Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

автозагар-вредно?

Скажите, а вреден ли автозагар для кожи лица? Или все ок? Пользауюсь очень часто, постоянно обновляю "загар" на лице, подсела, так сказать....что плохого может быть??Волнуюсь...
11.05.2005 22:02:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у Вас нет кожных заболеваний и Вы не собираетесь делать в ближайшее время лазерную или фотоэпиляцию, ну и если Вы не беременны, юзайте спокойно:)) (в соответствии с инструкцией конешна:)) 11.05.2005 22:51:09, ВВС
а чего такого страшаного для беременных в автозагаре?? какие-то вещества неправильные? 11.05.2005 23:06:34, Oblako
Монополия
автозагары(бронзанты и автобронзанты) это фимия, вызывающая видимое прокрашивание наружных слоёв кожи. Часть химии, специально добавлена для того, чтобы "впиталось поглубже и держалось подольше".
Беременным оно надо-чтобы в плод впиталось?(плюс возможна аллергия, плюс никто не изучал возможных последствий для плода - может ,они похлеще будут этих снотворных(на т как-то, склероз), столь всемирно известных - с фотографиями уродцев которые. Оно нафинг не сдалось никому, собственного ребёнка увечить :( И добровольцев,чтобы проверить эффект - тоже мало найдётся, уж поверьте. Поэтому компании-производители, дабы к ним не было претензий - так ипишут - беременным и кормящим - не использовать.
12.05.2005 00:13:36, Монополия
Ой, ну что Вы говорите такое! Ну как оно в плод впитается! Вы еще скажите, что крем для лица и зубная паста в плод впитывается!
Автозагар окрашивает внешние слои кожи, эпидермис, только и всего. Как детские татуировки - знаете такие? Как он может с внешних, уже ороговевших слоев в плод впитаться, неясно.
А вот аллергия - да, реально.
Пойти желтыми пятнами от автозагара можно и не беременной, если намазать дрянной автозагар да еще и неровно.
12.05.2005 14:47:15, Будущая Бабочка
Монополия
мне бы не хотелось предлагать Вам забеременеть и попробовать - негуманно. Я в небеременном-то состоянии легко чувствую, как от манипуляций с кожей изменяется что-то в организме(например, помазание автозагаром ТОЛЬКО ног приводит к общему изменению ВКУСА моей кожи - она приобретает кисловато-сладковатый оттенок. А накрашивание ногтей горьким лаком приводит к тому, что ВСЯ кожа имеет резкий едко-горький привкус(что я ощущаю, например, облизывая губы за едой). Может, только я такая чуЙствительная, может это самовнушение - но пробовать на себе и тем более рекомендовать кому-то другому я бы не стала.
Кожа не только орган выведения шлаков, поверьте :)
Если бы кожа не принимала внутрь себя НИЧЕГО из на неё намазываемого, то вся косметология как отрасль пошла бы собаке под хвост :)
13.05.2005 12:43:51, Монополия
Если бы наша кожа пропускала внутрь организма хотя бы малую толику того, что на нее попадает, мы давно бы сдохли от отравления... 13.05.2005 15:28:27, Polett
Ну, краска для волос же впитывается...Да? 12.05.2005 17:08:49, *Enchantress*
В волосы она впитывается! А волосы - уже мертвый кератин, из него в плод ну никак не попадет! 13.05.2005 13:39:49, Будущая Бабочка
Вообще-то краска и в кожу головы очень даже хорошо проникает. 13.05.2005 16:33:29, ariele.
да. 13.05.2005 17:46:32, *Enchantress*
[пусто] 12.05.2005 00:40:14
не совсем моя точка зрения (выше) я таки считаю, что беременная кожа абсолютно непредсказуема и может отреагировать на автозагар пигментными пятнами, кои лучше не допускать, нежели потом убирать:) 12.05.2005 07:52:40, ВВС
Кристин@
Я когда была беременная решила намазаться автозагаром, так как мы шли на свадьбу к друзьям:)) В итоге я была желтого цвета и в пятнах:)) 12.05.2005 12:20:09, Кристин@
могу только присоедениться к вопросу:) 11.05.2005 22:14:22, Oblako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!