+термальная вода+увлажняющий крем.
Затем чуть румян на щеки, потом тени, еще брови крашу. На губы блеск или полупрозрачную помаду. Иногда ресницы крашу.
02.06.2005 10:49:42, Rumba*
минут 5. крашусь в машине.
тональником не пользуюсь
02.06.2005 10:38:39, Кити Щербацкая
в юности я красила только ресницы и это занимало у меня ЧАС (!!!) времени - с шести дл семи утра.
Вот где был ужас-то.
Как только ресниц не лишилась, не знаю.

Сейчас на утренний макияж у меня уходит минут пятнадцать: брови, тени, ресницы, губы.
Без консилера,тональника, пудры и румян - этими средствами пользуюсь по большим :) праздникам.
02.06.2005 10:27:02, sheryl
С утра дома наношу только увлаж.крем. Сажусь в машину, еду в офис. чтобы до пробок успеть. В офисе в туалетной комнате крашусь (держу на работе большую косметичку). Занимает это 5-7 минут. :) 02.06.2005 10:26:04, Сэй Сёнагон
Maultasch
с утра умываюсь+лосьон+крм на глаза+крем на лицо. это все минут 5 с чисткой зубов вместе.
потом перед самым выходом минуты 2-3: тонак, тени, тушь, помада, духи. все.
02.06.2005 08:44:12, Maultasch
Шутка
макс. 10 мин.-спф, крем, тон, ресницы, иногда тени,блеск для губ наносится по дороге к работе:) 02.06.2005 02:03:26, Шутка
30 минут или больше,если есть время.Я тоже к этому оч."ответственно" отношусь,не столько из необходимости, сколько просто нравится процесс/результат:) Притом замужем,ребенку год;)- одно другому не мешает!:)) 02.06.2005 00:14:53, Мама Ладика
Ой, я и до того, как ребенку родила не особенно заморачивалась, хотя точно помню, что если ресницы не накрашены были, то как голая себя ощущала:))) А как ребенку родила, так по крайней мере гулять с ней ходить мне в лом краситься, точнее это от настроения зависит. Тут видимо какая-то предрасположенность к высокому (красивому):))должна быть:)) 02.06.2005 00:22:02, ВВС
А кроме гулять с ребенком я никуда больше и не хожу:)))Все равно "на люди",я и ведро мусорное не пошла бы выносить не накрашенная(это = почти голая)!:))) 02.06.2005 00:30:05, Мама Ладика
Наташа С.
3 минуты. Тушь на верхние ресницы, полоска светлых теней на верхнее веко. Всё. Иногда помадой пользуюсь, но далеко не каждый день. Ну нет необходимсоти СТОЛЬКО на лицо намазывать, честно. Наверное, мне просто повезло.:) 01.06.2005 22:42:25, Наташа С.
Да я бы сказала, что у нее вообще нет необходимости что-то красить, кроме разве ресниц и немного век. Ну вот она очень скурпулезно к этому подходит, а я могу тольуо св-коричневыми тенями наружный угол глаза накрасить, тушь и все, побежала дальше:)) При этом у меня кожа ооочень далека от идеала:(( 01.06.2005 22:59:00, ВВС
Наташа С.
Значит, она просто "играется":). Ну нравится ей это дело:). И кожа, видимо, не слишком чувствительная. Т.к. я вот просто не проедставляю, как можно при отсутствии необходимости что-то конкретное маскировать, носить на лице слой тонального крема, да еще сверху присыпать пудрой... Да еще и румяна... Нет, определенно ей очень нравится процесс.:) 02.06.2005 09:30:43, Наташа С.
gera
минут 30 уходит.Но могу и час возиться,многое зависит от того,как удачно получается сделать макияж и куда именно я собираюсь;если не выходят брови,стираю и делаю снова, люблю чтобы было все идеально. 01.06.2005 22:24:33, gera
ой, а я слишком ленива для идеальности:))) Я лучше посплю лишние полчасика:))) 01.06.2005 22:57:04, ВВС
MGM
Подруга замужем? дети есть? 01.06.2005 22:02:27, MGM
Замужем, детей... хм.. пока можно сказать нет, но вроде и есть:))) у нее 14 недель щас:)) 01.06.2005 22:17:22, ВВС
MGM
Ну тогда примерно годик у нее еще есть:)) У меня сестра раньше даже перед тем как мусор вынести серьезно поправляла макияж. 01.06.2005 22:30:09, MGM
:)))) 01.06.2005 22:56:17, ВВС
Я все то же самое, что и твоя подруга (ничего, что на ты?) делаю за 10 минут.
Откровенно говоря, иногда хожу ненакрашенной.
А добавь сюда еще тоник и крем с утра.
Короче, можно и быстрее краситься.
01.06.2005 21:41:21, *Enchantress*
ничего конечно (про ты):)) Не, ну я конечно все понимаю, но она даже за пивом в соседний дом, там палатка, так красится:))) При чем состояние в этот момент у нее может быть такое, как называется "сколько не покупай, все равно еще бежать придется":)) Может просто она слишком медленно все это делает:)) 01.06.2005 21:47:55, ВВС
пы сы: С ее кожей я б только ресницы красила и то коричневой или серой тушью, они у нее длиннююююющие и густые. Ну может еще тенюшки немного:)) 01.06.2005 20:36:22, ВВС

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!