Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марочан

тонкие волосы - стрижка ?

Пол-года отращивала волосы и результат: висят безжизненные сосульки с посечёными концами. Решено все это безобразие отрезать. Но хочется чего-нибудь нового... как считаете, стрижка перышками или с рваным краем подойдет для тонких волос?
И еще, все утро искала в инете фото таких стрижек, чтобы идти к мастеру с фото, но ничего хорошего не нашла. У кого-нибудь если есть на примете. киньте ссылкой плис-с-с.
06.05.2005 10:23:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кристин@
Я бы покрасилалась в более яркий цвет, может быть несколько цветов, сделала бы какую нибудь скошенную челку и рваные концы или просто концы разной длинны. 06.05.2005 16:49:08, Кристин@
Марочан
Так что делать-то, стрижку или завивку на отросшие? 06.05.2005 13:35:52, Марочан
Состричь некрасивые концы и попросить сделать стрижку, которая будет красиво отрастать 06.05.2005 13:39:48, veruska
Марочан
Просить, сделать стрижку, которая будет отрастать, бесполезно. Я живу в Японии, и здесь такой просьбы не поймут. Нужно конкретно сказать, что и где тебе отрезать и как подстичь.
Меня тут в салоне красили, и я попросила сделать пробу на пряди, так и что пришлось делать три пробы: первый был - баклажан, второй - вообще красный, и только третий - такой как надо, золотистый каштан.
А вы говорите попросите ;)
Знали бы вы сколько наших русских в Японии уходили с пустыми кошельками и в слезах из здешних салонов :(
06.05.2005 14:59:02, Марочан
Ну что поделаешь.. Зато у вас шампуни хорошие там :)) 06.05.2005 15:25:18, veruska
Марочан
Выложила фото, так будет понятнее о чем это я :))))
Прошу советов по стрижке или вообще что с ними "бедными" делать.
06.05.2005 11:42:36, Марочан
gera
Я предложу все наоборот: отрастить до середины плеча,цвет поменять в темный орех,и концы с разной длинной,лесенка.На затылке тоже сделать переход от одной длинны к другой,так будет ощущение пышности и густоты волос.И однозначно менять цвет!) 06.05.2005 13:59:01, gera
Марочан
Почему менять цвет? С мелированием хоть какой-то визуальный объем получается. А темная я пол-года назад была, так все мое окружение заявило, что светлой мне гораздо лучше, вот я и перекрасилась. 06.05.2005 14:53:47, Марочан
Хотя... сейчас посмотрела ваше фото в химии - мне понравилось.. Может, вы слишком критично к волосам относятся ? Там они выглядят весьма. 06.05.2005 11:58:08, millimetr
Стричь надо концы. Я бы сейчас на вашем месте сделала каре на ножке. Но безо всяких челок, перьев - строгое каре, волосы все одной длины. И не трогала полгодика, только хороший уход. За полгода каре отастет до плеч. Можно будет самой (точнее, не самой - самой себя стричь примета плохая, а с помощью домашних) состричь кончики сантиметра на два. И так всю жизнь. Постепенно отрастут. Остановитесь на интересующей вас длине.
В руки парикмахерам только не отдавайтесь - они обязательно на стрижку уговорят. А она выглядит только первый день, пока укладка держится.
06.05.2005 11:57:19, millimetr
зато на стрижку сделать укладку - 10 минут (это максимум, некоторые стрижки можно и вовсе не укладывать) - и голова в полном порядке, а каре на тонких волосах всегда будет выглядеть весьма тоскливо. 06.05.2005 12:07:31, мышка на сервере
Марочан
В точку. Когда делаю укладку, то голова выглядит очень хорошо, но недолго. А каре на моих волосах (это мы уже проходили), к вечеру жалкое зрелище, висят такие слипшиеся сосульки. 06.05.2005 12:22:31, Марочан
swehh
Не соглашусь.
Тонкие волосы нужно укладывать в стрижке. А укладка держится 2-3 часа (на моих волосах, в частности). Пенки, лаки, бигуди и услуги мастера не спасают
В каре им легче придать достойный вид, не обязательно объем - чистые блестящие волосы, концы чуть загнуть можно, можно и заколоть - все или частично.
Тоскливо выглядят волосы у Вербицкой, на мой взгляд. Раньше были длинные волосы, убрала их - и все, не видно, что жидкие. А щас какие-то причесочки, начесики. И все равно видно, что волос нет.
Мне кажется, что если волосы неважные,то прическа чем проще, тем лучше.
06.05.2005 12:19:25, swehh
неважные волосы и тонкие - это не одно и то же. У меня тонкие волосы, в меру густые, в отличном состоянии, вся беда только в том, что они тонкие. И как ни крути - лучшие варианты - стрижки. каре можно придать "достойный" вид, но это будет тоскливое зрелище, каре на тонких волосах получается неживое, только чтоб "придать ему вид" и не двигаться особо (разве что очень густые волосы могут скомпенсировать тонкость волоса).

Но это мое личное мнение и мой личный опыт. Я сама раз в пару лет тоскую по каре и таки отращиваю его - парикмахер моя уже молча соглашается на очередной эксперимент, зная, что через месяц этого самого каре я примчусь перестригаться.
06.05.2005 12:36:02, мышка на сервере
Анитка
Я Вас поддержу. У меня тоже густой и тонкий волос. И стрижки это лучшее что может быть в этой ситуации. ТОлько стрижка должна быть хорошей :) Жаль я только года 3 назад это поняла. точнее нашелся мастер, который меня коротко постриг :) 06.05.2005 12:43:34, Анитка
Во ! А каре вообще спасение. Особенно если волосы не вьются. 06.05.2005 12:32:30, millimetr
Кому десять, а кому тоже десять, но каждый час... 06.05.2005 12:16:59, millimetr
так ср-ва хорошие надо подобрать. У меня без ничего тоже укладка держаться не будет. А "с чем-нить" весь день без проблем. 06.05.2005 12:25:46, мышка на сервере
А к чему-нибудь приклеиваются пылинки и бошка выглядит помойкой. И мыть голову каждый день я не любитель. Так что май чойс - то, что есть. 06.05.2005 12:31:52, millimetr
Это к чему у вас пылинки приклеиваются????

А я имея тонкий волос н представляю, как можно не мыть голову каждый день - и не по причине загрязненности волос (не только!), но и потому, что мои тонкие волосы ночь нормально не выдерживают - "мнутся" как говорит моя дочь.
06.05.2005 12:39:09, мышка на сервере
У меня волосы так не пачкаются, чтобы каждый день мыть. Мнутся. Раньше мялись. Но я приспособилась, когда сплю, откидывать их как бы наверх. И волосы не мнутся, и не жарко. 06.05.2005 12:43:08, millimetr
Марочан
А в папке "Мои Работы" есть фото с завивкой и стрижкой! 06.05.2005 11:45:03, Марочан
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у меня тонкие мягкие волосы. Сейчас остановилась 9снова пришла) к стижке 1,5 см. от корней. Ежиком торчат только если укладывать средствами. Вид нормальный. Были достаточно длинные - к концу дня висели как раз таки сосульками. 06.05.2005 11:25:21, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
swehh
Всю жизнь мучаюсь с тонкими волосами без объема. Поняла, что стрижка - не для меня. Каждодневное мытье головы и укладка утомляют необычайно, а укладки хватает на несколько часов, даже после парикмахера.
Для себя определила формулу - витамины для волос, хороший шампунь и волосы от средней длины, каре, без всяких стрижек и желательно без челки. Тогда волосам можно придать приличный, здоровый вид.
06.05.2005 10:36:39, swehh
Подпишусь. Та же фигня. Отрастила подлиннее, мою хорошими шампунями, регулярно стригу концы. Выглядят. 06.05.2005 11:49:53, millimetr
Марочан
Вот и я так думала, и стала отращивать стрижку. Челку уже отрастила, витамины пью, шампунь тоже хороший "Moltobene", но волосы которые отрастают выглядят очень плохо. Причем эта ситуация у меня все время повторяется, я долго отращиваю, потом стригусь, и потом опять отращиваю.
Один раз отрастила до плеч и сделала химию, но результат тоже мне не понравился, скорей всего из-за качества химии, хотелось крупный завиток, а получились мелкие "барашки" хотя завивку делали на самые крупные коклюшки, которые были в салоне.
06.05.2005 10:50:28, Марочан
Надо стричь регулярно. Раз в квартал минимум, а лучшераз в месяц. Отстригать минимум сантиметр, я раз в квартал отрезаю сантиметра три. Все равно волосы растут быстрее, у меня за несколько лет отросли хорошо. 06.05.2005 11:51:45, millimetr
swehh
Ага, все это мне знакомо :( И так плохо, и так неважно. Как только отращу - стригусь. Как только постригусь (как сейчас) - ругаю себя за то, что постриглась. Но обычная моя длина - до лопаток.
Может, стричь их потихонечку по мере отрастания? И/или покрасить?
А с шампунем я тоже в вечном поиске, он может быть сам по себе хороший, но не подходит (например, Жак Дессанж мне ну никак).
06.05.2005 11:08:36, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!