Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elkras

Шампунь+масло чайного дерева=???

У мужа и у меня огромная проблема ( не вдаваясь в эндокринологию и банально/плохое качесвто нашенской воды...) -- жуткая себорея , зуд, перхоть, быстрое загрязнение кожи головы. Измучились. Перепробовали всё... И вот о чём я подумала, ведь сейчас многие сами "готовят" смеси, добавляя те или иные масла в шампунь Вопрос такой: кто-нибудь с подобной проблемой пробовал добавлять к шампуням масло Чайного дерева (например STYX), если ДА, то в какой концентрации/пропорции? Наслышана, что это масло обладает противомикробным, противозудным действием в качестве местного косметического ср-ва. Измучила нас такая проблема просто ужасно! Чем башку-то мыть? Что втирать, не говоря о том, что принимать внутрь...Поделитесь опытом, плиз!!! И ешё, дерматолог как-то отрекомендовала шампунь СКИН-КАП; кремом лет пять назад пользовались, покупали ребёнку. Ср-во дороговатое, но может стоит того?
Надеюсь на ВАШУ помощь и советы, дорогие конфяне...
27.02.2005 21:34:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elkras
Купила только что масло чайного дерева эфирное СТИКС, скин-кап аэрозоль тоже в аптеках есть, а вот что удивило - пасту сульсена никто не знает, первый раз говорят слышим о таком. Странно, а что это за препарат? Может не там ищу?... 28.02.2005 15:28:08, Elkras
ИваниТа
Она очень редко встречается , хотя в Марьино есть, почти постоянно покупаю... 02.03.2005 11:19:06, ИваниТа
СКИН-КАП суперское средство, подтверждаю.
В свое время меня была жуткая аллергия на Ревлоновский шампунь, коим меня помыли в парикмахерской. Кожа горела так, что хотелось скальп снять.
Скни кап успокоил мгновенно. А дальше пользовалась ВИШИ для чувствительной кожи головы, пока все не успокоилось.
Потом от сухой пользовалась ВИШИ шампунем и маской Гарнье от перхоти. Последняя всегда есть на полке, чуть что не понравилось на голове, заметила перхоть - я ее использую.
28.02.2005 11:53:18, Ольга М.
только сильно не увлекайтесь Скин Капом, он гормональный :(( 28.02.2005 14:43:41, Сэй Сёнагон
swehh
Уже вроде выяснили, что нет. Кипиш был, но в результате пришли к выводу, что нет там гормонов 28.02.2005 16:17:41, swehh
я не рискну еще раз проверить :( 28.02.2005 20:24:35, Сэй Сёнагон
swehh
А чем вы спасаетесь? 28.02.2005 23:10:19, swehh
Да, у меня спрей Скин-кап, для волос учень удобно. 28.02.2005 11:54:13, Ольга М.
ПАСТА СУЛЬСЕНА. Сама переробовала все и чайное дерево в том числе. Результат был, но кратковременный. А вот паста Сульсена помогла! 28.02.2005 09:11:38, ~Алиса~
ИваниТа
Присоединяюсь, классная паста:-)
Муж все перепробовал, но вот именно эта паста помогла, а у него вообще перхоти было, ну не передать словами, сколько много...
28.02.2005 11:51:34, ИваниТа
Шутка
да, пробовали масло ч.д. плюс шампунь на папе, у которого перхоть и зуд какое-то время были просто неистребимы ( стресс на работе плюс авитаминоз). в ладонь шампунь, туда же пару капель масла, вспенить на волосах, промассировать пару минут. усе. помогло за два раза и до сих пор перхоть не возвращается:) 27.02.2005 21:46:53, Шутка
Сима Полосатая
а вот если оно (масло чайного дерева) уже было разбавленно растительным (надо было для лечебных целей), его можно в шампунь добавть, или ерунда получится? 28.02.2005 01:31:33, Сима Полосатая
Шутка
да можно, я думаю, волосы еще спасибо скажут:) вот только в какой концентрации было разбавлено? и еще-раст.масло в шампуне может уменьшить способность шампуня к снятию поверхн.напряжения и будет вам шампунь, который нифига не пенится:) не очень-то приятно:) 28.02.2005 01:52:41, Шутка
Elkras
Спасибо огромное ! Доступнее всего для нас масло STYX, но каково отношение к нему у "народа"...Особо маслами я пока не замудрялась, а что-то стоящее выбрать надо... 27.02.2005 21:55:48, Elkras


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!