Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

челка

Вот такой вопрос возник. Мне 26 лет, сурьезная работа, связанная с судебной системой. При этом волосы по плечи, а впереди – челка. То закругленная, то прямая, то выше бровей и т.п. Мне с ней очень удобно, и самой нра. Но окружающие говорят, что она меня а) простит, б) смотрится по-детски. Вопрос же в том, носите ли вы челку, и стали бы вы ее лишаться в угоду чьим-то замечаниям. Фотку выставлять не буду (стесняюсьJ), отрасить челку пыталась, но это доставляет такие неудобстива, прямо не знаю, что и делать. Или может есть какие-то способы отрастить ее безболезненно? Вопрос, скорее всего, глупейший, но имеет место бытьJ)))) И еще, как вы реагируете, если у человека волосы не подвергались окрашиванию? Нет ли такого: фи, какая неухоженная.
22.04.2005 17:36:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Девочки, спасибо большое за ответы, пересмотрела сейчас свои фотки – на всех моя челка не показательна. То я вполоборота, то наклонена, то порыв ветра, ну не выкладывать же пачпорт::::). Как сфотаюсь спесиально, сразу же выложу и заведу топик челка –2.
24.04.2005 07:20:05, я же
Igla
я без челки страшна как смертных грех. Ношу ее с 11 лет. Если б мама не упрямилась, еще раньше бы выстригла. 23.04.2005 22:11:22, Igla
Синичка
Челка челке рознь :)))
Я лет в 17 ходила с такой кругленькой челочкой, сейчас даже смешно смотреть на фотки. Сейчас тоже есть, но она совсем другая, рваная, косая (короткая над правым глазом, левый глаз практически закрыт волосами). Так что... однозначно не скажешь.
Если речь идет о прическе: прямые волосы без спец. формы, просто длиные и все плюс круглая челка, ИМХО просто..... очень просто. Ну может быть лет до 16 такую прическу носить можно, а так..... как-то без изюминки.....
Тока не обижайтесь, плииииз. :)
23.04.2005 18:44:08, Синичка
Я наоборот, недавно челкой обзавелась, и по личному мнению и мнению окружающих стала гораздо интереснее с ней. А волосы крашу в свой цвет только по причине ранней седины, а так бы и красить ни за что не стала. Опять же зависит от волос, мои волосы всегда были предметом зависти подруг. 23.04.2005 08:26:13, Фламинго*
Ну как можно однозначно ответить! Как правило, я бы сказала, челка действительно простит, такая в смысле, коротенькая густая. Но есть действительно замечательные примеры обратного.

Если Вам говорят разные люди, что челка простит и смотрится по-детски, это вполне может поводом задуматься о смене имиджа. Отрастить безболезненно поможет хороший парикмахер.
Мне нравятся длинные челки - такие, что при случае за ухо можно заложить, но все-таки выделяющиеся на фоне остальных волос.
23.04.2005 00:12:06, АнглоГалка
А, насчет краски. В общем и целом это ерунда, конечно, что неухоженно выглядят некрашеные волосы. Наоборот. Но! Нередки приходилось мне видеть девушек с таким цветом волос... ну можно назвать это русым, а вообще-то просто серый. И вот его, имхо, надо-таки красить при даже отсутствии седины.

Иными словами, зачем какие-то правила, что надо, что не надо... Надо то, что украшает.
23.04.2005 00:15:46, АнглоГалка
Мне кажется, что все очень субъективно, кого-то челка простит, а кому-то, наоборот, скрывает недостатки, корректирует овал лица. Мое мнение, что после 30-35 при прочих равных лучше с челкой, т.к. она молодит, скрывает морщины на лбу, делает вид более спортивным что-ли. 22.04.2005 22:32:34, Алиса_1
ИМХО, челка действительно простит и закрывает дицо. Без нее, как правило, лучше и стильнее.
А с офисными костюмами вообще не то.
22.04.2005 18:22:35, *Enchantress*
Наташа С.
Я всегда носила челку и буду носить до конца дней моих.:) Насчет окраски волос - наоборот. Если волосы нарочито окрашены, мне скорее не понравится, чем если впечатление, что это - естественный цвет. Нравится только одноцветное мелирование. И то не на всех. Но это - лично моё субъективное мнение. Я его ни в коем случае никому не навязываю. 22.04.2005 17:51:13, Наташа С.
@n.net
А на фотку-то все-таки хотелось бы взглянуть. Челка челке рознь, тем более многое зависит от формы лица и пр. У меня тоже челка, но она такая, как бы получше выразиться, не ярко выраженная, что ли :-), то есть, когда она мне надоедает, я могу запросто зачесать ее набок.
Фотку выложите!!!
По вопросу нумер два тоже трудно что-либо констатировать не видя "пациента" :-). ИМХО - главное, чтобы волосы были чистыми и здоровыми, хотя, если есть явная седина, то лучше, все-таки, ее закрашивать или хотя бы тонировать, ну или пряди высветлять, чтобы в глаза сильно не бросалось.
22.04.2005 17:48:43, @n.net


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!