Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HelenV

Леночка, привет! Рада, что у тебя все нормально. А то я уже стала переживать, не случилось ли что.
У меня к тебе куча вопросов.
Уже больше месяца занимаюсь в зале, в надежде избавиться от галифе, скинуть 5 кг., может и целлюлит исчезнет.( рост 163, вес 57 кг)
Хотелось бы спросить твоего совета, как лучше строить тренировку.
Начала так. 3 раза в неделю.
20-30 минут вилосипед и степпер. Потом силовые 40 минут: сведение-разведение ног, подъем-отпуск ног, для рук и грудных мышц, пресс.
И потом 10-15 минут на лесенках.
Теперь насчет тренажеров.
Какую скорость лучше выставлять на велосипеде, я ставлю 18-25. Пульс у меня выше 135 не поднимается, это нормально или нет (в обычном состояниии пульс у меня 70).
Степпер, даю нагрузку на мышцы попки и бедер. Но проблема, минуты через 3 начинает колоть в боку, то в правом, то в левом.
Сведение-разведение ног, ставлю вес 15 кг и по 25-30 раз по три подхода. Только вот непонятно быстро нужно делать или медленно и на весу или отпуская до конца ноги.
Насчет ступенек незнаю как лучше быстрее или медленнее подниматься?
Как питаться? Занимаюсь с 7 вечера.
Есть после тренировки жуть как хочется.
Леночка извени, что тебя мучаю, но с тренером у меня никак не получается, да и посмотрела я на тренера, она только говорит на каких тренажерах заниматься и объясняет по табличке на тренажере что делать. Так я это и так прочла. Да и ее фигура меня в восторг не привела.
Посоветуй что может, пожалуйста (жалобно так).
Спасибо.
20.02.2001 17:53:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HelenV
Ланочка, приветик!:-)
Я восстановила свой почтовый ящик только вчера и увидела письмо от тебя! Тогда уже отвечу здесь, ладно?:-)
Итак. У тебя осталось 5 кило до твоего желаемого веса, правильно? Это отлично!НО теперь ты должна свою фигуру измерять не кг, а сантиметрами! ( твои 5 кило так и остануться скорее всего, но жирок вытеснится мышечной массой)
Я советую делать упор на прокачку ног/рук во второй половине цикла ( женского:-) )Почему? Во-первых,чисто физиологически легче сбрасывать вес после менструации, а вот прокачивать мышцы за 2 недели до нее. Еще есть такое понятие как "отвлечь" организм. Т.е. первые две недели цикла ты делаешь упор на катаболику( уменьшение веса, уменьшение объемов тела), а вторую половину цикла анаболику ( где идет прокачка мышц,наращивание мышечной массы и соответственно набор веса).Для того, чтобы мышечная масса нарастала в правильных местах и нужном кол-ве:)))) анаболике предшествует катаболика, которая избавляет нас от лишнего жирка.В период катаболических тренеровок кол-во белковой пищи следует сокращать, таким образом не поставляя организму дополнительного материала для построения мышечной ткани.( ты это и сама знаешь)
Но есть упражнения, которые остаются на весь период: прокачка пресса, растяжка на все проработанные мышцы.
Теперь вот еще что. Посещать 3 раза в неделю зал - это хорошо и ты молодец, что нашла время на это! НО, Ланочка, программу надо менять каждые 2 месяца! Т.е. нельзя выполнять все в одинковом режиме, одинаковые упражнения все время! 2 месяца - это тот срок, когда мышцы очень активно начинают реагировать, работают, достигается какой-то пик и все! Потом никаких результатов( хорошо, если ты дошла уже до того состояния фигуры, когда тебе надо только удерживать форму, а если все же необходимо идти дальше, то тут и меняются упражнения).
Насчет построения тренировки - опять смотря в какой период ты тренируешься/ Просто в разные периоды твоего цикла одни и те же упражнения дают бОльший результат. Поэтому в первые 2 недели твоего цикла я бы тебе советовала делать упор на велик, прыжки на скакалке ( да, да они тоже очень эффективна)и потом только степпер! После велика растяни голень, после скакалки - все мышцы на ногах, после степпера - особенно заднию поверхность бедра ( если не знаешь как - напишу). При растяжке задерживайся в положении не менее 10 секунд( именно с этого времени мышца начинает растягиваться)затем опять пару повторов. Хочешь в эти недели прокачать мышцы? окей, но слегка!( просто питание ведь тоже зависит какая у тебя тренировка)
Теперь насчет силовых упражнений! Знаешь что самое главное в них? Это пульс!!! Упражнения делаются не быстро и не медленно( например на грудные мышцы ты разводишь руки медленно, а потом резко сводишь их вместе),темп средний! Но все равно при таком раскладе пуль не высокий получается, а нам нужен пульс хороший, т.е. высокий!! Поэтому делаешь так: одно упражнение далешь по 15 раз в 3 подхода. Между этими подходами измеряешь свой пульс и, если он ниже 150 ( а он и будет ниже), то берешь скакалку и минуту-две прыгаешь. Затем следующий подход. Это, конечно, выглядит странно со стороны, но именно так и поступают все профессионалы и те, кто знает как и что делать и добиться результатов гораздо раньше! Тогда у тебя будет результат тот, что ты хочешь, а не просто успокаивать себя мыслью, что ты сделал все возможное, записавшись и ходя в тренажерный зал:-)
На велике у тебя пульс хороший, больше и не надо!
На степпере колоть начинает из-за неправильного дыхания! Следи за ним! Дыхание должно быть четким и не слишком учащенным! ( попробуй дышать только носом или носом вдох, через рот выдох).
Сведение разведение ног - вес нормальный! тактика такая же как и с руками: разводишь ноги медленно и как можно шире и потом резко сводишь. Следи опять-таки за дыханием! И проверяй пульс!
На ступеньках поднимайся так: в первые 2 недели цикла быстро, во вторые 2 недели - средний темп.
Насчет питания. Опять все зависит от тренировки! Ты пойми, нельзя сразу все сделать( и жирок убрать и нарастить именно там, где необходимо и т.д.) Поэтому при катаболике белок кушать можно не раньше, чем через5 часов ( и до тренировки за 4 часа) А вот при анаболике( когда твои мышцы пищат:" Жрать хотим!!!" наоброт через 1 час занятий скушай кусочек мяса с салатом или лимоном!
А все остальные пунктики по питанию остаются одинковыми на весь период: после тренировки можно пить только зеленый чай, минералку или отвар шиповника без сахара!! ( через 3 часа уже можно и сок и мед и т.д.) Насчет вечернего ужина - зависит во сколько ты спать ложишься. Напиши, ладно? Потому как распространенное заявляние не кушать после 18.00 касается только тех, кто спать ложиться в 21-22 вечера!
И еще. Лан, кушать сладкое можно и нужно в небольших количествах! Но! Есть сладкое за 1 час до еды или через 3 часа после. Т.е. отдельным приемом пищи! И никаких сладких чаев после любого приема пищи! ( завтрак исключение)
Вот пока и все! Спрашивай все, что непонятно!:-)
Удачки!
20.02.2001 19:31:02, HelenV
Хоть ответ был для Ланы,но тоже хочу сказать спасибо! Я как раз над некоторыми вопросами задумывалась.А можно и мне упражнения на растяжку,плз?
Кстати,можно ли хоршо растянуться в зрелом возрасте,например,чтобы на шпагат сесть?Это я былое вспомнить решила:)) (когда-то гимнастикой занималась)
21.02.2001 03:59:26, Сова
HelenV
Сова:-) Ишь чего она захотела:-)) На шпагат сесть!:-) Все возможно, если это сильно захотеть! Я на шпагат как села в 4 годика, так могу сесть сейчас и на продольный и на поперечный:-) Но я все время чем-то занималась: то гимнастика, то танцы, то шейпинг. Поэтому растягивалась всегда.
А вообще, сейчас не надо тебе стремиться именно сесть на шпагат! Просто растяжка сделает свое дело, но если у тебя перерыв был большой, то ... это все от человека зависит! У меня есть знакомая. Такая как пирожочек, кругленькая со всех сторон и маленькая:-) Так вот. Она никогда не занималась спортом, но у нее есть так называемая "природная" растяжка! На шпагат садится спокойно на глаза у изумленный друзей:-)
Упражнения на растяжку напишу позже, сегодня очень некогда!
Удачки!
21.02.2001 21:17:31, HelenV
Насчет природной растяжки, знаю бабулю, которая лихо садится на шпагат в 75 лет. Тоже маленькая и кругленькая. :)) 22.02.2001 09:57:56, Натали_ДНИ
Спасибо:))))
Ну шпагат это так,повыпендриваться :))))
22.02.2001 02:38:19, Сова
Леночка, спасибо большое. Вроде поняла.
Насчет сантиметров, они у меня очень оригинальные. Смотри сама.
грудь - 86
талия 73
бедра - 98
там где галифе 104.
Получается весь жир внизу, поэтому мне и кажется что если я не скину эти злосчастные килограммы, то низ так и останется неприглядным.
Спать ложусь я в 12-1 ночи. Первую половину дня могу вообще не есть, заставляю себя, зато вечером есть хочется, но не подумай что я нажираюсь. Ем я мало, но люблю попить чай с печеньем. Чай пью только зеленый и воду просто очищенную, не минеральную.
Сладкий чай, соки не люблю. Только томатный иногда употребляю.
Вот еще вопрос. Когда делаешь упражнение на тренажере, груз опускать до конца или все же, чтобы оставалась пара сантиметров? Не знаю понятно объяснила или нет.
Многие советуют делать приседания со штангой для галифе, как ты к этому относишься?
Насчет белка я поняла, а вот за сколько времени до тренировки можно употреблять пищу, не белковую, и после через сколько?
Когда пользоваться антицеллюлитным кремом?
Ленчик, если не сложно скинь мне все свои упражнения на растяжку.
Да еще, стала делать упражнение на прес на скамейке под уклоном и уже неделю поясница болит, когда наклоняюсь.
Что посоветуешь?
Еще вопросик. Если катаболика, то сколько минут можно тренироваться, в зале написано не более 30 мин.

Пока вроде все, спасибо еще раз.
20.02.2001 20:49:34, Лана
HelenV
Ой, странно, что "удачки" получилось в заголовке!,-) 20.02.2001 19:32:56, HelenV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!