Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

неприятности от солнца - НЕЛП!!!

дамы! срочно нужен хороший совет.
с прошлого года у меня появилась неприятность. аллергия от солнца на коже декольте (только там, б ольше нигде, плечи, живот, все остальное - все нормально).
т.е. даже минимальное попадание солнца на грудь вызывает сильное покраснение и жжение. в прошлом году так было на море, сидела в тени, мазала себя детских защитным кремом 30 для чувствительной кожи (аптечный). грудь просто горела огнем, невзирая на кремы и тень.
в этом году опять начинается. в выходные были с сынулей в открытом бассейне в парке. сидела под тенбю сосен выставив лишь ноги, ну конечно и с сынулей в бассейне играла тоже, но к солнцу - спиной. все равно сегодня ночью опять грудь горела.
чем эту бяду спасать?
30.05.2005 10:58:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей подруги было то же самое. Пошла ко врачу, а он ей предложил какую-то инъекцию антигистаминную. В начале апреля сделала, уже 2 месяца все нормально. Врач сказал до конца лета не должно быть реакции на солнце. Наверное, это радикальная мера, но подруга просто задолбалась - прошу прощения - с красными пятнами ходить%( кремы с SPF, даже Авеновский 60, не спасали. 30.05.2005 15:28:24, Katherine & kids
Имуноглобулин...? 30.05.2005 23:29:33, margaret
Не знаю, она не сказала, а мне 1. не интересно, т.к. нужно ТТТЧНС
2. я обычно такие вещи не спрашиваю, если человек сам не говорит:)
Факт укола знаю, а что именно - ???
31.05.2005 01:02:29, Katherine & kids
Правильной одеждой. Я сейчас беременна, и какое-то у нас странное лето, очень агрессивное солнце. Я хожу вся обмазанная СПФ 30, т.к. если больше, кожа у меня не дышит. И вне дома одета в просторную одежду с длинными рукавами и максимально закрытую под горло - очень хорошо, если это блузка из тоненькой вискозы или натурального шелка. Ну низ соответственно. Кстати, еще в 80-е годы к нам приезжали знакомые из Австралии, так вот - там никто в бассейне не купается иначе как одетым, через воду так же легко сгорают, как и на суше 30.05.2005 13:42:04, Indigomom
Maultasch
понимаешь, волнует в основном пляжно-купальный момент. я думала об одежде, купальников с закрытой грудью я не видела. пыталась чем-то прикрыться, но все так убого выглядит. даже парео набрасывала, но оно спину защищает а не декольте, увы. если только исхитриться его как-то наоборот повязывать.
а в городе я под солнце редко попадаю. я же целый день в офисе или если надо куда то я в машине. т.е. маршрут мащина-гараж-помещение.
30.05.2005 15:07:50, Maultasch
Эх, не живала ты в южных странах:) Я думаю, Индигомам как раз о простых футболках говорила с вырезом вокруг горла - для бассейна:) 30.05.2005 15:25:14, Katherine & kids
Ыменно ;) Наша страна не так чтоб очень жаркая, но разнагишаться до маечки для здоровья куда как хужее, чем ходить зашторенной в какую-нить кисею ;) 30.05.2005 15:28:32, Indigomom
ага, согласна абсолютно:) Как ты с жарой справляешься? детеныш не возмущается? 30.05.2005 15:46:42, Katherine & kids
Очень плохо ;((( Жара настала резко, сначала неделя без прибавки веса, а сейчас чуть ли не 2 кг за 2 дня. Организм никак не поймет, то ли ему жидкость сбрасывать, то ли накапливать. Малышу тоже похоже нехорошо, но мы держимся! Нам еще надо все лето отходить 30.05.2005 17:59:00, Indigomom
Мурзя
У меня иногда с руками то же самое бывает :( (хорошо, не всегда). Сегодня купила крем полный блок от загара - заодно и лицо спрячу :) Наташа С. правильно написала - если ветерок обдувает, то ситуация гораздо лучше, а вот в духоте и крем не поможет :(( 30.05.2005 12:06:58, Мурзя
Ellen
В аналогичной ситуации мне помогали кремы от солнца с абсолютной защитой. Про антигистаминные я как-то забыла, а наверное зря :-) 30.05.2005 11:53:28, Ellen
Наташа С.
У меня такая же беда. Началось довольно давно - лет 10-12 назад, в первую поездку в Турцию. Что помогает не допустить такого - скрывать от солнца эти места ( у меня еще руки кроме груди так же сыпью покрываются и жжёт:(), мазаться не санблоком 30, а 60 и выше. НО! Замечено мною, что и это не поможет, если не просто жарко, а нет притока воздуха. Т.е. несколько лет мне удавалось на море этого вообще избегать, сидя на берегу или под тентами. А потом как-то потащились по самой жаре в город на экскурсию - и, несмотря на крем № 60 и глухую рубашку с рукавами я покрылась гадостью. Но было ОЧЕНЬ жарко и душно. После того как это повторилось в схожих условиях, я сделала вывод, что эти места надо не просто защищать, а и не допускать перегрева - чтобы "обдувалось" постоянно. Не знаю, понятно ли написала:) А последствия ликвидируются либо, действительно, антигистаминными ( мне они помогают, но очень слабо), либо спец мазями - на любом курорте такие мази можно купить в любой аптеке - сказать волшебные слова "Sun irritation" - и выдадут.:) Называются они везде по-разному, да и вообще они бывают разные, в том числе слабогормональные, так что название не пишу. Мне хватает одного-двух раз слека намазать пораженные места,и сыпь и зуд исчезают безвозвратно. А, вот еще - знатно помогает болтушка от ветрянки:). Если нет ничего другого под рукой. Но, повторюсь, мне несколько последних лет удавалось вообще избегать этой гадости. 30.05.2005 11:22:08, Наташа С.
Имхо, только пить антигистаминное. Мне Кларитин помогает. Вроде как особых нет у него противопоказаний. Если начинается, таблетку одну в день пью профилактически. 30.05.2005 11:06:22, АнглоГалка
Подпишусь. У меня у сестры похожая фигня - помогает ОДНА таблетка антигистаминного, после чего все проходит до следующего сезона :)). 30.05.2005 11:18:27, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!