Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женский возраст

Сегодня на улице видела одну пожилую даму ( лет 60-65).Высоченные шпильки, юбка-мини только сантиметра на два попу прикрывает( ноги,правда,красивые),сильный начес на голове,толстенный слой яркого макияжа на ипещренном морщинами лице,яркий маникюр и куча золотых украшений.Я,вообще-то, не ханжа.Но замечаю, что некоторые пожилые женщины стремятся оттянуть ( по их мнению) приближение старости еще большим увлечением модой и косметикой.Но выглядит это все как-то нелепо и аляповато. Я не против коротких юбок у пожилых.При красивых ногах юбка чуть выше колена будет смотреться в таком возрасте достойнее.
05.05.2000 14:34:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я на всю жизнь запомнила внешность одной, повстречавшейся мне в районе Тульской, иностранки. Лет 60 - , легкий загар, волосы, крашенные в теплый соломенный цвет, гладкие и ухоженные, светлые брючки из плащевки, рубашечка в пастельных тонах, мягкие кроссовочки, тоже в пастельных тонах...А походка - легкая и упругая, спина прямая. Это было просто загляденье. На нее оборачивались, хотя на ней миниюбки не было. Она выглядела просто потрясающе...У меня до сих пор перед глазами эта картина стоит.
А как насчет офисной одежды? Меня поразило, как в нашу фирму пришла на собеседование девушка в оранжевой маечке, салатовых джинсиках, золотых босоножках и с серебрянным рюкзачком:) Впорхнула как жар-птица:) Кстати, работу она получила:)
Я в каком-то журнале читала: мужчина делился, что ему неприятно наблюдать сослуживец летом в топиках на бретельках и без нижнего белья. Мне очень нравится такой вид одежды, но в офисе ему, по-моему не место:) Равно, как и вытянутые на попке, грязные джинсы коллег-программистов:) Вообщем, я за дресс-код в офисе.
07.05.2000 01:06:42, Катя_
Неаккуратность и неуместность по-моему одинакого отвратительна и в мужчинах и в женщинах... 07.05.2000 14:28:18, Настюша
Трудно сказать это отсутствие вкуса или нежелание смириться с возрастом, а может и то и другое вместе или хочется всем ноги показать красивые...
Ладно пожилые, тут молодые девушки с явно некрасивыми ногами ходят в мини и ничего. Многим стройным девушкам действительно красиво в мини,если ноги идеальные или почти идеальные. Не хочется критиковать,я сама не ношу мини, ноги далеки от совершенства, но так неэстетично смотрится , когда идет девушка с сильно кривыми ногами или очень полными в еле прикрывающей зад юбке.

05.05.2000 22:28:21, Лена Михно
У меня красивые ноги, но мини я не ношу уже лет пять, потому что мне кажется, что это не... элегантно, что ли. Красивые ноги еще красивее, когда они не совсем открыты. Хотя муж вспоминает, что в первую очередь обратил внимание на ноги, когда мы познакомились, я была в длинной юбке с разрезом. 05.05.2000 23:15:30, Нюша
Тоже люблю юбки с разрезом,это совсем другое дело, чем мини. 06.05.2000 10:15:15, Лена Михно
А я люблю мини :) Причем чем "минее" тем лучшее :) Естественно что не в каждой ситуации - вот купила себе шортики маааленькие такие, как модно - понятное дело что к клиенту не поеду в таких :) А вот перед любимым покрасоваться,в компашке - завсегда :) Вообщем я стала бояться по улице в мини ходить почему то. Если раньше спокойно ходила по городу в диком мини то теперь как то не по себе - слишком уж много внимания не то что то стало. :)
06.05.2000 15:25:51, Настюша
Настюша, а какие шортики сейчас модны? 07.05.2000 18:32:50, Екатерина Абрамчук
Во, я прям экспертом стала :) Такие маленькие, как в 70-е годы носили, на бедрах. Кстати, полнее всего о моде говорят апрельские Элль и Вог все преподробнейше рассказано. И на сайте вога постоянно показы мод идут - можно даже осень\зиму уже посмотреть:)
Я вот вся "зарозовилась" = купила мини-шортики, розовую юбку чуть ниже колен с асиметрией (самое оно - и стильно, модно и элегантно, можно к заказчику еъать), полупрозрачную розовую блузку на завязках и розовую блузку с разрезами ... как бы это скажать от подмышек что ли, ну они как бы спереди, но когда руку поднимаешь видно то место,где рука "врастает" в тело (не сами подмышки :))))
Во, и нахвасталась и рассказала :)
07.05.2000 19:48:00, Настюша
Настюша, я ходила недавно на сайт Элль, но что-то не могу понять, куда там дальше надо идти, чтобы посмотреть моду. :-(( Ну, конечно, с английским у меня не очень хорошо. 07.05.2000 20:09:57, Екатерина Абрамчук
Во! ВОт тут показы (спутала я Вог с Элль)
http://www.vogue.com/index.html
нажимайте на Селебрейтис (самая левая надпись внизу)
07.05.2000 20:27:39, Настюша
http://www.elle.com/rtwaw00_shows.html Там выбирайте шоу какое хотите - нью йорк, милан, париж :) 07.05.2000 20:25:19, Настюша
Спасибо огромное, что бы я без Вас делала :-)) 07.05.2000 23:50:29, Екатерина Абрамчук
Ну засмущали просто :) (правда) 08.05.2000 11:53:56, Настюша
http://www.elle.com/rtwaw00_shows.html Там выбирайте шоу какое хотите - нью йорк, милан, париж :) 07.05.2000 20:24:54, Настюша
Я сама не ношу мини - ноги полноваты, но тоже, когда вижу девушек с потрясными ногами в мини-мини - прям волнуюсь за них - взгляды к ним прям притягиваются. а народ сейчас опасный - что угодно может случиться - маньякиЮ ребята без тормозов ( и после войнЮ и нарки и т.п.) То же самое и про слишком откровенные летние одежды без белья. Наверное Вы, Настюш, интуитивно чувствуете опасность, я именно волнуюсь, что с откровенно одетыми красивыми девушками может случиться беда. 07.05.2000 03:07:49, Наташа С,
Я просто теперь хожу только вместе с любимым, все смотрят а я радуюсь тому, что на любимую женщину моего любимого все внимание обращают и ему приятно :) Но вот без белья ни раньше не могла (хотя грудь позволяла) ни тем более теперь (если только дома при любимом :)))). Хотя люблю красивую и смелую одежду (в мер естественно) - например на это лето купила прозрачную шифоновую блузку на завязках (не шифон чуть потолще ткань) розовую, а под нее темно розовый лифчик :) Классно смотрится, но естественно, только вместе с любимым. 07.05.2000 13:06:06, Настюша
Ya lyubila odezhdoo ,kotoraya ne skryvala moix dostoinstv ,poka ne vyshla zamooz.Zhenschina pol"zooetsya takoi odezhdoi ,chtoby privlech vnimanie mozhchiny.Teper" prosto v atom net neobxodimosti.
Ato ne znachit, chto odevayus" kak monashka!Net.Noshoo veshchi ,podcherkivayuschie figooroo, no ne takie otkrovennye kak ran"she.Menya seichas prosto peredyorgivaet ot broshennyx moozhskix vzglyadov, znaete byvayut "razdevayuschie".
Na moi vzflyad ,kazdomoo vozrostoo svoi stil".
06.05.2000 16:30:02, JMM
Верно и ... неверно (по моему). Вам нужно привлекать внимание вашего мужчины, я вот например, дома одеваюсь не хуже (а то и лучше) чем на улице, и , безусловно, смелее :) Могу одеть безумно вызывающее платье мини-супермини с декольте -такое, которое на улицу никогда не одену, ни в каком виде - тоже ведь взрослеешь и то что было хорошо в 18 сейчас уже не ахти... 07.05.2000 13:08:21, Настюша
Nastish, vsyo verno.Moozh ne popadaet pod ato ogranichenie.
07.05.2000 17:20:23, JMM
Вы прямо как про меня написали. Я об этом не задумывалась, но когда прочитала, поняла, что подсознательно стала выбирать совершенно другую одежду чем до замужества. 07.05.2000 04:30:29, НаташаВ
Мне всегда их (читай - нас в будущем) жалко... Если у нее ноги всю жизнь красивые были и она их привыкла открывать - как трудно отучиться... Или макияж накладывать перестать, если всю жизнь старалась по часу... И потом она ведь не в раз постарела, а постепенно - и не видит,наверное, что это стало не так красиво уже. Выглядит, конечно, ужасно, хорошо что таких меньшинство, но все равно - жалко :( 05.05.2000 16:06:54, Наташа С.
Вероятно, это и нелепо. Но не менее нелепо смотрится 13 летняя девочка с полноценным макияжем. 05.05.2000 15:09:40, Анчутка
Я считаю, что в этом возрасте нужно брать не макияжем многслойным,только подчеркивающим недостатки, и не "молодильными" тряпками и длиной. Важна ухоженность. Во всем - будь то одежда(опрятность, спокойная стильность, индивидуальность) или лицо (хороший крем, неброский мягкий макияж). Хорошо уложенные и ухоженные опять-таки волосы.
По крайней мере себя в этом возрасте (о ужас!!!) вижу именно такой.
05.05.2000 17:09:12, Сэми
Можно продолжать до бесконечности. Или женщина с х-образными ногами и короткой юбкой. Или женщина без талии с пояском, делаюим попытки оную обозначить. Или тонны косметики днем. Недавно ехали по городу, я чуть не упала хоть и в машине сидела - на остановке стояла девушка в шикарном синем (до пят) платье из пан- бархата с открытой спиной и шпильках. Утро (12 утра или дня :) и девушка в вечернем туалете на автобусной остановке... Это ли не нелепость? 05.05.2000 15:32:25, Настюша
Может, она белый лимузин ждала на остановке? Или с вечера не успела переодеться. 05.05.2000 23:17:34, Нюша
Не похоже, потому что ... ну видно было что не лимузин... Может и с вечера не успела (12 дня ничего себе!!!) но можно было бы тачку поймать. Хотя выглядела она свеже и очень похоже что ехала на работу - макияж был вполне дневной и умеренный.
06.05.2000 00:32:15, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!