Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно я тут тему одну кину? Почитала я

А можно я тут тему одну кину? Почитала я советы, как стать красивой и поняла, что перед этим нужно ещё стать богатой..Или я одна пользуюсь только русской косметикой и довольна? В жизни не покупала ничего из того, о чём здесь говорят.

Единомышленницы есть?
13.05.2005 23:36:16,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В мире косметики сегодня, даже самая дешевая косметическая линия может себе позволить использовать новые разработки. Научные исследования показывают, что только ретинол является действенным средством от морщин. Так вот этот ретинол используют практически все космет. компании. Есть компания по производству витаминов JAMIESON, они начали производство косметических средств. Цены смешные, качество отличное (цена за 20 мл. крема вокруг глаз 20 долларов канадских). Главное очищать кожу и питать, увлажнять. Даже самый обычный витиминный крем будет поддерживать кожу в отличном состоянии, если вы ведете нормальный образ жизни, защищаете кожу от солнечного воздействия и питаетесь нормально.
Насчет Российских линий к сожалению я ничего не могу сказать, но у меня приятельнице мама уже много лет высылает из Москвы какой-то "черный жемчуг". Кожа у дамы отличная.
16.05.2005 04:36:02, привет
Nessi
Главное - качество и походит/нет. Дальше уже можно думать о цене, иначе - все впустую, и деньги и усилия. С удивлением открыла для себя русскую Lacrima. Правда, это профессиональная линия, но косметолог все что нужно доставляет, спасибо ей. Дешевле Ланкома-живанши-Вальмонта на порядок, что радует но не главное.
Зы мне за 40, поэтому средства нужны соответствующие.
14.05.2005 16:17:50, Nessi
Все,что можно заменить нашими средствами - заменяю.
Шампуни,бальзамы,маски,кремы для рук-ног..
Но вот есть вещи,которые не имею аналогов(обычно это именно косметика,а не средства ухода).
14.05.2005 15:07:03, Karolina
Абракадабра
Знаете,я вот очень мало пользуюсь косметикой,но если все же пользуюсь,то импортной.Почему?Ну,во-первых,(только не смейтесь)у нее пузырьки красивее:)))А во-вторых,как-то подсознательно,доверия к ней у меня больше. 14.05.2005 14:58:08, Абракадабра
Однажды разорилась на Эсти Лаудер "Идеалист" за 50 мл 100дол и к нему "Идеалист Микро Д" 75 мл 50 дол(купила, как порядочная все в дюти-фри). "Идеалист" зараза вообще не подошел, "Идеалист Микро Д" как на чистку в салон сходить, короче подошел, но очень быстро закончился. Потом за 2 дол прикупила маску-скраб "Белкосмекс" с маслом чайного дерева 120 мл, честное слово эффект как от "Идеалист Микро Д".Спрашивается зачем переплачивать. Теперь я в поиске крема для лица нашла Белитовский дневной крем из кислородной линии(тоже 2 дол), хотя ночной из этой серии еще лучше.И вообще я пришла к выводу, что лично для меня нужно только дорогой тональный крем известных марок.Помады белорусские не чем не уступают той же Эсти Лаудер (даже более устойчивые) или "Лореаль", а по цене еще и фору дадут.
Последнее мое разочерование это туши "Ланком" и "Гипноз" (да удлиняет хорошо, но объема не дает), "Флекс ВП" (слипаються ресницы), "Амппликилс" (нет достаточного объма и осыпается)(извиняюсь, если не правильно написала названия) быстро сохнут. Нашла случайно фирму тоже белорусскую "Люкс-визаж" так после их туши ресницы как у хорошей буренки и пользуюсь ею уже полгода.Думаю не важно сколько ты тратишь на косметику, главное уверенность в себе и лелейте свою изюминку, которая есть у всех, но у каждой она своя.
14.05.2005 14:21:10, про
Marg
Странный подход. Наши- не наши... ИМХО, главное, что должно волновать человека при покупки крема - состав продукта и его действие. А не цена или марка. Уверяю Вас, есть "наши" (и не наши)крема, которые в разы лучше Cristian Dior и прочей люксовой косметики. Просто надо ответить себе на вопрос, чего именно хочется получить от крема, и искать его. 14.05.2005 14:11:54, Marg
Скарлетт
Нууу диор никогда не славился своей косметикой. Парфюм - да. Это как Герлен - марка супер но крем этой фирмы - ацтой. А вот клиник, деклеор, пайо - они изначально специализировались именно на кремах а не на декоративке. 15.05.2005 12:16:54, Скарлетт
Абракадабра
Имхо,вы неправы.Не все могут тратить на косметику большие деньги,очень часто бывают ситуации типа "хочется,но не можется",а хорошо выглядеть-то хочется каждому.А в остальном ваша логика обсолютно верна. 14.05.2005 14:56:10, Абракадабра
Marg
Искать - я имела в виду не покупать и тестировать, а искать информацию о том или ином продукте и его способе действия. Просто для меня это пройденный путь, долго искала возможность нормально жить со своей слишком сухой кожей :) 14.05.2005 17:17:01, Marg
лично я никогда (практически) не смотрю на марку (дорогая/дешевая, наша/не наша, раскрученная, нераскрученная). Я всегда доверяю своему чутью. Иду вдоль стеллажей в магазине и вижу, что вот это мне подойдет, а вот это как мертвому припарка. Иногда я все-таки поддавалась соблазну купить продукт в противовес интуиции, но всегда было мимо. Так что доверяем себе, а не стереотипам. 14.05.2005 13:04:58, Темнила, заглянув одним глазом
Аленьк-ий
согласная я! 14.05.2005 13:34:11, Аленьк-ий
Мартовская кошка
Кремы для рук-ног - тоже только наши подходят. Вот серию для волос "бабушка Агафья" недавно стала пользовать - тоже вроде ничего.
А остальное - всё "ненаше" Декоративка, молочко-тоники и прочее - не видела ничего хорошего из нашей косметики. К сожалению.
14.05.2005 13:01:26, Мартовская кошка
Скарлетт
А я в качестве кремов для рук-ног покупаю кремы для лица от "средних" фирм типа лореаля :) Суперски :) Кроме рук, для рук фаворит - нитроджина. 15.05.2005 12:15:16, Скарлетт
Люля и Лици
У меня свекровь Русским полем пользуется за 20 рублей, только потому что не может себе позволить косметику дороже, я так думаю в 50 лет потребности ее кожи очень велики, но за неимением средств,она покупает крем за 20 рублей, чтобы хоть что то было для лица 14.05.2005 12:17:38, Люля и Лици
gera
Зависит не от вашего настроя патриотизма,а от конкретных потребностей кожи. Безусловный результат могут дать крема для проблемной кожи- пористость,морщины-здесь всегда были фаворитами не наши крема.Если же просто для увлажнения,то можно поискать подходящий,но не факт,что фактура крема может подойти.Пока наших кремов хороших я не встречала, и если у нас раньше не умели делать нормальные крема,то и сейчас никак не научатся( а-ля отечественный автопром) 14.05.2005 11:46:51, gera
Аленьк-ий
Так и радуйтесь! Что вы настолько богаты, чтобы быть настолько красивой и довольной:) Поверьте, что если вам действительно понадобится другая косметика, она у вас наверняка появится.
Вообще, по-моему, это разница менталитетов и подходов. Среди моих иностранных знакомых не считается зазорным признаваться в ботоксе и силиконе, а на терр. б.СССР женщина чаще не рискует признаваться в применении ухищрений, у нее-де все естественно (пример, тому коса Тимошенко).
Мне нравится наша косметика своей природностью (науки в наших баночках немного), а импортная - силой научной мысли (а там особо на природность рассчитыват не приходится).
14.05.2005 11:43:44, Аленьк-ий
Скарлетт
Ну откуда в нашей косметике ПРИРОДНОСТЬ? достаточно состав почитать = мало чем от лореаля отличается. Токо думаю в силу менталитета работников пропорции подразбавлены. 15.05.2005 12:14:20, Скарлетт
а откуда тогда вообще эта природность берется в косметике? и вообще, можно ли применять этот термин к косметике? 15.05.2005 15:51:07, Espresso
Ivory*
Можно применять этот термин:) Пример (в составе в чистом виде эта самая природность), крем Шангри-Ла от Lush: Вода "Венгерская королева", масло из миндаля холодного отжима (Prunus dulcis), масло жожоба холодного отжима (Simmondsia chinensis), свежий отвар пшеницы (Triticum vulgare), зубчатый морской взморник (Fucus serratus), гель алоэ вера (Aloe barbadensis), глицерин, стеариновая кислота, масло кокоса (Cocos nucifera), стеариловый спирт, масло энотеры холодного отжима (Oenothera biennis), масло из ростков пшеницы холодного отжима (Trticum vulgare), пчелиный воск (Cera alba), абсолют ванили (Vanilla planifolia), абсолют душистой фиалки (Viola odorata), ланолин, триетоналамин, парфюмерная композиция, пропилпарабен.

Вода "Венгерская королева" - водка, настоянная на лепестках розмарина.
16.05.2005 00:18:27, Ivory*
вот и я про что:) в нашей косметике этого добра навалом :) 16.05.2005 07:50:35, Espresso
Скарлетт
Нету ничего этого в нашей косметике. В нашей г-на навалом это точно. А хороших веществ - нет.
Не ну можно конечно и сливочным маслом лицо мазать и говорить - мол дешево и натурально, только пользы то немного будет :)))
16.05.2005 12:09:26, Скарлетт
лучше оливковым :) 16.05.2005 14:28:56, Espresso
Ivory*
Не видела такого добра за низкую цену в отечественных кремах:) Все перечисленные масла дорогостоящие и, прибавив стоимость производства и упаковки, он никак не может стоить 200 руб. И сколько будет этих масел в креме за такую цену? Микрон на 50 грамм основы?:)И закупают ли российские фирмы масла высокого качества у мировых лидеров-производителей за бешеные деньги? Да чтоб потом затраты окупились?;)

Lush - английская фирма, стоимость вышеуказанного крема 1530 руб. Правда, это сделано вручную. Я привела этот пример, как пример использования в чистом виде натуральных компонентов без химических трансформаций.
16.05.2005 11:15:54, Ivory*
Вопрос спорный про закупку дорогостоящего сырья у мировых лидеров-производителей. Но стоит ли овчинка выделки? Здесь вопрос больше в технологии получения сырья. Я не химик, у меня другая стезя :), поэтому спорить по проблеме оборудования на наших косметических фабриках не смогу :) (как бы не хотелось).
Вы только не подумайте, что я приверженец модели - наше значит лучшее. Просто я практически для себя смотрю на этот вопрос :)
Про цену - у раскрученных марок большая часть стоимости занимает реклама, упаковка, транспортировка, а также стоимость самой продукции на конкретном рынке. Возьмем Европу, где уровень жизни (по доходам) не чета нашему. Учитывая, что уровень цен примерно одинаков, а вот доходы качественно разные. (Супер-пупер зарплата хорошего специалиста в Питере, Москве 2000-3000 долл., да и то далеко не у всех, а в Европе эта же сумма - средняя, если вообще не начальная). Это я к тому, что то, что там считают нормой у нас - вещь "зашибись" (опять, действует стереотип "дорого значит хорошо"). Допустим, закупили наши производители (или сами сделали по последним разработкам оборудование на уровне мировых лидеров) и выпустили линию в продажу по соответствующей цене, возьмем маленкую цену - 1000-1500р. за баночку. Ну, и что наши сограждане купят? Наше или импортное? Думаю, что все-таки единицы купят наше (на пробу), а основная масса либо купит что-нибудь дешевле из своего, родного (под девизом - одно г..), либо купит раскрученную марку, мировую (made in France, например).
Думаю, что у нас маркетологи тоже не дураки, поэтому цену устанавливают адекватную на нас, аборигенов.
Не последнюю роль играет еще и долговечность товара (наши крема быстро портятся).
Спорить, что лучше можно до кровавого поноса, но нужно ли? Некоторые товары (натуральной косметики) рос. производителей анологичны тем же самым "раскрученным", но их единицы.
16.05.2005 14:16:57, Espresso
Ivory*
А вот тот же Лаш на рекламу не тратится, дизайном не озадачивается (он у них десятилетия не меняется) и кремы у них в дешёвой пластмассе негерметичной. Больше на банки с гуталином похоже. Но у них и философия соответствующая... 16.05.2005 17:59:08, Ivory*
ясно :) 16.05.2005 18:42:54, Espresso
Это "у нас" он стока стоит. "У них" примерно в 2 раза дешевле. Так что оная косметика не входит в разряд дорогостоящей. 16.05.2005 12:20:39, Юдашка
В нашей натуральное.. БРЕД!!! Натуральная там тока халява работников!! 14.05.2005 16:18:35, Москвичка!!
в нашей косметике натуральные ингредиенты есть, в раскрученных импортных марках они тоже есть, НО присутствуют в сильно очищенном виде, очищенном настолько, что от натуральных экстрактов там уже мало чего остается. А наши, как ни странно и не привычно, "старые" фабрики, а также химики из старой советской школы накопили большие научные разработки в области косметологии, причем эти разработки и не снились французским химикам. Говорю, т.к. один мой знакомый, выпускник химфака СПбГУ несколько лет (по приглашению той стороны)проработал во Франции на заводе, кот. выпускает косметику. 15.05.2005 15:49:57, Espresso
Аленьк-ий
Вы так "авторитетно" заявляете это, будто вы тот самый натуральный работник. Знаете из первых рук? 14.05.2005 16:40:21, Аленьк-ий
Скарлетт
Да нет ничего натурального в нашей косметике, миф это. 15.05.2005 12:10:12, Скарлетт
Тee
Что есть природность? Вот в чём вопрос... Я в основном в слставах наблюдаю ту же "химию" (не люблю это слово), только может более дешёвую, что ли. 14.05.2005 13:07:45, Тee
Аленьк-ий
натуральность компонентов
например, у мирры в составах на первом месте стоят натуральные вещества, масла там разные и выжимки
у косметики биотон (укр.) тоже
так же как, например, у стикса (австр.)
но натуральная косметика априори не подходит аллергикам
вот тут-то и выручает научная мысль:) в виде аптечной косметики, например
14.05.2005 13:32:56, Аленьк-ий
У стикса все как раз наоборот :))) Я очень много их баночек-флакончиков изучила, посмотрела на составы, а не на русские этикетки, на которых написан полный бред. 14.05.2005 14:11:23, veruska
Аленьк-ий
да, я знаю, я там ниже написала Тее
у них несколько направлений производств
14.05.2005 14:17:04, Аленьк-ий
Тee
О, Стикс - загадка из загадок! Я тут уже тему поднимала про него. Там на родных автрийских баночках такой состав указан химозный, что я прямо в ступор впала, как увидела. Ивот теперь мучаюсь вопросом - где правда? А "Мирра" и иже с ними да, Вы правы. Но они и подороже. У нас же и салонные линии есть (вот интересно попробовать что) Я про ,более
дешевую писала.
14.05.2005 13:41:24, Тee
Аленьк-ий
у стикса не все природно-природное
есть и химозное, как вы пишите... (ну есть же у хопарда духи, а специализируется он на ювелирке...;))
я думаю, что недоразумение с вами произошло по причине нестыковки пр-стратегий
это наши перестраховываются...
14.05.2005 14:02:02, Аленьк-ий
Тee
Спасибо за немножко иформации:)) Я против Стикса-то ничего не имею - правды ищу:))) 14.05.2005 14:40:27, Тee
я пользуюсь росийской (ну, и белорусской тоже) косметикой... но только выборочно... т.е. то, на чем можно безболезненно для моего вида пожадничать (крем для рук-ног, гель для душа (но не весь, конечно ;)), умывалка (вот подходит она мне очень :)) - Маграв; шампунь, бальзам и маски для волос - Белита... скраб - кофе молотый :)) но на лицо мазать что-то из нашего мне не хочется ... 14.05.2005 10:56:41, charme
Что наша дешевая косметика, что дорогущая - моей коже глубоко пополам :-((( Все равно то те же прыщики выскакивают, то шелушение, то еще какая-нибудь пакость. Поэтому на дорогие кремы забила напрочь. К чему они мне, если толку ноль? Зачем деньги тратить? Покупаю обычные кремы - Avon, Nivea, тут вот серию "Рецепты бабушки Агафьи" нашла, там цены вообще смешные, а крем под глаза мне безумно нравится! Ну а проблемы прыщиков при ЛЮБОМ креме мне помогает решить только одно средство - Зинерит. Вот на него и трачусь, а на остальном больше не заморачиваюсь. 14.05.2005 10:55:49, Арлет
Скарлетт
Пайо от прыщиков супер помогает. Проверено. Правда не через 2 дня :) 15.05.2005 12:10:47, Скарлетт
Maultasch
я живу в стране где нет "нашего". местное "наше" - это нивея. и тут есть тоже целый класс дам (все же небольшой класс), которые всю жизнь пользуется 1-2 продуктами нивеи (самыми старыми, распространенными) и при этом прекрасно выглядят, скажем лет в 50. о чем это говорит? просто им повезло с кожей, вот и все.
в вас я не вижу патриотизма. вы покупаете отечественные крема потому что они вас устраивают по цене и у вас нет проблем с кожей. если бы они стоили так же как импортные - я бы посмотрела на ваш патриотизм.
14.05.2005 10:54:51, Maultasch
Да даже при беспроблемной коже разница бывает налицо. Вот у меня, когда я начинала пользоваться косметикой, отродясь не было прыщиков, покраснений и шелушений. Жирности тоже не было. Но стоило мне Авен попробовать - и я поняла, что может быть и еще лучше.... Хотя остальное попробованное до, меня вполне устраивало... типа. 14.05.2005 12:01:06, millimetr
~Kolibri~
вот именно,что "в жизни не покупали" :)если купите,к нашей близко не подойдёте:)) 14.05.2005 10:28:22, ~Kolibri~
Ну, вот купила я. И что? Вернулась обратно к нашей. Толку - ноль. А ведь пробовала разное - и просто дорогую, и аптечную. Что мертвому припарки! 14.05.2005 11:01:35, Арлет
gera
а что именно покупали? 14.05.2005 11:48:13, gera
YSL, Шисейдо, Клиник, Авен, и еще много всякого, уже даже не помню. 14.05.2005 12:00:32, Арлет
Скарлетт
Согласна на все 100. Из наших использую только радевит и то скорее в лекарственных целях, реееедко. Наши даже нормальный крем для рук сделать не могут (ну или я не нашла) - все что есть жирнющее и в итоге ощущение масла на перчатках. Т.е. будто я не руки помазала а на руки перчатки и их уже и помазала. та же нитроджина из весьма вообщем то средней ценовой категории спасла мои ручки и спасает в экстремальных ситуациях. При этом никаких неприятных ощущений "намазюканности" не возникает. 14.05.2005 10:51:53, Скарлетт
А я вот чем-чем, а именно кремами для рук российскими очень прониклась. У рабочих попробовала силиконовый (они за 17 рублей в аптеке купили) и пошел он мне куда лучше люмине, авена и многого другого, что я пробовала :) У каждого кожа разного просит, видимо :) 14.05.2005 11:58:33, millimetr
Скарлетт
Ир ну я не о средних марках в принципе говорю. Всяекие любмине, гарнье, нитроджина,майбилин, авон, лореаль это же суть есть ширпотреб, аналог нашей "свободы"... Я говорю о действительно хороших марках. Конечно и тут надо подбирать СВОЕ, Если я куплю себе крем от веснушек он мне факт не поможет - у меня их нет :) или если куплю крем от сухой кожи для моей комбинированной. Но в общем я считаю что только дорогая качесмтвенная косметика дает результат. Хотя бы потому что стоимость складывается и из стоимости ингредиентов и от имени. А имя это не только раскрутка это доверие. 15.05.2005 12:13:24, Скарлетт
У меня аллергия на нашу косметику, поэтому больше не эксперементирую. 14.05.2005 10:17:00, Лёлик
Просто у вас, видимо, непроблемная кожа. Поздравляю! 14.05.2005 10:08:16, rijik
swehh
Я геронтол мажу зимой. Думаю, одно-два наименования нашей косметической продукции почти все используют.
Но не патриотка :)
14.05.2005 09:57:02, swehh
хухра-мухра
Да нет, богатой - не обязательно. Просто у меня вот последнее время бзик - если крем для лица стоит дешево, я не верю,что он поможет :(( Хотя, на самом деле -не факт.А так...вместо дорогущих кремов можно делать самой из продуктов, или замораживать в холодильнике отвар ромашки и кубиками протирать лицо. Вместо фитнес-центра за 2000 у.е. в год - бегать по утрам(затраты -кроссовки и спортивный костюм). Да и одежду можно самостоятельно шить (если умеешь и не лень).До сих пор не пойму, почему эти смешные тряпочки в магазине должны стоить так дорого!Жаль, шить не умею :(( 14.05.2005 09:56:17, хухра-мухра
ChiChi
Поздравь меня! Я с понедельника иду в фитнесс, в первый раз в жизни, на три раза в неделю!:) Не вышло у меня домашних упражнений, может быть позже, когда в фитнесе позанимаюсь-продолжу дома одна. 14.05.2005 16:28:36, ChiChi
хухра-мухра
поздравляю!
OFF: ты в Москву-то не собираешься?
16.05.2005 16:52:16, хухра-мухра
ChiChi
Я всегда собираюсь, только уже озвучивать боюсь. 16.05.2005 18:43:21, ChiChi
Тee
Ну вот не то чтобы патриотка, хотя в душе болею за отечественную косметическую индустрию (как и за любую другую:)), но всё-таки смотрю по ощущениям и по составу. В большинстве отеч. кремов жировая основа - либо соевое, либо минеральное масло. А кожа у меня такая, что очень уж ей от этого худо делается. Но если всё устраивает, то покупаю, конечно. Недавно порадовал кремик "Magie rouge". Только упаковка бе, а так очень неплох. Ну и регулярно вот так что-то пробую. 14.05.2005 09:37:39, Тee
фа
5+ 14.05.2005 12:45:40, фа
Наташа С.
А очень зависит от возраста. До 38 лет русская косметика мне подходила, а потом, когда начались некоторые изменения в смысле морщинок и тонуса, я не смогла уже подобрать из русской косметики ничего, чтобы давало хороший для меня эффект. Не знаю, сможно ли считать русской Гринмаму - возрастной косметикой этой фирмы я пользуюсь иногда. 14.05.2005 09:36:38, Наташа С.
я не пользуюсь, но моя мама ничего кроме кремов Ольги Ромашко на себя намазывать не желает. По-моему же мнению - это сплошное сливочное масло 14.05.2005 07:59:58, Надька Клюева
тут-дофига:) 14.05.2005 01:34:11, Oblako
Я тоже. Пользуюсь "Живой косметикой", "Фаберликом", "Свободой", "Магравом" и так далее. Довольна. 14.05.2005 00:33:13, Terra Inc.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!