Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем, у кого кесарево было. Как

Вопрос к тем, у кого кесарево было.
Как убрать складку на животе,от нее ее вообще-то реально избавиться? Похудела я близко к прежнему, а живот никак не убирается, такое впечатление, что шов держит и не дает равномерно распределиться и разгладиться. Может какие спец. упрожнения есть? Или это только у меня что-то не так?
04.03.2005 10:41:52,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шутка
у меня складка после кесарева была около года, потом прошла сама. 04.03.2005 13:39:38, Шутка
скорее всего шов припаялся, у меня было такое- прошло после липосакции(его просто оторвали а где не смогли то после иссечения шва так сказать "отлепили") 04.03.2005 12:35:42, alssa
У меня кесарево 2 раза.

После второй беременности остались растяжки. И нависание над швом. Пока растяжки мне не убрали складка так и оставалась. А сейчас живот как у бебика гладенький. Шва не видно. Упражнения делала на качание пресса. А вот после первой беременности, у меня мешка не осталось. Сам прошел. У моей сестры кстати тоже.
04.03.2005 11:48:57, Maroshka1
Смелые люди
а как растяжки-то убрали?? 04.03.2005 11:58:15, Смелые люди
у меня у сестры была проблема - её неправильно зашили и образовался "мешок", но это надо проверить у врача (просто ли у Вас там складка или неправильно зашиты). А что касается складки - я рожала сама, складка очень не хотела убираться. я стала делать оч.простое упражнение - едете в метро или в ванне стоите и втягиваете живот, причем не просто втягиваете, а именно напрягаете те мышцы в районе складки. В первые пару месяцев после родов я даже не могла заставить эти мышцы работать - т.е. живот сверху втягивался, а именно внизу - дохлый номер. А потом пошло, мышцы начали работать, так раз 10 в день втянешь и всё. У меня за 2 месяца живот пришел в приличное состояние. 04.03.2005 11:02:59, Я_Сама
Незнаю, правильно зашита или нет, как узнать? За упражения спасибо, попробую! 04.03.2005 11:59:22, Страшилка
Узнать - сходите к хирургу, пусть шов посмотрит 04.03.2005 12:03:11, Я_Сама
Малика
присоединяюсь: именно это упражнение приводит все в норму. Качать косые особенно мышцы пресса, да и все остальные стандартными упражнениями для пресса в нашем случае бесполезно. А вот такое упражнение позволяет эту складку привести в норму. У меня тоже кесарево, долго я мучалась с этим мешком, сперва, однозначно. надо похудеть, чтоб понять, что дело не в жире, а в отвисшей мышце. В совсем запущенных случаях действительно помогает только операция, но если не все критично. нужно именно такое упражнение делать (только не запускать, чтоб вошедшие в тонус мышцы снова не опали).
У меня где-то в реге мой пуз валяется послекесаренный, снят этим летом. Так вот сейчас мешка совесм уже нет.
04.03.2005 11:40:45, Малика
Посмотрела. У меня пузо хуже выглядит. 04.03.2005 11:55:14, Страшилка
Малика
а времени сколько прошло с момента родов?
Был избыток веса после родов и как быстро удалось от него избавиться? Что уже пытались делать (упражнения какие и как долго?)
04.03.2005 12:00:23, Малика
Прошло 4.5 года, избыток был еще какой! 50р. носила пока кормила до года, после прекращения кормления вес сошел сам где-то через полгода, остально сгоняла принудительно, физ. нагрузки, диета, а живот прессом не убирается. Так обидно, фигура у меня всегда была точеная, а тут такой облом! 04.03.2005 12:17:31, Страшилка
Малика
та же фигня, очень страдала .когда в зеркале видела не привычную точеность, а ужас свинопотамский -:( Это и заставило взяться. Так что сперва нужно сильно захотеть, а потом уже не "слезать" с себя. Если очень интересно, могу вкратце комплекс мер перечислить (раньше писала уже, можно по поиску посмотреть) 04.03.2005 12:23:29, Малика
Елена П.
Выложите плиз комплекс мер "борьбы за похудейство", а то скоро лето, а мне даже переодеться при муже стыдно. Это при том, что до 2 кесаревых весила 48 кг, и все прошлое лето мышцы живота болели от бесконечных качаний, теперь вот обруч песком набила и набиваю себе синяки, но толку нет! Жира лишнего нет, а вот мышицы не работают, живот втянуть могу только титаническими усилиями. 04.03.2005 12:48:00, Елена П.
Малика
ладно, девчонки, дайте мне время, я подготовлюсь основательно и выложу все тайны -:) 04.03.2005 12:49:43, Малика
Если не трудно, можно ссылочку? 04.03.2005 12:31:32, Страшилка
Малика
это по поиску надо смотреть, я так не запоминаю -:)) 04.03.2005 12:35:01, Малика
Как лучше поискать по нику или ключевым словам(каким) и период приблиз.? 04.03.2005 12:40:49, Страшилка
Малика
таак, однозначно по нику, а вот период........щас вспомню....... видимо начиная с августа 2004 года. Если ничего не найдете, тогда еще раз спросите меня, я в 125-ый раз попробую написать -:) 04.03.2005 12:46:30, Малика
Не сравнивайте порезанный живот с целым. Там даже полная чувствительность по шву никогда не восстанавливается, не говоря уже об эффективности. Делать какие-то упражнения после родов можно не ранее 6 мес, иначе очень больно. Потом можно делать, но в любой момент может начать что-то где-то тянуть - пр идеальной зашивке все равно спайки есть, много мало, но есть. Если бог не дал, то не дал 04.03.2005 11:09:34, oh3harriette
Но всегда есть обычные врачи, физиотерапия и т.п. Это я уже напримере мужненой руки говорю, где было 3 повторные операции и тоже все говорили - плюньте.
Даже в запущенных случаях можно попробовать обойтись без пластики и без операций. Главное в начале исключить дефекты зашивания - с этим точно надо бороться с помощью врачей, могут быть нехорошие последствия просто для здоровья, а качать можно любой живот, естественно не сразу. Просто надо знать как качать - мне например традиционные упражнения для преса противопоказанны - эффект от них прямо противоположный, а вот например это "втягивание" оч. помогает. А махнуть на себя рукой всегда успеется, надо ж пытаться, пробовать!
04.03.2005 11:47:47, Я_Сама
Малика
ну не у всех. Сейчас могу сказать, что чувствительность по шву у меня полностью восстановлена, хотя еще полгода-год назад так не было (всего прошло 2,7 с момента родов). Конечно. играет роль характер разреза (раньше вообще вертикально секли). У меня и сам шов практически не виден, и спайкам я в свое время не дала бурно развиться. Это конечно (на счет спаек) чистое "шайтанство", но вот какие аргументы: во-первых, никаких спаечных ощущений нет (потягиваний, как за ниточку, внезапных неприятных ощущений при движениях и сексе и т.п.), во-вторых, мне в свое время одна массажистка сказала, что если во время сеанса массажа активно образуются синяки, а потом рассасываюся, то одновременно с этим спайки рассасываются. Т.е. образование и исчезание синяков - внешний признак внутренней жизни спаек. Не знаю, насколько это верно с точки зрения официально медицины, но у меня организм вообще очень редко синяки образует. Так что все эти "беды" очень индивидуальны, от организма зависят.
Т.е. хочу сказать, надежда есть без оперативного вмешательства пуз убрать прокесаренный.
04.03.2005 11:47:17, Малика
Что значит чувствительность по шву, как определить? 04.03.2005 12:00:30, Страшилка
Малика
ощущение онемения, как при заморозке (зубы лечили когда-нить под местным наркозом? когда отходит, ощущение на щеке-десне неродного тела). 04.03.2005 12:05:31, Малика
Зубы так не лечила, но ощущений таких нет. Уф-ф, хоть тут впорядке, уже лучше. 04.03.2005 12:21:48, Страшилка
У меня, к сожалению, синяки - всегда. Хоть обпейся витаминами. 04.03.2005 11:56:34, oh3harriette
Малика
а связь синяков с витаминами есть?? Я думала, это от другого зависит (сосуды, прежде всего), т.е. от врожденных факторов, таких как цвет кожи, волос и т.п. Так и есть - люди либо от любого прикосновения синие, либо даже дубинки им по барабану. -:)) Я это и имею в виду, что организм спайки образует не из-за ошибки хирурга, а из-за собственной способности к регенерации. 04.03.2005 12:03:41, Малика
Погодите ишо, я думала, что у меня там внутри все как огурчик ;) Потому что в принципе чувствовала я себя идеально, пока второй раз не забеременела. Первые полтора месяца было ооочень весело, пока матка не разобралась, куда и каким местом ей расти. Теперь вот нагрузка сместилась со шва, и опять тишь да гладь 04.03.2005 12:10:38, oh3harriette
Малика
да, последующая беременность - самый главный показатель наличия спаек, так что я пока в ожидании дальнейшего развития событий. Но в "мирной" жизни мне никаких неудобств не доставляют эти дела. 04.03.2005 12:12:34, Малика
ну и слава богу. Поэтому я и говорю (и врачи мне говорят), что скорее всего спайки есть у всех, только не все это уже знают ;) 04.03.2005 12:18:06, oh3harriette
А больше рожать не собираетесь? Упражнениями это, я думаю, в нашем случае уже не уберешь, нужна пластика. Только какой смысл ее делать, пока не отрожаешь всех? Один фиг будет снова растягиваться и провисать 04.03.2005 11:01:06, oh3harriette
Детей планируем но не в ближайшее время, все время утягивать эту складку надоело, хочется открытого животика, все остальное что надо. Эх-х! 04.03.2005 11:23:39, Страшилка
Ну так вопрос сугубо операции и денег. Есть желание нижний пресс покачать - покачайте, не выйдет толку, сделайте пластику. Погуляете сколько хочется, родите и там опять посмотрите. Просто мне это сейчас ну совсем не критично ;) А вообще я не поручусь, что меня через пару лет на последний заход не пробьет, да и возраст уже не располагает к открытому пупу ;))) 04.03.2005 11:28:57, oh3harriette
это не только у тех у кого кесарево было. Я рожала естественным путем а складка тоже не убирается. Дело не в шве я думаю и скорее всего излишки можно убрать только хирургическим путем:( хотя незнаю я пока этим не интересовалась , но вы заставили задуматься 04.03.2005 10:57:56, баниласка
Да, вот и у меня таже проблема, пресс качать могу бесконечно и нижний и вехний, а складка не убирается. Я тоже думаю это уже пластику надо делать. но я посмотрела суть операции и поняла, что я лучше без плоского живота проживу, чем на такое решусь(( 04.03.2005 11:13:00, foster
Красота требует жертв. А больно на операции не было. Неприятные эффекты и все. Зато теперь красота. И сережка в пупке и прочие прелести видно. 04.03.2005 11:51:48, Maroshka1
ну она под общим наркозом же делается. Уже это меня останавливает. 04.03.2005 13:31:04, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!