Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже нужны советы по одежде.

Девочки, вы тут все такие модные и стильные, помогите чайнику)) Предыстория: есть у меня начальник, человек ну о-очень высокого уровня. У него дочь выходит замуж. Мы принимаем активное участие в подготовке свадьбы и поэтому нас тоже пригласили. Планируется меропирятие как выезд в другую страну на уик-енд. В программу входят: проживание в дорогом отеле, ужин в нем же в день прилета. На следующий день - экскурсия, пикник с шашлыками, вечером - фуршет в резиденции этого самого начальника. На следующий день - непосредственно свадьба (гражданская церемония в саду резиденции). На следующий день - прощальный обед там же и отлет домой.
Теперь проблема - нужно сформировать какой-то унивресальный набор одежды, чтобы на всех мероприятиях выглядеть достойно и чтобы все это уместилось в один небольшой чемоданчик (это обязательное условие))
Внимание, вопросы:
1. Прилично ли одевать одну и ту же одежду несколько раз или на каждое мероприятие нужен отдельный костюм? (естественно имеется в виду не сама церемония и не пикник)
2. На пикник и экскурсию нормально ли будет обувь без каблуков (типа макасин)?
3. Что одевают на свадьбу? Вечернее платье обязательно (очень не хочется покупать ради одного раза)? Надеюсь, шляпка не нужна?))Нужны ли обязательно открытые босоножки или закрытые туфли на шпильке подойдут?
4.Есть костюм - платье и жакет, красивый но мнется ужасно - сразу же в момент одевания - прилично быть "слегка помятой", учитывая что это летний вариант?
В общем вопросов масса, что-то я совсем заморочилась, хочу советов по делу))
19.05.2005 12:14:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, все более или менее понятно) 19.05.2005 15:39:19, Приветка
Polaris и Карасик
Я бы взяла:
1.костюм классический (с брюками)
2.юбку под костюм
3.брюки под костюм полегче
4.блузку
5.пару топов
6.платье на саму свадьбу типа коктейльного, ИМХО лучше аксессуары (шаль, палантин и т.д. подороже). Но я сама на свадьбы в вечернем ходить не люблю, неудобно и часто совсем не к месту, хочется-то оторваться, а не чинно-жеманно у стенки стоять с подолом в руках
7.джинсы
Из обуви, думаю, макасины и лодочки закрытые. Главное, чтобы все сочеталось друг с другом
19.05.2005 15:26:30, Polaris и Карасик
ЮляМ
Конечно все зависит от традиций которые у вас приняты в компании.
по своей вот что могу сказать:
1. Лучше не повторять одежду если Вы едете на короткий срок. Исключение, наверное, составят майки-футболки одного цвета которые одеваете под костюм.
2. На пикник нужна удобная обувь, без каблука прекрасно подойдет. Если пикник на природе, если будете ходить по земле - зачем каблуки?
3. Для меня свадьба - однозначно вечернее платье либо вечерний костюм если иное не оговорено. Иногда в приглашении указывается отдельно что мужчины в смокинге, дамы в вечернем платье. Ну и туфли к нему. Не хотите покупать - попробуйте взять на прокат.
4. Не знаю, я бы не рискнула.
19.05.2005 13:41:30, ЮляМ
Вспоминая свадьбу моего датского коллеги на очччень состоятельной и знатной итальянке (все было на очень высоком уровне вплоть до письменного благословления тогдашним Папой Римским):
1. Прилично ли одевать одну и ту же одежду несколько раз или на каждое мероприятие нужен отдельный костюм? (естественно имеется в виду не сама церемония и не пикник)
- Не обязательно другой костюм, но другой внешний вид (к примеру коктейльное платье с пиджаком днем и оно же с шалью вечером - это не на свадьбу пример, а вообще!). Иначе говоря, чтобы было ощущение, что вы переоделись)
На пикник и экскурсию нормально ли будет обувь без каблуков (типа макасин)?
- Ну не на шпильках же...
3. Что одевают на свадьбу? Вечернее платье обязательно (очень не хочется покупать ради одного раза)? Надеюсь, шляпка не нужна?))Нужны ли обязательно открытые босоножки или закрытые туфли на шпильке подойдут?
- "На свадьбу" - это на регистрацую? - тогда нет (я бы даже сказала, категорически нет :))). Элегантного костюма будет достаточно. Вот шляпка скорее, но от обстоятельств зависит. Открытые босоножки (с открытым носом), имхо, совсем не комильфо. Закрытые туфли на шпильке - самое то.
4.Есть костюм - платье и жакет, красивый но мнется ужасно - сразу же в момент одевания - прилично быть "слегка помятой", учитывая что это летний вариант?
- Я бы не стала. Но вроде противопоказаний особых нет
19.05.2005 13:12:14, arte
Аленьк-ий
не, письменное благословение это не круто, вот устное, это да....;))) 19.05.2005 13:26:59, Аленьк-ий
У наших планируется, но конечно не папы, а Патриарха этой страны)), но это без гостей слава Богу) 19.05.2005 15:36:55, Приветка
Дык он прошлым летом совсем уже больной был :(((( А то бы они точно подсуетились :), у них там какой-то кардинал в родственниках :)
А устное я сама получила, в прошлое воскресенье (хвастаюсь;)). Правда, как и все остальные пара тысяч на пьяцца Сан Пьетро :)))
19.05.2005 13:43:33, arte
Аленьк-ий
я имела в виду личное устное...
А что это за церемония благословения на пл. Св.Петра у вас? только брачующихся или всех? расскажи, интересно
19.05.2005 13:58:51, Аленьк-ий
Всех, конечно, я-то саафсем не брачующейся была :)
Если ничего не путаю, каждое воскресенье после традиционной воскресной молитвы Папа благословляет всех, находящихся на площади Святого Пeтра из окна папской квартиры в апостольском дворце. На это воскресенье приходилась католическая Троица (поэтому-то я там и была - 3 дня выходных :))), потому и служба была торжественней, и паломников/туристов было больше. Мы вообще-то не собирались оставаться до конца службы, но, когда попадаешь в эту атмосферу, то даже я, не религиозная не-католичка была в таком благостно-возвышенном состоянии, что уходить не хотелось. Причем площадь огромная, на экранах кажется, яблоку негде упасть, на самом деле места достаточно. Так что дождались мы Папиного благословения, я даже пару фоток сделала, но окно это ооочень высоко, так что это только я знаю, что тех фотках :).
19.05.2005 17:41:00, arte
Аленьк-ий
Спасибо! 20.05.2005 12:23:32, Аленьк-ий
Аня, вы еще много чего не слыхали в этой жизни)) (Простите за фамильярность, мы с вами еще с беременной конфы 2001 года знакомы). Я ему личный помощник в течении последних 10 лет и отношения с ним и его семьей уже практически дружеские)) Только вот куда от этого плясать - мне не совсем понятно) 19.05.2005 12:36:28, Приветка
Это точно, много чего я еще не слыхала. Ну так и спросите - вы едете работать? По-дружески в качестве гостьи? Если 10 лет с человеком бок о бок, так чего проще спросить у него самого о дресс-коде? А если отношения такие дружеские, так у его жены 19.05.2005 12:54:20, Indigomom
Пардон, вы все так это изложили (ну так я это эт лист прочла), "есть у меня начальник", "его дочь выходит замуж", "мы принимаем участие в подготовке, поэтому нас пригласили", что напрашивается мысель - а вы собсно начальнику кто? Дама сердца? Наемный работник? Не слыхала, чтоб персонал офиса приглашали на свадьбы родственников СЕО. От этого вообще-то и зависит что вам одевать и как себя вести. Вот взяли бы вы и самолично спросили вашего крутого начальника, как именно он себе представляет вашу роль на этой свадьбе ;) Отсюда и плясали. 19.05.2005 12:23:28, Indigomom
Посмотрела в реге кто вы и все поняла. Ваша роль ИМХО быть рядом с руководителем на полшага за спиной с болкнотиком, иными словами - пахать, а не отдыхать. Одежда консервативная, вы едете работать. Если вечернее платье строгое без изысков, но вам скорее надо думать о светлом костюме. Кстати шляпка бы вам по сути процесса пошла, в ней вы могли бы и на церемонии быть. Но главное - это ваш комфорт, а затем простота и элегантность и практичность одежды 19.05.2005 12:28:11, Indigomom
Maultasch
вспоминаем классику.))) тут главное - КОБМИНАТОРНОСТЬ!.))) при условии одного чемоданчика.))
а по сути есть вопросы
1. что за страна конкретно, лучше даже с городом, это определяет ваш гардероб. одно дело это тунис к примеру (восточный менталитет, исключающий всякие шорты на экскурсии + жара), другое дело ницца (где лучше везде в каблуках на всякий случай и уж шляпка нужна пренепременно), третье дело острова карибского бассейна, а есть еще куча всяких мест. и гардероб зависит от этого полностью. короче, куда летим?
и 2. в каком месяце. т.е. какая погода предполагается.
19.05.2005 12:22:39, Maultasch
Ни то и не дургое)) Это бывшая союзная республика, которая нынче себя позиционирует как очень независимая страна)) А колорит там такой восточный - широкий и гостеприимный)) 19.05.2005 12:38:42, Приветка
Maultasch
ну вот. выбирая наряды особенно на экскурсии, да и в рестораны все равно это надо учитывать.
я бы запаслась отдельно низами и верхами - топы, блузы, маечки разной степени нарядности и открытости. низы - брюки и юбки струящиеся (на всякий случай не мини), которые 1. можно смять и забросить в чемодан, и которые 2. много места не занимают.
шляпки, перчатки и прочие изыски наверное можно опустить. хотя в южную страну я бы обязательно на голову шляпу взяла, просто от солнца. купила бы такую летнюю нарядную шляпу, в меру веселую, вот вам и оживляющий элемент гардероба - в ресторан, на церемонии, да куда угодно, дама в шляпе это всегда хорошо.)))). я просто люблю шляпы.
струящиеся брюки и юбки так же бывают нарядные очень, хорошо комбинируются с разноцветными маечками и топами, корсажами, что там еще носят.
не брала бы драгоценности. я пришла к минимализму и чувствую себя очень хорошо. могу открытое вечернее платье украсить исключительно голой шеей и ухоженным декольте.))) типа и вам спокойнее будет в дружественной восточной стране.
если положение обязывает, то имхо, летом запросто можно яркую бижутерию носить.
из обуви я бы взяла обязательно мокасины (все дневные мероприятия, прекрасно сочетаются с широкими струящимися вещами, как брюками так и юбками). и босоноги нарядно-выходные на все вечерние и празднисные мероприятия. имхо - этого достаточно. к босоногам - сумчку на выход (прямо не более кошелька размером). к макасинам - сумку на день.
джинсы. обязательная часть моего гардероба. но это зависит от общего уровня вашей тусовки. потому как джинсы тоже разные бывают. скажем на пикник - модные (нарядные, веселые, какие угодно, я бы взяла типа дизеля, нарочито протертые) джинсы, макасины, шляпа (я без нее никуда) и топ в зависимости от торжественности пикника и общего уроня крутизны коллег.
19.05.2005 12:59:42, Maultasch
Спасибо, вот это и есть "по делу")) 19.05.2005 13:11:49, Приветка
Аленьк-ий
А море там будет? 19.05.2005 12:47:54, Аленьк-ий
А вот этого я пока не знаю, то есть оно там есть, но будет про выезд именно на море в программе ничео не сказано. Но этот вопрос меня мало волнует - один купальник много к багажу не прибавит)) 19.05.2005 13:11:16, Приветка
Аленьк-ий
еще раз...Ваш отель не на берегу? Если на море, то, это может кардинально изменить весь чемодан.
сама идея свадьбы ничего не значит. Если вы на море, будет странно,если вы по пляжному отелю будете рассекать в костюме и на каблуке.
19.05.2005 13:25:19, Аленьк-ий
Нет, море за городом, а отель в городе. 19.05.2005 15:38:32, Приветка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!