Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите пожалуйста. очень нужно Ваше

подскажите пожалуйста. очень нужно Ваше мнение. Данные такие: рост небольшой 160, сама худенькая, грудь небольшая,2, кость узкая, р-р 40-42 наш - какого плана платье _в принципе_ мне должно подойти, может картинку с "образом". Я меряю-меряю сама не очень понимаю поскольку во-первых со стороны на меня посмотреть некому, одна я тут, а продавцы - им все хорошо, лишь бы продать, а во- вторых я здорово вес скинула и грудь "ушла" вместе с др. объемами, еще не свыклась с новой фигурой. на вскидку пока приглядываюсь к платью: тяжелая тафта, цвет-крем(айвори пркт.),корсет без лямочек (он все-таки грудь делает даже из остатков былой роскоши)+юбка типа годэ (узко-узко а в р-не колена чуть шире). А то у меня от пышных "принцессных" платьев с подъюбниками от себя ощущение "легче перепрыгнуть чем обойти", хотя я с каблов не слезаю даже в обычной жизни. Буду очень признательна за помощь.
01.04.2005 08:03:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На фига грудь ? Я тоже невеста, в выходные купила-таки платье (2 all: отгадайте, какое :) ). Я объездила несколько салонов и везде девочки просто пищали от того, насколько хрупко выглядит мой стан (гыыы)... А все отчего - от отсутствия груди ! Я даже попросила в корсет того платья, которое будет сшито для меня, не вшивать чашечки, формирующие грудь...
А что касается фасона - данных мало. Очень важно знать линию плеч и насколько видны ключичные косточки.
Если косточки красивые, а плечи прямые - то полное декольте, линия корсета горизонтальная или с небольшими ушками, поднимающимися по бокам. Без галочки между грудей.
Если плечи покатые, то американскую пройму или любую другую, которая сходится у шеи, оставляя плечи открытыми.
Если плечи прямые, а косточки не очень удались, то горизонтальный вырез и маленькие рукавчики на плечах или типа спустившиеся лямочки.
Если все же хотите подчеркнуть грудь (хотя имхо, имидж невесты ее не поразумевает) - вырез-каре...
Сорри, что я не пишу про юбки, но в свадебном платье куда важнее покрой корсета.
04.04.2005 10:26:28, millimetr
теоретически нужно визуально увеличить рост, да? это дает ампир, конечно, прежде всего.
и, безусловно, как можно длиннее - один инч от пола - не короче.
в принципе, можно хвост - но это если Вы готовы его носить...
01.04.2005 11:51:16, Ромолетта
Сейчас скажу,чего не надо делать.Была у меня одна невеста ваших примерно форм.Так вот,у нее был корсет и юбка.Корсет где-то до косточки внизу.А юбку,как водится ,пришлось укорачивать и ситуацию не спасли даже каблуки-ноги казались короткими,туловище-непропорционально длинным.Если учесть,что платье стоило кучу денег,то было просто обидно.Не соглашайтесь на уорачивание,ищите модель своего роста! 01.04.2005 11:29:42, Боцманша
Tatulya
У меня 163 рост. С корсетом идея хорошая. А насчет годе - я бы не стала одевать. Это подходит когда попа большая, да и не для молоденькой невесты. Как раз недавно я видела свадьбу - там невеста в открытом платье была и юбка годе, как-то не по невестинскому смотрелось.
Я бы не слишком пышную юбку искала, но длинную и пышную. А почему подруг не берете на примерки? Я бы и жениха не побоялась взять - он все-таки участник свадьбы будет - ему то не все-равно какая вы будете.
01.04.2005 10:26:32, Tatulya
Не надо делать то, чего нет ;) В Men in Black-2 совершенно ужасно выглядел бюст (не помню фамилии актрисы) поднятый и в корсете. Не обязательно невесте быть убойно-секси, тем более что секси с ростом 160 навряд ли получится ;) Наверняка ваша прелесть в хрупкости, а не в бюсте. Соответственно, я вас вижу в платье-ампир отрезном под грудью. замысловатые фасоны ИМХО тоже не для таких внешних данных 01.04.2005 10:23:36, Indigomom
Про грудь - ППКС !
Про платье-ампир: тонкая талия - большое достоинство. Мне кажется, не надо ее прятать за завышенной талией.
04.04.2005 10:28:22, millimetr
Старшая сестра
никогда не думала, что сексуальность ростом определяется;)... 01.04.2005 13:28:40, Старшая сестра
вот все замечательно, только почему это при росте 160 исключено быть сексуальной?.. это что-то новое.... 01.04.2005 11:48:28, Ромолетта
Ну как сказать, невесте вообще не обязательно быть сексуальной, даже и наоборот не стоит подчеркивать сексуальность ;) Она ж невеста, а не мать-производительница. А неприкрытая сексуальность ростом по мужские подмышки - это немножко смешно. Все ИМХО, и без обид всем. Все женщины хороши по-своему, но убедительно-сексуальных женщин ростом 160 см я не встречала. Сцена добавляет 10-15 см роста, в жизни вампы выглядят иначе. Простите 01.04.2005 12:19:28, Indigomom
Мерлин Монро, Мадонна, не убедительно сексуальны? 02.04.2005 13:54:00, Проходила мимо
видимо, у нас с Вами разные представления о сексуальности;))) как впрочем, и у мужчин - я знаю массу примеров, когда мужчины вообще не воспринимают высоких женщин - то бишь, выше 170, и уж тем более, не видят в них сексуальности - с их точки зрения, лошади не сексуальны. а вот маленькие женщины, напротив, вызывают таки те самы ощущения, в которых Вы невесте отказали ;)))) так что, боюсь, Вы поторопились - рост не имеет ни малейшего значения, сексуальность в глазах смотрящего:))))
PS кстати, невеста тоже имеет право быть сексуальной - все-таки там впереди первая брачная ночь;))) а мать-производительница, как раз, вполне может быть и несексуальной - у нее другие задачи;))))
01.04.2005 23:40:48, Ромолетта
Gamma
Хорошо написано.:))) 01.04.2005 13:13:20, Gamma
Просто мой муж в один день увидел Тину Канделаки в каком-то гламурном журнале и вечером в качестве ведущей на корпоративной вечеринке и был в глубоком шоке ;) когда она спустилась со сцены и прошла мимо него ;) 01.04.2005 13:17:07, Indigomom
а что она сильно маленькая? :-) 01.04.2005 17:03:50, Хехе
Она и маленькая и худенькая. Зато великолепно говорит по-английски 01.04.2005 18:55:27, Indigomom
Враки.
Я с ней на аэробике скакала. Она чуть ниже меня ростом (ну, примерно 166-167 см) и размер у нее явно не 38. Больше похоже на 44 россиский.
04.04.2005 11:09:36, *Enchantress*
Вы хотите сказать, 44 размер при атком росте - это фигуристая ;)? 04.04.2005 15:54:55, Indigomom
Ну, ...не знаю
Конечно, не Кустодиевская красавица, но все же.
Я думала, что фигуристая, это когда части тела четко определены и такие...заметные.
А сколько там см иногда и не так важно.
05.04.2005 20:24:16, *Enchantress*
Gamma
:))) 01.04.2005 13:18:15, Gamma
Tatulya
ой, точно!сейчас же везде в журналах под грудью пояса и т.д. - ампир! Очень хорошая идея. Можно сшить. 01.04.2005 10:28:50, Tatulya
легкое, летящее, а-ля наташа ростова на первом балу. с завщеной талией, далее все прозрачное и многослойное, улетающее. 01.04.2005 10:22:18, маульташ
1 60 ни такой уж маленький рост. Тем более если вы каблуки оденете. Всяко 165 будете. А это уже классический женский рост. Мой любимый . Хотя я сама 180 :-)
Теперь о платье. Юбка-годе по моему это для взрослых тетенек. Я думаю все таки надо среди принцессиных посмотреть. НО! Без колец и побъюбников. Есть такие платья из тяжелого шелка, просто образуют складки. И я бу взяла длину такую чтобы туфли было видно, а не до пола.

Удачи! А еще вот подумала, берите с собой фотоаппарат цифровой и там пусть вас пофоткают продавцы. А дома вы спокойно посмотрите на себя со стороны.
01.04.2005 09:31:45, suny
Как правило, в салонах не разрешают фоткать. 04.04.2005 10:27:00, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!