Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оживить взгляд - как?

Девы-красавицы! подбросьте идеи, пожалуйста. Имеются в активе (хотя скорее это пассив) - недосып, как следствие синяки вокруг, усталый взгляд, краснота и прочие "прелести". Можно ли это элиминировать кроме как корректором-подглазником? Поскольку тональными средствами я не пользуюсь, то мне кажется, что любая ретушь под глазами будет заметна, если общего тона на лице нет. Может, есть что другое? Поскольку из-за супер раннего подъема (5 утра) макияжиться у меня не получается по полной программе, то нужно средство, которое легко и быстро наносится и не требует особых умений. Вот на верхние веки, чтобы чуть оживить их, кладу артдековскую базу - она не дает векам жирниться + дает чуть легкую блестинку.
А на нижнее веко что можно быстро намазюкать?
За любые идеи-советы буду благодарна.
22.03.2005 12:00:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
swehh
Купила только что корректор Givenchy.
Настоятельно рекомендую. На мой взгляд, лучше, чем диор
22.03.2005 15:33:44, swehh
знаете, что мне не нравится во всех тональных и маскировочных средствах? они видны на мне. Если, например, под глаза наносить, то забиваются в морщинки, складки, ну знаете, на нижнем веке одна-две таких есть у каждого человека. Поэтому, боюсь, корректор отпадает. 23.03.2005 09:46:06, Надька Клюева
Странно. Я уже второй год пользуюсь польским карандашиком Палома, он такого не делает ;) Покрытие очень тонкое, но очень кроющее. Пока у меня в х-ке хранится еще один такой, мне ничего не страшно ;) 23.03.2005 10:39:26, Indigomom (ex-oh3harriette)
нету у меня Паломы. А другие - видны и забиваются 23.03.2005 10:46:42, Надька Клюева
Эт лист, нет нужного эффекта. Т.е. осветляющего покрытия на синяке без заметности корректора. Тут еще вопрос в цвете - Паломовский карандаш такого бледно-ванильно-желтого цвета. Все остальное зрительно на мне ничего не маскирует и/или забивается в складочки кожи 23.03.2005 10:49:59, Indigomom (ex-oh3harriette)
Я уже писала тут несколько раз - мне нравится смывка Дарфеновская. Она же как лосьон для глаз. То есть она там вся такая на травах, можно просто как смывку, а можно на ватные диски и минут на 10. Как чай обычно делают. Не сиюминутный эффект, но неплохо. (Да. тушо у меня не водостойкая, не знаю как она с другими себя поведет).
У них же мне нравится маска для глаз. Минут на 10 ее, снять тем же лосьончиком. Они еще рекомендуют поверх маски ватный диск с этим же лосьоном положить. Как компрессик. Для усиления эффекта.
Синяки не убирает, но уменьшает их "насыщенность" . Глаза все ж менее усталыми выглядят.
А замазывать на скорую руку у меня хорошо получается тоналкой Виши для сухой и чувствительной кожи. Вроде получается незаметно.

22.03.2005 14:14:58, Ольга М.
Ossa
Радикальное средство для "горящего глаза" - глазные капли. Каждый день это делать не рекомендуется, но для "особого случая" можно и закапать. 22.03.2005 14:00:52, Ossa
Сконсолидируйте мазюкалку от Диора с каким-нибудь кремом от мешков.
Я сейчас пользуюсь Orlane. Нравится...
22.03.2005 13:58:46, *Enchantress*
Может я не много не про то, но мне от недосыпа. вернее от его последствий на лице, помогает протирание лица льдом вместо утреннего умывания. И синяки под глазами уходят, и подобие румянца появляется. И вообще бодрит) От усталых глаз и красноты я капаю в глаза капли "натуральная слеза". 22.03.2005 13:26:22, foster
Имею эти самые синяки под глазами лет с 18, поэтому приобрела уже некоторый опыт :). Спасает специальный крем "вокруг глаз", частично снимающий эффект и работающий базой + корректор. Крем последнее время использую Черный жемчуг (у него очень легкая текстура), а жидкий корректор Clinique, полностью удовлетворена :). Кореектор лучше брать на тон светлее, чем тональный крем. 22.03.2005 13:04:32, marussia
крем есть, нужна какая-нить фигня из декоративки, чтобы чуть снять усталость взгляда. Т.е. задачи полностью скрыть синяки нет (нереально же это)
Корректор без тонального не катит, а тональным я не пользуюсь.
22.03.2005 13:24:53, Надька Клюева
Почему же не катит - вполне катит, если правильно подобрать цвет :) Я сама тональным кремом только "по праздникам" пользуюсь, каждый день на работу - как раз только корректор. 22.03.2005 14:10:20, marussia
серьезно? правда ничего не заметно? я например вижу тонак и прочую штукатурку и на других, и на себе. Поэтому и не люблю. 22.03.2005 14:32:44, Надька Клюева
Правда не заметно :). Сейчас. Когда-то давно были случаи, когда замечали. Вопрос действительно в том, как подобрать корректор (лучше светлый и скорее жидкий, чем плотный) и как его накладывать (т.е. не переборщить). Накладывать лучше при дневном свете - если с утра нет такой возможности, то потренироваться и набить руку в выходные. 22.03.2005 14:44:38, marussia
Лед с утреца на оба века. Да еще из ромашкового или черничного отвара (с последним острожно - он красится, зараза, поэтому в маааленьких концентрациях).

Но, если честно, на эдаком "допинге" лучше не сидеть, а высыпаться. Дельный совет... :)!!
22.03.2005 12:15:02, Лина Степанкова
Лина, дорогая. Высыпаться это я знаю. Я стараюсь. Но три раза в рабочую неделю возвращаюсь поздно из спортклуба, а подъем в 5 утра и на работу никто не отменяет. Тут или лед с макияжем, или нормальный завтрак. Я всегда выбираю второе. 22.03.2005 12:19:15, Надька Клюева
Да я и говорю, что мало чего дельного насоветовала!.. 22.03.2005 12:26:07, Лина Степанкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!