Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где купить хороший шарф?

Шарф на весну, то есть не теплый, но и не шелковый-льняной (уже есть). Что-то типа тонкого шерстяного широкого шарфа, но не палантина? Я че-то везде хожу и ничего подходящего не вижу..
31.03.2005 14:59:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне очень понравились шарфы в магазине восточной одежды на КУзнецком мосту в одном помещении с рестораном "Джаганнат". Там индийские и пр. восточные шарфы и палантины. Расцветки и ткани - обалдеть. И самый дорогущий огромный палантин - в районе 100 долларов. 01.04.2005 09:29:35, Мишимама
А чем широкий шарф от палантина отличается?

Много всяких шарфов в Стокманне, по вполне божеским ценам.
31.03.2005 15:24:24, Будущая Бабочка
Ivory*
Я в Турции покупала палантин широченный у бабки, которая прямо на улице сидит и их ткёт. Полностью покрыт узором, микрозеркальца на нём нашиты, они это любят. Спрашиваю, это используется как палантин? Она говорит, полтуловища можно замотать и они так в холода ходят, а ещё его же стелят на кресло и на комоды всякие:))) О как! 31.03.2005 23:38:07, Ivory*
Палантин вообще аки одеяло.
Наверное. Я такие из Египта привезла.
31.03.2005 15:31:03, *Enchantress*
Неправда, палантины бывают довольно узкие. 50 см, скажем. 31.03.2005 15:47:17, Будущая Бабочка
ну шарф поуже палантина :)(это у меня градация такая :)) 31.03.2005 15:27:09, veruska
Аленьк-ий
Подкину идею...
А сшить не пробовали?
У меня, помню, тоже была когда-то такая проблема. Так я прикинула так: в любом шарфовом магазине шарфов по-любому меньше, чем видов ткани в магазинах ткани. Пошла и присмотрела себе несколько отрезов (хи-хи, отрез на платье - смешно звучит, но говорили же наши предчицы;))
И для меня это было находкой. Я не отношусь к тем, кто носит шарфик фирменным лейблом на самом заметном месте;)), да и щарф - это сменный аксессуар... таки я стала их нашивать. Честно говоря, именно с мемента появления такого первого моего шарфа, у меня стали интересоваться адресочком, хде купить такой же. :))
В общем, в магазине можно выбрать что угодно( и с рисунком и без. И самая "сложная" работа - это на руках прометать край.
Приходится отмалчиваться, ну не стукать же пальчиком по головенке - оттуда все;))
31.03.2005 15:07:57, Аленьк-ий
gera
о дааа!)) Я так себе однажды на весну юбку из шелка с этническими мотивами сделала,пояс из бахромы.Было что-то ! Дрис Ван Ноттен -отдыхает) 01.04.2005 00:11:22, gera
хорошая идея! подскажите, плиз, как там у вас края обработаны? пРОСТО обметаны или подогнуты? а всякие там кисти у вас есть или ровные края? 31.03.2005 20:15:03, Хехе
Аленьк-ий
Ой, у меня всяко-разно. Например, у одного шарфа я по краю пришила замшевые кисти. Но мне этого показалось мало - сделала еще и канву. Но просто замшевая канва полоска - как-то скучновато. Таки я вырезала на ней снежинки-дырки - и пристрочила. В общем, куда вдохновение заводит - туда и иду...

Кстати, и бисером не брезгуем:) мечем его на разные изделия:)))
01.04.2005 10:49:54, Аленьк-ий
кстати, а как вы стираете вещи с бисером? на руках или в машине? Только что мысль возникла, что,наверное, есть спец. мешочки для стирки таких вещей? Ведь если бисер оторвется, то машина может и того. А то были у меня вещи с бисером, так я весь этот бисер отпорола насовсем, тк стирать на руках вообще не хочется 01.04.2005 15:37:20, Хехе
Аленьк-ий
я могу и ручками:) 01.04.2005 15:44:02, Аленьк-ий
здорово, спасибо :-)) 01.04.2005 15:34:49, Хехе
А почему надо на руках обязательно? :) 31.03.2005 15:14:47, veruska
Аленьк-ий
Нет, конечно не обязательно. Вернее, не всегда обязательно. Если у вас будет твидовый или буклированный шарф, подшить лучше на машинке и отутюжить - на руках только за неимением машинки (или недосуга раскладывать;))
А вот шифоновый или шелковый шарф лучше подшивать на руках потайным шовчиком, край не перегнув, а скатав... Так красивее на тонких шарфах.. И сохраняется эффект ручной работы;)) хи-хи
31.03.2005 15:25:11, Аленьк-ий
а еще можно по краю бисер пришить. Сейчас много с бисером вещей
спасибо вам за идею. Буду творить :-)
31.03.2005 20:16:35, Хехе
Слушай, а где научиться этому?
Я тоже хочу платки и шарфы делать. У меня еще и краски для ткани есть.
Возьму каку-нибудь репродукцию (Босха, например) и на платочек.
С краями только обращаться не умею. Скатать край смогу, а потаной шов это как?
31.03.2005 15:29:56, *Enchantress*
а еще я видела в Мотиви такой пояс тканевый, стоил 900 руб. Так его вообще легко самому сделать, даже можно нескоько сделать, разных цветов. Целое поле для творчества 31.03.2005 20:22:32, Хехе
Аленьк-ий
Ага-ага, босха или климта в два счета на платок зафигачу, а вот краешек скатать не могу...:)))))) да, рассмешила...

Потайной шовчик - это когда нить проходит внутри того что ты скатала - то есть стежок внутри, а наруже только то, чем ты уцепилась изнутри. Понятнее объяснить не могу. Но если грамотно подобрать нить для подшива, то это даже не беда если будут видны "огрехи". Нить-то тоже со вкусом подобрана, как и репродукция;))
А вообще это мелкая моторика - она очень важна. Ее развивать можно в любом возрасте. Например, упражнение: показать движениями пальцев и кисти рук различные чувства. (ну т.е. если бы твою руку попросили: слушай рука, покажи, что значит "любовь" - вот какое бы движение сделали твои пальцы, ладонь, кисть вцелом) ну вот тебе и форевер:))
31.03.2005 15:39:09, Аленьк-ий
а можно нить вообще выбрать контрастной, и тогда очень даже стильно будет 31.03.2005 20:23:49, Хехе
Еще шарики китайские очень полезно крутить. А с мотрикой рук у меня все ОК.

Шутка про Босха заключалась в его мрачности и нелепости на женских платках.
31.03.2005 16:42:27, *Enchantress*
Аленьк-ий
ну вы мне будете объяснять, кто такой Босх и где он живет?

да поняла я твою шутку:)
если это не устаривает, тогда ... смеюсь после слова "лопата":)))

честно говоря Босха на женских платках не видела (да и ты передумала делать такой платок;)) - но в качестве искусство для искусства или как "похорон(ен)ные фантазии" почему нет?:))

а относительно моторики... так и Спиваков играет на скрипке не потому, чтобы научиться на ней играть... а чтобы научиться на ней играть еще лучше:)
31.03.2005 17:04:41, Аленьк-ий
Тебе надо его один раз увидеть и понять. Может, у тебя есть сундук с вещами тех лет, когда швейные машинки были ручные, а слова оверлок еще не знали? 31.03.2005 15:38:24, veruska
Hand made forever 31.03.2005 15:22:15, *Enchantress*
Аленьк-ий
умничка:) 31.03.2005 15:25:49, Аленьк-ий
Покупала недалеко от ст. м. Аэропорт. По стороне, где дом помидор. Название мегазина не помню.
Красивые :-))(придыханием)
31.03.2005 15:05:29, *Enchantress*
А какая фирма? И адрес чуть подробнее можно? А то у меня есть желание туда доехать :) 31.03.2005 15:16:30, veruska
Дома посмотрю фирму. Она мне неизвестна.
Стоят они ммм прилично. А адрес- попробую объяснить.
Там еще магазин женского белья, салон красоты и еще что-то. Помню большую розовую вывеску.
Сегодня, может, мимо буду проезжать - вспомню.
31.03.2005 15:21:20, *Enchantress*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!